Какими инструментами торговать в "Открытие" - страница 6

 
pusheax:

Я недавно этим занимаюсь (с прошлой пятницы), не подскажите где именно в терминале МТ5 смотреть эту дату?

В окне Символы истечение стоит 2016.09.15.

Блин, не понимаю почему не работает, что делать, куда смотреть?

А ради интереса, не пытались у брокера своего по интересоваться позвонив им или написав письмо? Уверен вы бы получили ответы быстрее. 


 
Anton Zverev:
Бредово звучит. Люди истории стаканов в своих велосипедах крутят.

Так работают регулярно. Из практически любого терминала это можно вытащить - записать, а если есть желающие, и подарить-продать.

Не исключено, что и биржа этим может торговать. Я говорил о свободном доступе.

Сходите на сайт МОЕХ, оформите подписку, за деньги вы там гораздо больше инфы получите.

Но, вообще, я с трудом себе представляю запись стаканов по всем инструментам, скажем за месяц. :)

 
Yuriy Asaulenko:

Так работают регулярно. Из практически любого терминала это можно вытащить - записать, а если есть желающие, и подарить-продать.

Не исключено, что и биржа этим может торговать. Я говорил о свободном доступе.

Сходите на сайт МОЕХ, оформите подписку, за деньги вы там гораздо больше инфы получите.

Но, вообще, я с трудом себе представляю запись стаканов по всем инструментам, скажем за месяц. :)

Зачем писать? Что за анахронизм? Уже всё есть - нужно только использовать самый лучший в мире терминал MetaTrader 5. Нужно только подключится и вся история по всем инструментам из окна "Обзор рынка" уже у Вас. Пора уже использовать терминал, а не придумывать сказки.
 
Karputov Vladimir:
Зачем писать? Что за анахронизм? Уже всё есть - нужно только использовать самый лучший в мире терминал MetaTrader 5. Нужно только подключится и вся история по всем инструментам из окна "Обзор рынка" уже у Вас. Пора уже использовать терминал, а не придумывать сказки.
Я вообще не про МТ. А вы историю стаканов целиком пишите? Тики понятно, полезно, здорово. Но стаканы? - эт я не понимаю. Уж простите.
 
Yuriy Asaulenko:
Я вообще не про МТ. А вы историю стаканов целиком пишите? Тики понятно, полезно, здорово. Но стаканы? - эт я не понимаю. Уж простите.

Если Вы не про MetaTrader, и вероятно даже ни разу его не включали, - то что Вы здесь делаете?

Для тех, кто ни разу не работал с MetaTrader 5 повторюсь: историю писать уже не надо. Вы всегда можете получить историю по CopyTicks.

И пожалуйста, перед очередным пустым выпадом -  потрудитесь поработать с MetaTarder'ом и ознакомится с огромным массивом информации: Документацией и Статьями

 
Karputov Vladimir:

Для тех, кто ни разу не работал с MetaTrader 5 повторюсь: историю писать уже не надо. Вы всегда можете получить историю по CopyTicks.

:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{
   MqlTick array[];
   datetime start = D'2013.02.20';
   CopyTicks("Si-3.13", array, COPY_TICKS_ALL, start*1000, 100);
   printf((string)ArraySize(array));
}

 Результат:

2016.04.21 17:29:36.343 CopyTicks (MIX-6.16,H1) Скопировано тиков: 0
Резюмируя: пока у пользователя не будет возможности проводить анализ на своих источниках данных, разговоры о каких-либо возможностях не имеют смысла, т.к. еще раз повторюсь: нет предмета исследования.
 

CopyTicks работает асинхронно, запуская процесс фоновой скачки и сразу без задержек выдавая наличествующий объем данных.

Запросите еще раз по очереди через некоторое время и увидите как объем данных появляется. Иначе поведение и не может быть, так как полностью заблокирует работу эксперта ожиданием.

Тики могут занимать (и занимают) сотни мегабайт на символ, которые нужно выкачать в щадящем режиме, не ущемляя остальные функции терминала (рилтайм данные и торговлю в первую очередь), а также не перегрузив торговые серверы отдачей десятков гигабайт по всему миру, где у некоторых трейдеров скорость скачки на уровне 1 кб в сек.

Все сделано разумно и очень правильно на основе большого опыта создания распределенных систем с громадными объемами.

 
Karputov Vladimir:

Если Вы не про MetaTrader, и вероятно даже ни разу его не включали, - то что Вы здесь делаете?

Для тех, кто ни разу не работал с MetaTrader 5 повторюсь: историю писать уже не надо. Вы всегда можете получить историю по CopyTicks.

И пожалуйста, перед очередным пустым выпадом -  потрудитесь поработать с MetaTarder'ом и ознакомится с огромным массивом информации: Документацией и Статьями

Вообще-то у меня реал на МТ5. Про историю в курсе. Про тики тоже. Мы вообще не об этом говорили.

Так про историю стаканов, чтобы ваши обвинения не были голословны, ссылку на документацию дайте. Хочу воочию увидеть как разворачивались события в стакане неделю назад. Уж коль вы начали.

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то у меня реал на МТ5. Про историю в курсе. Про тики тоже. Мы вообще не об этом говорили.

Так про историю стаканов, чтобы ваши обвинения не были голословны, ссылку на документацию дайте. Хочу воочию увидеть как разворачивались события в стакане неделю назад. Уж коль вы начали.

CopyTicks. И ещё, на всякий случай, про стакан:

Стакан цен.

В стакане цен отображается информация о заявках на покупку и продажу того или иного финансового инструмента по наилучшим на текущий момент ценам (наиболее близким к рыночной). 

Настоятельно прошу, поработайте с терминалом перед тем, как писать.

 
Renat Fatkhullin:

...

Запросите еще раз по очереди через некоторое время и увидите как объем данных появляется. Иначе поведение и не может быть, так как полностью заблокирует работу эксперта ожиданием.

Не-а. Не работает. Может что не так делаю.

2016.04.21 18:02:10.550 CopyTicks (Si-6.16,D1)          Скопировано тиков: 0
2016.04.21 18:01:45.346 CopyTicks (Si-6.16,D1)          Скопировано тиков: 0
2016.04.21 18:01:40.373 CopyTicks (Si-6.16,D1)          Скопировано тиков: 0
2016.04.21 18:01:31.435 CopyTicks (LKOH-6.16,M1)        Скопировано тиков: 0
2016.04.21 18:01:28.875 CopyTicks (LKOH-6.16,M1)        Скопировано тиков: 0
Причина обращения: