Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...

 

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Давайте Подумаем Как Это Можно Сделать.

 
Evdeniu Kozlov:

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Давайте Подумаем Как Это Можно Сделать.

Вы имеете в виду плавающий спред.

Его можно реализовать с помощью сторонней программой для тестирования, TDS.

 
glebon:

Вы имеете в виду плавающий спред.

Его можно реализовать с помощью сторонней программой для тестирования, TDS.

Да Я имею ввиду Плавающий Спред ...

 И Где Эту стороннюю Программу мне взять???

 
Evdeniu Kozlov:

Да Я имею ввиду Плавающий Спред ...

 И Где Эту стороннюю Программу мне взять???

Я не помню. покопайте с гуглом.

//  тестирование Tick Data Suite   //

 
Evdeniu Kozlov:

Да Я имею ввиду Плавающий Спред ...

 И Где Эту стороннюю Программу мне взять???

В МТ5 и так плавающий спред, точнее - реальный. А в последнем билде так еще и с реальными тиковыми данными.  https://www.mql5.com/ru/forum/76945/page5

 
Evdeniu Kozlov:

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Давайте Подумаем Как Это Можно Сделать.

Можнг генератор случайных чисел в диапазоне сделать, но не простой, а с уменьшением вероятностей на границах диапазона. Например диаазон 0-60, где 0 встречается так же редко как 60. Для большей правдоподобности можно плавное затухание сделать от текущего значения. То есть вероятность появления спреда по краям от текущего значения самая высокая.
 
Maxim Romanov:
Можнг генератор случайных чисел в диапазоне сделать, но не простой, а с уменьшением вероятностей на границах диапазона. Например диаазон 0-60, где 0 встречается так же редко как 60. Для большей правдоподобности можно плавное затухание сделать от текущего значения. То есть вероятность появления спреда по краям от текущего значения самая высокая.

Я только что написал подобный пост, расписал всю модель, что нужно собирать статистику и чтоб случайная модель имела такую же статистику, в оконцовке всё стёр.

Как по этому смещённому спреду открываться в тестере? 

Плюс на сколько я помню (на вскидку, могу спутать) MQ когда то говорили что модель случайного спреда, в пределах макс спреда на баре, уже реализована в тестере.

 
Evdeniu Kozlov:

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Давайте Подумаем Как Это Можно Сделать.

В МТ4, насколько я знаю, можно свои данные закачать. Нужно только найти эти данные.

В МТ5, как уже сказали, в последних билдах (1270+) реализованы реальные спреды. Но пока только с сервера MetaQuotes-Demo.

 
Nikolay Demko:

Я только что написал подобный пост, расписал всю модель, что нужно собирать статистику и чтоб случайная модель имела такую же статистику, в оконцовке всё стёр.

Как по этому смещённому спреду открываться в тестере? 

Плюс на сколько я помню (на вскидку, могу спутать) MQ когда то говорили что модель случайного спреда, в пределах макс спреда на баре, уже реализована в тестере.

Открываться просто. В тестере ставим спред =0, но во время торговли отнимаем от прибыли закрытых позиций текущий размер симулированного спреда.

Статистику спреда не обязательно собирать по тому что она все равно будет в будущем не точна, можно сказать, что не имеет смысла сбор статистики и подгонка распределения.

А на счет реализации в последних билдах я не знаю, автор спросил, как, я предложил вариант, мы же не знаем что он хочет сделать.

 
Maxim Romanov:

Открываться просто. В тестере ставим спред =0, но во время торговли отнимаем от прибыли закрытых позиций текущий размер симулированного спреда.

Статистику спреда не обязательно собирать по тому что она все равно будет в будущем не точна, можно сказать, что не имеет смысла сбор статистики и подгонка распределения.

А на счет реализации в последних билдах я не знаю, автор спросил, как, я предложил вариант, мы же не знаем что он хочет сделать.

Аналогично считаю. Минус кол-во сделок * 2*комиссия (или спред).  Как считать от условий брокера зависит. Если есть данные по сделкам, то можно анализировать на реал прибыль каждую сделку для последующей оптимизации.

Еще неплохо лог-файл вести, не только по результатам сделок, а со всеми данными сделки, включая показания индикаторов и пр.

Причина обращения: