Скачать MetaTrader 5

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Интересуешься социальным трейдингом? Прочти соответствующую статью!
Evdeniu Kozlov
49
Evdeniu Kozlov 2016.03.23 16:50 

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Давайте Подумаем Как Это Можно Сделать.

glebon
171
glebon 2016.03.23 17:59  
Evdeniu Kozlov:

Уважаемые Программисты Кто Знает Как сделать Имитацию Спреда в Тестере...Например, Чтоб Когда Я тестировал Свой Эксперт, Спред изменялся..Типа Так....01234526725623783254......

Вы имеете в виду плавающий спред.

Его можно реализовать с помощью сторонней программой для тестирования, TDS.

Evdeniu Kozlov
49
Evdeniu Kozlov 2016.03.23 18:22  
glebon:

Вы имеете в виду плавающий спред.

Его можно реализовать с помощью сторонней программой для тестирования, TDS.

Да Я имею ввиду Плавающий Спред ...

И Где Эту стороннюю Программу мне взять???

glebon
171
glebon 2016.03.23 18:32  
Evdeniu Kozlov:

Я не помню. покопайте с гуглом.

//  тестирование Tick Data Suite   //

elibrarius
1759
elibrarius 2016.03.23 18:33  
Evdeniu Kozlov:

В МТ5 и так плавающий спред, точнее - реальный. А в последнем билде так еще и с реальными тиковыми данными.  https://www.mql5.com/ru/forum/76945/page5

Maxim Romanov
3715
Maxim Romanov 2016.03.23 18:42  
Evdeniu Kozlov:

Можнг генератор случайных чисел в диапазоне сделать, но не простой, а с уменьшением вероятностей на границах диапазона. Например диаазон 0-60, где 0 встречается так же редко как 60. Для большей правдоподобности можно плавное затухание сделать от текущего значения. То есть вероятность появления спреда по краям от текущего значения самая высокая.
Nikolay Demko
12462
Nikolay Demko 2016.03.23 18:55  
Maxim Romanov:
Можнг генератор случайных чисел в диапазоне сделать, но не простой, а с уменьшением вероятностей на границах диапазона. Например диаазон 0-60, где 0 встречается так же редко как 60. Для большей правдоподобности можно плавное затухание сделать от текущего значения. То есть вероятность появления спреда по краям от текущего значения самая высокая.

Я только что написал подобный пост, расписал всю модель, что нужно собирать статистику и чтоб случайная модель имела такую же статистику, в оконцовке всё стёр.

Как по этому смещённому спреду открываться в тестере? 

Плюс на сколько я помню (на вскидку, могу спутать) MQ когда то говорили что модель случайного спреда, в пределах макс спреда на баре, уже реализована в тестере.

Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2016.03.23 19:09  
Evdeniu Kozlov:

В МТ4, насколько я знаю, можно свои данные закачать. Нужно только найти эти данные.

В МТ5, как уже сказали, в последних билдах (1270+) реализованы реальные спреды. Но пока только с сервера MetaQuotes-Demo.

Maxim Romanov
3715
Maxim Romanov 2016.03.24 13:06  
Nikolay Demko:

Я только что написал подобный пост, расписал всю модель, что нужно собирать статистику и чтоб случайная модель имела такую же статистику, в оконцовке всё стёр.

Как по этому смещённому спреду открываться в тестере? 

Плюс на сколько я помню (на вскидку, могу спутать) MQ когда то говорили что модель случайного спреда, в пределах макс спреда на баре, уже реализована в тестере.

Открываться просто. В тестере ставим спред =0, но во время торговли отнимаем от прибыли закрытых позиций текущий размер симулированного спреда.

Статистику спреда не обязательно собирать по тому что она все равно будет в будущем не точна, можно сказать, что не имеет смысла сбор статистики и подгонка распределения.

А на счет реализации в последних билдах я не знаю, автор спросил, как, я предложил вариант, мы же не знаем что он хочет сделать.

Yuriy Asaulenko
3313
Yuriy Asaulenko 2016.03.24 14:03  
Maxim Romanov:

Открываться просто. В тестере ставим спред =0, но во время торговли отнимаем от прибыли закрытых позиций текущий размер симулированного спреда.

Статистику спреда не обязательно собирать по тому что она все равно будет в будущем не точна, можно сказать, что не имеет смысла сбор статистики и подгонка распределения.

А на счет реализации в последних билдах я не знаю, автор спросил, как, я предложил вариант, мы же не знаем что он хочет сделать.

Аналогично считаю. Минус кол-во сделок * 2*комиссия (или спред).  Как считать от условий брокера зависит. Если есть данные по сделкам, то можно анализировать на реал прибыль каждую сделку для последующей оптимизации.

Еще неплохо лог-файл вести, не только по результатам сделок, а со всеми данными сделки, включая показания индикаторов и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий