Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 88

 

Из старых мастеров трейдинга имеет смысл немного посмотреть метОды некоего Ганна. Тот сразу смекнул, что амплитуда функции плотности вероятности цены пропорциональна корню квадратному из времени наблюдения и моментально вокруг этого развел мистику. По крайней мере читать интересно, а всех этих Вильямсов, Эллиотов - в топку! :)))))

 
Alexander_K2:

Из старых мастеров трейдинга имеет смысл немного посмотреть метОды некоего Ганна. Тот сразу смекнул, что амплитуда функции плотности вероятности цены пропорциональна корню квадратному из времени наблюдения и моментально вокруг этого развел мистику. По крайней мере читать интересно, а всех этих Вильямсов, Эллиотов - в топку! :)))))

А вот Gennadiy Stanilevych ( http://www.stanilevych.com/forex/ ) именно на базе методов Вильямса разработал свою систему торговли и судя по комментам в теме https://www.mql5.com/ru/forum/10292 совсем не жалуется.

FX
FX
  • 2017.11.29
  • admin
  • www.stanilevych.com
Profitunity. На этой странице содержится описание проблематики и способов интернет трейдинга на финансовых рынках. Надеюсь, что написанное поможет в торговле, как пользователям моего программного обеспечения, так и обычным трейдерам, которые попали на этот сайт совершенно случайно. По мере описания я буду давать ссылки на пользовательстке...
 

Может я что-то пропустил ? Что, грааль уже найден ?

 
Кирилл:

Может я что-то пропустил ? Что, грааль уже найден ?


Да! Грааль найден и будет здесь на форуме выложен на всеобщее обозрение на потеху публике (со временем). Он сидит в пропорциональной зависимости амплитуды плотности вероятности цены от времени. Ну, и в "памяти" процесса, конечно.

 
Кирилл:

Может я что-то пропустил ? Что, грааль уже найден ?

Да вон рядом с вами давно валяется, все поднять его некому ;)

 
Alexander_K2:

Да! Грааль найден и будет здесь на форуме выложен на всеобщее обозрение на потеху публике (со временем). Он сидит в пропорциональной зависимости амплитуды плотности вероятности цены от времени. Ну, и в "памяти" процесса, конечно.


Ну да, "Голодной курице во сне просо снится".

 
Serqey Nikitin:

  В основной своей массе трейдеры не понимают простую вещь, что ГРААЛЬ   на  FOREX  -  это всего лишь ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ решение определенной сложной задачи.

А сложные задачи  никогда не решаются  " с кандачка", это решения  - на уровне изобретений. А изобретателей вообще очень не много...  Отсюда не понимание самой проблемы...

Но любая задача, какой бы сложной она не была, имеет свое решение!  И не одно, так как любую задачу можно решить несколькими РАЗНЫМИ способами.  А значит и решение задачи "ГРААЛЬ" имеет несколько различных вариантов решений.

С этим общим взглядом на проблему трудно поспорить. Ведь, здесь сформулирована истина. И решений, наверно, действительно достаточно.

Давайте теперь обсудим проекты конкретных решений. Предлагайте свои пути решения, Господа.

 
Alexander_K2:

Да! Грааль найден .... Он сидит в пропорциональной зависимости амплитуды плотности вероятности цены от времени. Ну, и в "памяти" процесса, конечно.

Вот один из предполагаемых путей. Мысль, кстати,  сильная и, строящийся на ней алгоритм  вполне может лежать, как один из "кирпичиков",  в основе Грааля, что, однако, будет явно недостаточен для построения последнего.  Дело в том, что аппарат (комплексных) амплитуд вероятности вполне можно применять для  прогнозирования  будущих колебаний цены, но только  вплоть до сильных  событий (важных новостей и т.п.), что дают новый и очень мощный  импульс для этих колебаний (при этом происходит нечто похожее на редуцирование волнового пакета). Стало быть некий блок, автоматически сканирующий и обрабатывающий  новостную информацию в Граале просто  необходим.  

 
Serqey Nikitin:
  • 15% Я знаю точно - ГРААЛЯ НЕТ!
    (22)
  • 15% Мое мнение - ГРААЛЬ не существует.
    (21)
  • 45% ГРААЛЬ вполне возможен...
    (65)
  • 24% Интересно, чем закончится этот опрос...
    (35)
Грааль вполне возможен, почему бы и нет. Хоть на рынке проигрывает большинство трейлеров, но не се же... Кто-то считает, что постоянно в плюсе только 10%, кто-то, что 5%... В общем, есть трейдеры, которые выигрывают. К тому же, Форекс, это интересная игра. И в неё нужно именно играть, а не пытаться зарабатывать, как привыкло считать большинство :) Но главное, чтобы грааль действительно приносил прибыль с минимальным риском.
 

Как-то всё заглохло полгода назад...

Убежден, что грааль есть. И также убежден, что тот, у кого он есть, не будет в этой ветке писать об этом. Зачем ? Подразнить коллег ? Если только спьяну... Поэтому эту тему можно охарактеризовать как флуд и флейм и не тратить время ни на посты в ней, ни на ее чтение.

Причина обращения: