Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 137

 
Serqey Nikitin:

Да нет никакой хитрости...  Просто надо быть честным...  


P.S. Лучше бы промолчали...   "Молчание - золото!"  ( Народная мудрость )

А с чего вы взяли. что он не честный? В чём он вас обманул? И что это вам даст, если он выложит всю информацию? Что, сможете разгадать стратегию что ли?)

 
khorosh:

А с чего вы взяли. что он не честный? В чём он вас обманул? И что это вам даст, если он выложит всю информацию? Что, сможете разгадать стратегию что ли?)

С месяц назад была тема: берём реал. сделки на истории,  обучаем  систему МО, получаем стратегию. Что, кстати, вполне реально.

Не знаю на чем тема успокоилась.)

 
khorosh:

А с чего вы взяли. что он не честный? В чём он вас обманул? И что это вам даст, если он выложит всю информацию? Что, сможете разгадать стратегию что ли?)

Может все нормально... 

Но предположим, что на этой стратегии 15 не завершенных сделок с 70% просадкой депозита... И что показывает тогда этот график?...   Обман...  

Это только предположение... Поэтому и нужен ПОЛНЫЙ отчет, а не частички инфы...

 
Yuriy Asaulenko:

С месяц назад была тема: берём реал. сделки на истории,  обучаем  систему МО, получаем стратегию.

Это, кстати, вполне реально. Не знаю на чем тема успокоилась.)

Тогда получается, что можно обучить и с помощью зигзага, полагая, что входы и закрытия на его экстремумах. В чём разница?

 
Кирилл:
Коллеги! Где-то на форуме видел инфу по поводу того, что цена с вероятностью 99% находится внутри диапазона цен, который рассчитывается... Вот это как раз и интересует, как этот диапазон рассчитывается, если распределение вероятности изменения цены на форексе не является нормальным ?

Для этого границы должны быть плавающими, а значит нужен соответствующий тип индикаторов, от которых можно строить канал, или эти индикаторы сами по себе канальный (BB). Что-то подобное я как раз торгую роботами сейчас 1%, 3% и 5% нахождение цены за границей канала на истории в 10 лет. Торгую с увеличенным набором позиции против тренда (у меня много типа слитых сигналов, но это глюк сервиса - если посмотреть в нутри то и прибыль есть и стопаута не было). Плюс такого метода в значительном сокращении времени на поиск параметров канала. Однако, совершенно разные параметры могут давать один и тот же результат - предпочтение пока не ясно кому лучше отдать - кто плавней или кто оперативней меняет свои показания.

 
khorosh:

Тогда получается, что можно обучить и с помощью зигзага, полагая, что входы и закрытия на его экстремумах. В чём разница?

Реал сделки и Реал алгоритм. Есть чему учиться.)

Сделайте реально работающую систему на ЗЗ, тогда и на её сделках можно будет обучать.

 
Yuriy Asaulenko:

Реал сделки и Реал алгоритм. Есть чему учиться.)

Сделайте реально работающую систему на ЗЗ, тогда и на её сделках можно будет обучать.

Пожалуйста, вполне работоспособная (ручная) торговая система на Индикаторе Текущего Тренда (момент произвольного включения)

... скрин удалён ...
 
aleger:

Пожалуйста, вполне работоспособная (ручная) торговая система на Индикаторе Текущего Тренда

Ну, так займитесь этим. Наберите 100-200 реал сделок без пропусков, и обучайте.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, так займитесь этим.

Только ею родимой (вариантом авто) и занимаюсь (крохотная доделка остаётся). 

 
Кирилл:
А вот интересно, кто-нибудь из владельцев грааля в виде МТС, приносящей непрерывную прибыль в течение некоторого числа лет и ставший состоятельным человеком за счет этого, выступает на этом форуме или реально все такие счастливчики залегают на дно и нигде и ничего не постят и кроме трафика терминала вообще в интернете никак не отсвечивают ?

Я тоже задавал этот вопрос самому себе. По моим ощущениям трейдеров, живущих непосредственно с торговли (не преподавателей трейдинга, не программистов для трейдинга), ставших, как Вы говорите, состоятельным человеком за счет этого на Форуме нет. Легендарного Calm-a [Тараса Гончара] на Форуме, пишущего посты, лично я не встречал. Да и сегодняшних чемпионов по количеству подписчиков в сервисе Сигналы я не встречаю на Форуме. Вы, наверное, правы — эти успешные люди, вероятно, "залегают на дно". А может, я просто не осведомлён ? 

Причина обращения: