генератор случайных чисел

 

Здравствуйте, друзья!

Как можно сделать чтоб переменной присваивалось значение из генератора случайных чисел, в диапазоне от 1 до 10? То есть, переменной присваивается любое случайное целое число от 1 до 10...

Заранее благодарю...

 
Aleksandr Glebov:
 

... значение из генератора случайных чисел, ...

Нажмите на ссылку в Вашем вопросе.
 
Aleksandr Glebov:

Здравствуйте, друзья!

Как можно сделать чтоб переменной присваивалось значение из генератора случайных чисел, в диапазоне от 1 до 10? То есть, переменной присваивается любое случайное целое число от 1 до 10...

Заранее благодарю...

Вот:

int n = MathRand()%10;
 
Vasiliy Sokolov:

Вот:

  Неправильно !
 
Petros Shatakhtsyan:
  Неправильно !
void OnStart()
{
   string l = "";
   for(int i = 0; i < 50; i++)
   {
      int n = MathRand()%10;
      l += (string)n + ", ";
   }
   printf(l);
} 
2015.11.16 18:17:00.098 Test2 (AUDCAD,H1)       7, 9, 1, 3, 4, 1, 1, 0, 0, 2, 7, 7, 9, 6, 6, 0, 7, 8, 6, 4, 0, 8, 6, 2, 4, 4, 9, 9, 4, 5, 3, 6, 6, 4, 4, 8, 4, 0, 6, 5, 1, 1, 9, 9, 9, 0, 6, 0, 7, 0, 

Прибавление единицы по желанию. 

 
Vasiliy Sokolov:
 

 не работает 0 все равно присутствует! Даже если присвоить int i = 1. Нужно от 1 до 10 (или от 5 до 20, например)

 
Aleksandr Glebov:

Блин, чувак не тормози:

int n = (MathRand()%10)+1;
З.Ы. Тебе на самом деле от 0 до 9 нужно. Но ты пока еще этого не понимаешь, зеленый еще совсем га-га:)) 
 
Vasiliy Sokolov:

Блин, чувак не тормози:

З.Ы. Тебе на самом деле от 0 до 9 нужно. Но ты пока еще этого не понимаешь, зеленый еще совсем га-га:)) 
Ну, да, я не так хорошо в этом разбираюсь. Тем более в случайных числах... Спасибо за помощь! )))))
 
Здравствуйте! У меня к Вам вопросик ☺️
Есть такой генератор псевдослучайных чисел, в который я введу сначала свою последовательность чисел, а генератор на основе моей заданной последовательности продолжит по этой логике дальше генерировать?
 
Kamila Setekova:
Здравствуйте! У меня к Вам вопросик ☺️
Есть такой генератор псевдослучайных чисел, в который я введу сначала свою последовательность чисел, а генератор на основе моей заданной последовательности продолжит по этой логике дальше генерировать?

Ответик)))

template<typename T>
T RndList(T &list[]){
   return list[MathRand()%ArraySize(list)];
}

void OnStart()
{
   int list[]={1,5,7};
   Print(RndList(list));
} 
Это, если в лоб и без мыслей. А так, если ООП религия позволяет, то можно и более интересные вещи делать)
 
Vladimir Simakov:

Ответик)))

Это, если в лоб и без мыслей. А так, если ООП религия позволяет, то можно и более интересные вещи делать)
Лучше три раза рандом от рандома) гораздо рандомней. 
Причина обращения: