Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 141

 
khorosh:

А кто это решил, что у грааля слишком редкая торговля? Если слишком редкая торговля, значит это не грааль.

Все зависит от определения понятия "ГРААЛЬ"...

В идеале, ГРААЛЬ - это торговля ВООБЩЕ без минусов!  Любой минус - и это уже не грааль...

Все остальное - это ПРИБЫЛЬНЫЕ торговые стратегии, т.е. положительная прибыль на момент определенного периода, например, месяц...

Получить ЧАСТУЮ безубыточную торговлю у меня не получилось, но может у Вас это получится...

 
Serqey Nikitin:

это ПРИБЫЛЬНЫЕ торговые стратегии, т.е. положительная прибыль на момент определенного периода, например, месяц...


А это получилось?

 
Serqey Nikitin:

Все зависит от определения понятия "ГРААЛЬ"...

В идеале, ГРААЛЬ - это торговля ВООБЩЕ без минусов!  Любой минус - и это уже не грааль...

Все остальное - это ПРИБЫЛЬНЫЕ торговые стратегии, т.е. положительная прибыль на момент определенного периода, например, месяц...

Получить ЧАСТУЮ безубыточную торговлю у меня не получилось, но может у Вас это получится...

опять Сергей на себя перетягивает одеяло) если робот торгует меньше 2-3 нормальных сделок в день, это потенциальный риск от скуки лазить руками открывать позиции, а это уже не ТС будет

 
Serqey Nikitin:

Все зависит от определения понятия "ГРААЛЬ"...

В идеале, ГРААЛЬ - это торговля ВООБЩЕ без минусов!  Любой минус - и это уже не грааль...

Все остальное - это ПРИБЫЛЬНЫЕ торговые стратегии, т.е. положительная прибыль на момент определенного периода, например, месяц...

Получить ЧАСТУЮ безубыточную торговлю у меня не получилось, но может у Вас это получится...

Вы везде забыли добавить "на основе индикатора"
 

Мое мнение, грааль для каждого свой! 

Для меня например стабильные 10-15% в месяц (лучше в неделю конечно), с просадкой 2-5% это уже грааль), с использованием стопов, и желательно без риска получить страшный гап. Даже при таком раскладе, учитывая сложный процент, это уже бомба (10% в месяц это 30000% за пять лет!) и вообще пофиг есть ли при этом минусовые сделки. 

Правда не сделал ещё его, что только не пробовал уже, видимо не там копаю.

 
Leon:

А это получилось?

Прибыльные стратегии - это легко...

Безубыточные - это намного сложнее!!!..., но вполне выполнимо...

Пример в приложении:

Файлы:
GBPJPY_04m1.ZIP  66 kb
 
Serqey Nikitin:

Прибыльные стратегии - это легко...

Безубыточные - это намного сложнее!!!..., но вполне выполнимо...

Пример в приложении:

все это лажа, была же ветка по серии безубыточной торговли и там гораздо лучше были тесты, раз так в 1000

 
Renat Akhtyamov:
Вы везде забыли добавить "на основе индикатора"
Причем здесь инструмент?  Каким бы методом Вы не получили продукт ( с инструментом или без ) результат определяет все!
 
Serqey Nikitin:

Прибыльные стратегии - это легко...

Безубыточные - это намного сложнее!!!..., но вполне выполнимо...

Пример в приложении:

А прибыльная это не есть противоположность убыточной?) т.е. прибыльная == безубыточная.

 
Serqey Nikitin:

Прибыльные стратегии - это легко...

Безубыточные - это намного сложнее!!!..., но вполне выполнимо...

Пример в приложении:

Стратегия надежная, так как тестирование с 2 лет до трех лет продлевалось через три месяца без изменения настроек советника...   Получить более высокую прибыль можно, но это будет уже не грааль, а прибыльная ТС...

Инвесторов в первую очередь интересует НАДЕЖНОСТЬ, а прибыль - уже во вторую очередь...

Причина обращения: