Скачать MetaTrader 5

Торговая система Билла Вильямса "Торговый хаос 2"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Topounov
6132
Alexey Topounov  

Предлагаю в данной ветке обсудить торговую систему Билла Вильямса описанную в книге  "Торговый хаос 2".

Ключевым и пожалуй наиболее важным моментом в данной системе является сигнал "Первого мудреца" основанный на формации "Ангуляция". Проблема в том, что Вильямс не дает

четкой формализации для однозначного определения данной формации.

Если с линией цены, которая проходит по краям баров все более-менее понятно, то вот с линией баланса есть неоднозначности.

Пример: два  вариант разметки ангуляции.

Какая, по вашему мнению, разметка является наиболее правильной?

Делимся опытом.

Lev Ilyukov
1463
Lev Ilyukov  
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.
Artyom Trishkin
Модератор
77556
Artyom Trishkin  
lordlev:
Обе не верны, так как в тестере в долгосрочном плане прибыли не приносят. Форвард проваливают.

Воплощал в коде всю его систему. Вся она провальная. Где-то он хитрит... Правда, делал по первому его торговому хаосу. всё 50/50

Denis Lazarev
3454
Denis Lazarev  
lordlev:
Возможно мы неправильно трактуем его труды. Может быть она не для этих валютных пар адаптирована и т.д.
Alexey Topounov
6132
Alexey Topounov  

lazarev-d-m:
Возможно мы неправильно трактуем его труды. Может быть она не для этих валютных пар адаптирована и т.д

Система, изначально создавалась не для FOREX !

Под FOREX - требует некой адаптации. Например, доливка по третьему столбику гистограммы AO - спорный момент!

Heroix
1258
Heroix  
Alextp:

Система, изначально создавалась не для FOREX !

Под FOREX - требует некой адаптации. Например, доливка по третьему столбику гистограммы AO - спорный момент!

Какие проблемы воплотить это в доп. нескольких строчках кода и доказать, что ее можно адаптировать?!

Пока - это всего лишь домыслы. Да, думаю, с таким же успехом можно по фазам луны определять "куда пойдет". 

Alexey Topounov
6132
Alexey Topounov  
lordlev:

Сигналы ангуляции, сами по себе, не могут принести прибыли - это же всего лишь один из составных элементов системы!

Да! Ещё важный момент! На каких таймфреймах тестировали?

Gennadiy Stanilevych
12953
Gennadiy Stanilevych  
MonsterMQL:

На мой взгляд в этой книге слишком много надуманного суррогата для красоты, объема и большой значимости труда )

А вот за индикаторы Вильямсу огромное спасибо. Осмелюсь рекомендовать Вам не четко следовать рекомндациям книжки, а применять в торговле его индикаторы и их вариации как между собой, так и с другими методами технического анализа.

Мудрый у вас слова. Торгую 12 лет по Вильямсу. Ничего лучшего не придумано. ИМХО.
Gennadiy Stanilevych
12953
Gennadiy Stanilevych  
Просто нужно понимать, что эта стратегия написана для дневного графика. На дневках она работает великолепно и позволяет забирать профиты. 
Alexey Topounov
6132
Alexey Topounov  
iTC:
Просто нужно понимать, что эта стратегия написана для дневного графика. На дневках она работает великолепно и позволяет забирать профиты. 

Важное уточнение! :)

Я не случайно задал вопрос lordlev "На каких таймфреймах тестировали?"

На самом деле, можно даже на H4.

Gennadiy Stanilevych
12953
Gennadiy Stanilevych  
Alextp:

Важное уточнение! :)

Я не случайно задал вопрос lordlev "На каких таймфреймах тестировали?"

На самом деле, можно даже на H4.

4-ре часа открывается и закрывается в разных часовых поясах по-разному. Разные торговые сигналы. Я не торгую на 4-х часах. Хотя этот период у трейдеров считается тоже допустимым. Проблему создают еще и 6-ти дневные графики. Их нельзя использовать. Билл об этом говорит в уроке о факторе "5". А именно: "День" "Час", 10-ти минутка можно пробовать эти периоды. Но у меня как-то на днях, все хорошо плучается с наличием большого кол-ва сигналов для оценки их качества. Не скучаю.... =)
123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий