10 пунктов 3.mq4 - страница 421

 
newdigital:
Привет, forexjim,

Некоторые индикаторы имеют разные значения у разных брокеров. И многие советники показывают разные результаты у разных брокеров. Особенно для таймфрейма M1, где датафид не стабилен. Поэтому используйте мои предустановки или используйте более высокие таймфреймы. И особенно во время бэктестинга.

Пример в вашем бэктестинге:

Бары в тесте 1235665

Тики смоделированы 36801642

и

Бары в тесте 1303099

Тики смоделированы 32055899

Привет, Форексджим,

Почему вы занимаетесь бэктестингом?

Вы можете торговать, как и я.

Привет, newdigital,

1. Брокер тот же: FXCM

2. Мой план состоит в том, чтобы протестировать бэктест для общего понимания советника, затем протестировать демо для дальнейшего подтверждения, и, наконец, протестировать в реальном времени на нано счетах.

Вы уже торгуете в реальном времени?

Лучше всего,

forexjim

 

Форексджим,

Я объяснил.

Кроме того, VHF - это что-то вроде Highest - Lowest,

И если T3_VHF 0.6 - это на покупку.

Может быть - что-то с этим значением, что не может быть поймано для бэктестинга.

Я не знаю.

Кроме того, я не думаю, что кто-то будет использовать советник по мартингейлу в течение 4 лет (вы проводили бэктест с 2007 года).

У меня советник работает нормально (см. показания несколькими постами выше).

 
newdigital:
forexjim,

Я объяснил.

Кроме того, VHF - это что-то вроде Highest - Lowest,

И если T3_VHF 0.6 - это на покупку.

Может быть - что-то с этим значением, что не может быть поймано для бэктестинга.

Я не знаю.

Кроме того, я не думаю, что кто-то будет использовать советника по мартингейлу в течение 4 лет (вы бэктестили с 2007 года).

У меня советник работает нормально (см. высказывания несколькими постами выше).

Здравствуйте, newdigital,

Спасибо за попытку прояснить ситуацию.

Извините, я все еще чувствую себя непонятым: Я использовал один и тот же советник, индикаторы, предустановки, начальный баланс, платформу брокера на трех компьютерах. На двух результат был прибыльным, на одном - убыточным. Причина убытка заключалась в том, что на проигравшем компьютере позиции закрывались с общим убытком. Какой параметр в советнике контролирует момент закрытия всех открытых позиций и начала новой серии? Почему VHF не ловится на одном компьютере и ловится на двух других?

Может ли быть причиной небольшая ошибка в программировании, зависящая от оборудования?

Спасибо.

forexjim

 

Данные разные.

Все одно и то же, но разная подача данных для бэктестинга, разное количество баров и разное моделирование тиков. И это очень важно для мартингейлового советника - иметь одинаковые данные для начала торговли (потому что я могу начать и мои сделки дойдут до 3-го мартингейлового цикла, увеличив размер лота и закрывшись с прибылью, но вы можете начать с размером лота 0.01 с убытком - и с тем же самым всем: только для примера). Кроме того, есть некоторые индикаторы, которые очень чувствительны к данным (например, iTrend, или любые индикаторы, похожие на объем, и так далее).

Поскольку я не знаю о вашем конкретном случае.

Я просто описал свой опыт работы с некоторыми другими советниками.

Trade, почему вы занимаетесь бэктестингом?

 
forexjim:
Привет, newdigital и mrtools,

Я использовал тот же советник, индикаторы, настройки

Советник: из поста #4090

Таймфрейм: M1

Предустановка: из поста #4090 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0

Платформа: FXCM mt4

Начальный баланс: 30000

Период: с 2007 по 2011

Торговля только в лонг

на трех компьютерах с противоположными результатами (См. подробности в приложении).

Почему?

Спасибо за советы и обучение.

forexjim

Новые результаты!

На проигрывающем компьютере торгую "только шорт" или "лонг и шорт", после чего позиции закрываются с общей прибылью.

Действительно износ! Что мистического в "только длинные", что заставляет позиции закрываться до достижения общей прибыли? Какая часть в файле mq4 решает, когда закрывать позиции?

Конечно, я намерен торговать вживую с этим советником. Но только с пониманием и комфортом. Иначе я бы не стал тратить столько времени на его тестирование.

forexjim

 

Я вижу много ложных сигналов в последние дни...

@mrtools:

Насколько сложно внедрить другой индикатор? Я думаю, что smi не так хорош. Я бы предпочел TDI. TDI дает четкие сигналы (зеленые кресты красные и другие), и я видел стратегию, основанную на TDI, которая очень успешна.

 
snowyHH:
Я вижу много ложных сигналов в последние дни...

@mrtools:

Насколько сложно внедрить другой индикатор? Я думаю, что smi не так хорош. Я бы предпочел TDI. TDI дает четкие сигналы (зеленые кресты, красные и другие), и я видел стратегию, основанную на TDI, которая очень успешна.

Не могли бы вы опубликовать TDI, о котором вы говорите, и я протестирую его против Smi, реализовать его будет проще простого.

 

tdi_red_green.mq4

@mrtools:

Вы также можете заглянуть на этот форум, там есть объяснение стратегии со скриншотами. для ручной торговли используются свечи heiken ashi, чтобы лучше видеть тренд, но я думаю, что для ea это не обязательно.

Спасибо!

Файлы:
 

ND. Если я хочу ограничить количество сделок до 5, нужно ли мне изменить какие-либо другие параметры? Спасибо.

 
snowyHH:
tdi_red_green.mq4

@mrtools:

Прикрепил вам индикатор. вы также можете заглянуть на этот форум, там стратегия объясняется, со скриншотами. для ручной торговли свечи heiken ashi используются, чтобы лучше видеть тренд, но я думаю, что для ea это не обязательно.

спасибо!

Хорошо, я знаю об этом индикаторе, буду тестировать и посмотрю, что смогу придумать.

Причина обращения: