Полнофункциональный робот для МТ5 - страница 20

 
lmsnn #:
Запишите обучающее видео, заодно там и расскажете и покажете - что как для чего и почему и зачем, выложите на ютюб. И не нужно будет в скайпе созваниваться и объяснять по несколько раз. Думаю будет полезно.

Объяснять по нескольку раз очень полезно. Даже сам начинаешь понимать... живое общение при совместной работе незаменимо. 

 
@ElenaFxPro4 123.zip Скачал, скомпилировал, сделал 2 бектеста за последний год: BackTest EURUSD M15, XAUUSD M15.
Все по нулям.
Не помогло: Inputs ВКЛ настройки ПРОГОНА = true .
 
andrik377 #:
@ElenaFxPro4 123.zip Скачал, скомпилировал, сделал 2 бектеста за последний год: BackTest EURUSD M15, XAUUSD M15.
Все по нулям.
Не помогло: Inputs ВКЛ настройки ПРОГОНА = true .

Советник имеет свой встроенный прогонщик. Именно к нему относится ВКЛ. При том, что этот ВКЛ включает сообщения из прогонщика, которые нужны для его проверки. Эту строку из параметров я уберу, чтобы не смущала. Спасибо.

Я уже много раз отмечал, что прогонять АТС на тестере бессмысленно. Это не индикатор, а ситуационная система. Она приспосабливается к потоку поставляемой ей информации (барам) и принимает решение. А Вы подсовываете ей суррогат, который формирует тестер. Результат будет совершенно иной, чем при работе в рынке. КАРДИНАЛЬНО.

 
andrik377 #:
@ElenaFxPro4 123.zip Скачал, скомпилировал, сделал 2 бектеста за последний год: BackTest EURUSD M15, XAUUSD M15.
Все по нулям.
Не помогло: Inputs ВКЛ настройки ПРОГОНА = true .
Значит на реале будет ниже нуля
 
Renat Akhtyamov #:
Значит на реале будет ниже нуля

:) Значит Вам нет смысла вникать в предложенную систему. Только и всего. Здоровья нам.

 
ElenaFxPro4 #:

:) Значит Вам нет смысла вникать в предложенную систему. Только и всего. Здоровья нам.

Конечно
 
Renat Akhtyamov #:
Конечно

Смысл выкладывания кода правильно понимает ряд комментаторов, например:

"

lmsnn #:

Попробовал последние два выложенных. Тот что WM сделки не открывает, погон по истории отключен.

Тот что последний - сделки открывает, много инфы выводит, но в результате убыточных больше чем прибыльных в %.

Просьба к разработчику, прикладывайте небольшой readMe к тому что тут выкладываете если хотите результатов от тех кто это пробует и смотрит."


" результатов от тех кто это пробует и смотрит."-это самое нужное. Поставьте на демо, на многих парах и посмотрите работу. Тогда замечания по работе позволят сделать систему ЛУЧШЕ. Когда она будет завершена, тогда можно будет анализировать доходность. 

Публикация кода для того, чтобы Вы прогнали экзешник на тестере, который НЕ работает как рынок, бессмысленна.

Полнофункциональный робот для МТ5
Полнофункциональный робот для МТ5
  • 2021.10.07
  • www.mql5.com
Адаптирующийся к рынку полнофункциональный робот(открытие, сопровождение и закрытие позиций ) для МТ5. Только М5 и М1 ( лучше М1...
 
ElenaFxPro4 #:

Смысл выкладывания кода правильно понимает ряд комментаторов, например:

"

lmsnn #:

Попробовал последние два выложенных. Тот что WM сделки не открывает, погон по истории отключен.

Тот что последний - сделки открывает, много инфы выводит, но в результате убыточных больше чем прибыльных в %.

Просьба к разработчику, прикладывайте небольшой readMe к тому что тут выкладываете если хотите результатов от тех кто это пробует и смотрит."


" результатов от тех кто это пробует и смотрит."-это самое нужное. Поставьте на демо, на многих парах и посмотрите работу. Тогда замечания по работе позволят сделать систему ЛУЧШЕ. Когда она будет завершена, тогда можно будет анализировать доходность. 

Публикация кода для того, чтобы Вы прогнали экзешник на тестере, который НЕ работает как рынок, бессмысленна.

Я Вас понимаю так.

Вам нужно обсуждение, т.к. не разобраться.

Первое что мне пришло в голову, когда я увидел это произведение программирования - отсутствие оптимизации кода и абсолютная нечитаемость.

Мне даже почти не интересно было, заработает ли?

Т.к. отсутствует возможность правки под себя в случае необходимости.

Надеюсь Вы понимаете, как нужно подойти к этому коду?

Оптимизировать и сделать читаемым.

То есть функции и в один файл все.

 
ElenaFxPro4 #:

Смысл выкладывания кода правильно понимает ряд комментаторов, например:

"

lmsnn #:

Попробовал последние два выложенных. Тот что WM сделки не открывает, погон по истории отключен.

Тот что последний - сделки открывает, много инфы выводит, но в результате убыточных больше чем прибыльных в %.

Просьба к разработчику, прикладывайте небольшой readMe к тому что тут выкладываете если хотите результатов от тех кто это пробует и смотрит."


" результатов от тех кто это пробует и смотрит."-это самое нужное. Поставьте на демо, на многих парах и посмотрите работу. Тогда замечания по работе позволят сделать систему ЛУЧШЕ. Когда она будет завершена, тогда можно будет анализировать доходность. 

Публикация кода для того, чтобы Вы прогнали экзешник на тестере, который НЕ работает как рынок, бессмысленна.

я может как то по диагнолаи читаю, но в самом первом посте было написано про плод 23 лет..., а сейчас речь идет про какую то доводку системы, анализировать которую еще рано
это две разных системы или одна и та же? если второе то как то не вяжется
вообще хотелось бы посмотреть описание системы, что бы понять, что она делает, смотрел весь код из архива 123, но возникает вопрос сразу вначале, используются константные значения в параметрах, о какой гибкости и подстройке тогда тут идет речь...
в общем что бы понять, нужно знать что понимать, дайте описание алгоритма
 
Konstantin #:
я может как то по диагнолаи читаю, но в самом первом посте было написано про плод 23 лет..., а сейчас речь идет про какую то доводку системы, анализировать которую еще рано
это две разных системы или одна и та же? если второе то как то не вяжется
вообще хотелось бы посмотреть описание системы, что бы понять, что она делает, смотрел весь код из архива 123, но возникает вопрос сразу вначале, используются константные значения в параметрах, о какой гибкости и подстройке тогда тут идет речь...
в общем что бы понять, нужно знать что понимать, дайте описание алгоритма

Код и есть "описание алгоритма" :) Хорошо, постараюсь сделать описание и словесами.

Причина обращения: