И опять про выбор ДЦ или брокера

 

Мне этот вопрос постоянно задают, почему-то в личку, по нескольку раз за неделю. Я выскажу свое мнение здесь, а то лень заводить пустые переписки.

  1. Надо определиться для себя, какие у вас требования к ДЦ. Если это скальпинг на ECN, требуется минимальное время исполнения, проскальзывание и спреды.
  2. Если это тренировка на центовых счетах, лучше сначала попробовать центовый демо.
  3. Если вам время исполнения не особо важно, берите Marcet Execution, там хоть реквот не будет.
  4. Если торгуете на новостях, требования особые
  5. Теперь, как все это померить? Часто слышу голословные утверждения, дескать ДЦ быстрый или, наоборот, медленный. Но никто не может назвать цифр, все на глазок. Ну как так можно? Не в прошлом веке ведь живем! В том же маркете или кодобазе есть куча бесплатных программ по измерению всех этих параметров. Скачайте и наберите некоторую статистику. В принципе, я потихоньку и сам выкладываю в кодобазу свои бесплатные программки, которые писал для себя. И полно еще от других авторов.
Про кухни тема отдельная, как правило, на 80% это стоны неудачников и не более.

Вот как-то так )) 

 
Marcet - Market.
На мой взгляд когда работает человек с депозитом менее $500 то все брокера и ДЦ хороши, но проблема в рисках, так как с депозитом меньше лучше не открывать счета вообще. И сидеть с центовыми до получения стабильных показателей в любом брокере или ДЦ
 
Alexey Volchanskiy:

Мне этот вопрос постоянно задают, почему-то в личку, по нескольку раз за неделю. Я выскажу свое мнение здесь, а то лень заводить пустые переписки.

  1. Надо определиться для себя, какие у вас требования к ДЦ. Если это скальпинг на ECN, требуется минимальное время исполнения, проскальзывание и спреды.
  2. Если это тренировка на центовых счетах, лучше сначала попробовать центовый демо.
  3. Если вам время исполнения не особо важно, берите Marcet Execution, там хоть реквот не будет.
  4. Если торгуете на новостях, требования особые
  5. Теперь, как все это померить? Часто слышу голословные утверждения, дескать ДЦ быстрый или, наоборот, медленный. Но никто не может назвать цифр, все на глазок. Ну как так можно? Не в прошлом веке ведь живем! В том же маркете или кодобазе есть куча бесплатных программ по измерению всех этих параметров. Скачайте и наберите некоторую статистику. В принципе, я потихоньку и сам выкладываю в кодобазу свои бесплатные программки, которые писал для себя. И полно еще от других авторов.
Про кухни тема отдельная, как правило, на 80% это стоны неудачников и не более.

Вот как-то так )) 

Отвечу по поводу "на глазок"

Это брокер а не ДЦ, к тому-же брокер входит в первые страницы рейтингов, не красный )

16 позиций закрывал полторы минуты, рынок был спокойный, после такого закрытия - сразу закрыл у них счёт. Счёт был Market центовый. 

 

Так что моментов для выбора брокера достаточно, и нужно понимать цели  как вы его будете использовать. Если не пипсовать и не работать сетками, то и этот вполне подходит, но у меня задача была работать сеточником, и мне он не подошёл.

 
Vitaly Muzichenko:

Отвечу по поводу "на глазок"

Это брокер а не ДЦ, к тому-же брокер входит в первые страницы рейтингов, не красный )

16 позиций закрывал полторы минуты, рынок был спокойный, после такого закрытия - сразу закрыл у них счёт. Счёт был Market центовый. 

 

Так что моментов для выбора брокера достаточно, и нужно понимать цели  как вы его будете использовать. Если не пипсовать и не работать сетками, то и этот вполне подходит, но у меня задача была работать сеточником, и мне он не подошёл.

Да, время запредельное, тем более объемы совсем небольшие.

Кстати, я правильно понимаю терминологию? Брокер - это маркет-мейкер, то есть он самс назначает цену. А ДЦ просто транслируют твои сделки куда-то, напримен на площадки ECN. А то тут на форуме всех поголовно называют почему-то брокераи )

 
Izzatilla Ikramov:
Marcet - Market.
На мой взгляд когда работает человек с депозитом менее $500 то все брокера и ДЦ хороши, но проблема в рисках, так как с депозитом меньше лучше не открывать счета вообще. И сидеть с центовыми до получения стабильных показателей в любом брокере или ДЦ

Не согласен, и вот почему. Недавно торговал на пятничных новостях у 2 крупных брокеров. У одного все открывалось в пределах секунды, у второго пришлось отключить рыночные и перейти строго на лиминтики, так как рыночные открывались секунд по 15.

Почему я там торгую - да просто эксперимент такой )) 

 
Провокационно бестолковая ветка ,в которой по любому  начнут промелькивать названия брокеров ,потому как свежая волна форумчан не читала правил форума ,ну и как всегда , будет промелькивать в "завуалированном" виде реклама своих продуктов  . К примеру вот такого содержания : 
  1. Теперь, как все это померить? Часто слышу голословные утверждения, дескать ДЦ быстрый или, наоборот, медленный. Но никто не может назвать цифр, все на глазок. Ну как так можно? Не в прошлом веке ведь живем! В том же маркете или кодобазе есть куча бесплатных программ по измерению всех этих параметров. Скачайте и наберите некоторую статистику. В принципе, я потихоньку и сам выкладываю в кодобазу свои бесплатные программки, которые писал для себя. И полно еще от других авторов. 
 
 
Alexey Volchanskiy:

Да, время запредельное, тем более объемы совсем небольшие.

Кстати, я правильно понимаю терминологию? Брокер - это маркет-мейкер, то есть он самс назначает цену. А ДЦ просто транслируют твои сделки куда-то, напримен на площадки ECN. А то тут на форуме всех поголовно называют почему-то брокераи )

Алексей, не путайте ECN и STP. Почитайте что такое ECN, правдивой инфы по нему в инете мало, но если поискать - найдёте. Используйте STP у брокера.
 
Центовые счета - это же игровые, у них постоянно задержки да проскальзывания, да сервер перегружен запросами, я как-то звонил по этому поводу в Ин, сказали, чем типа недоволен - открывай в ЕСN - и всё... они хозяева - мы как бы рабы этой лампы... или лучше сказать лавки... иной раз такое ощущение, что есть эти фирмы двойники... и одни настоящие работают грамотно, а двойники только пылесосят... и поди разбери - кто из них кто...
 
Server Muradasilov:
Провокационно бестолковая ветка ,в которой по любому  начнут промелькивать названия брокеров ,потому как свежая волна форумчан не читала правил форума ,ну и как всегда , будет промелькивать в "завуалированном" виде реклама своих продуктов  . К примеру вот такого содержания : 
  1. Теперь, как все это померить? Часто слышу голословные утверждения, дескать ДЦ быстрый или, наоборот, медленный. Но никто не может назвать цифр, все на глазок. Ну как так можно? Не в прошлом веке ведь живем! В том же маркете или кодобазе есть куча бесплатных программ по измерению всех этих параметров. Скачайте и наберите некоторую статистику. В принципе, я потихоньку и сам выкладываю в кодобазу свои бесплатные программки, которые писал для себя. И полно еще от других авторов. 
 
Vitaly Muzichenko:
Алексей, не путайте ECN и STP. Почитайте что такое ECN, правдивой инфы по нему в инете мало, но если поискать - найдёте. Используйте STP у брокера.
Спасибо, читал много на эту тему. К сожалению, информация различается в разных источниках, но смысл понятен.
 
Alexey Volchanskiy:
Про кухни тема отдельная, как правило, на 80% это стоны неудачников и не более.

Вот как-то так )) 

Вот как-то совсем не так, понаблюдайте внимательно что чудят брокеры, на примере своего счета. Я один раз посчитал все проскальзываня и оффквоты, набежала сумма (отрицательная), в 2 раза превышающая профит по счету. На новостях это вообще сказка, просто не дают работать, вешают серваки, не дают котировки. И так делают почти все, представленные в России, т.е. все наши любимые кухоньки. Брокеры, изначально возникшие не в России, предоставляющие такие же условия торговли, котируют и сполняют в Разы лучше. Сам недавно убедился на примере тикмилл, например, был приятно удивлен.

Вот недавний пример с PRO-STP счета. Просто отключаем-с на новости, включаем-с когда активность закончилась. Через день все перерисовываем, как будто ничего и не было. И так я протестировал несколько крупных брокеров, результат один и тот же. Писал в поддержку, там меня держат за дурака и лепят тупые мазы.

Все логи с терминалов сохраняю и отправляю брокерам в поддержку. 

вот как-то так ))

 

 

  1. Если вам время исполнения не особо важно, берите Marcet Execution, там хоть реквот не будет.
Тут вы ошибаетесь, вместо реквот будут off quotes и огромные проскальзывания. Причем проскальзывают даже лимитники, им вообще пофиг на все...
 
А есть какой-нибудь эксперт или скрипт, который можно запустить на счете брокера, который все эти недостатки/жульничества брокеров протестирует (поторговав для теста минимальными лотами, разными типами ордеров на спокойном и на новостном рынках) и выдаст ответ - стоит торговать на нем или нет?
Причина обращения: