Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 155

 
Serqey Nikitin:

А по моему все просто...

Анализ пары:


Тренд вниз, но пока откат. ( Инд.4 в плюсовой зоне )

Оценка однозначная и понятная: сейчас вне рынка, ждем разворот ВСЕХ инд. в одну сторону для открытия позиции.

положил картинку в свою сборку под названием "Граали"

приличный пример для занятия на выходные, займусь

спасибо!

 

Да ... pi = 1


Файлы:
 
Serqey Nikitin:

Мне Вас жаль... Вы идете по тупиковому пути - пытаетесь угадать БУДУЩЕЕ...  Возможно, что Вы сильный экстрасенс..., но я в этом сомневаюсь...

Правильный путь - оценка ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке, и реагирование на ТЕКУЩИЕ сигналы.

Я уже не первый раз встречаю мнение, что прогноз - это не хорошо. Но при оценке текущей ситуации мы всё равно в какой-то степени прогнозируем направление движения цены, то есть делаем прогноз. Я не прав ?

 
Кирилл:
Serqey Nikitin:

Я уже не первый раз встречаю мнение, что прогноз - это не хорошо. Но при оценке текущей ситуации мы всё равно в какой-то степени прогнозируем направление движения цены, то есть делаем прогноз. Я не прав ?

Отвечу я, так как это мне адресовалось.
Не без этого, потому что даже тики рассматривая, мы как бы 
заглядываем в прошлое. Просто я имел в виду, что нужно 
не в прошлом искать закономерности, а оценивать то, что "под ногами".
Из прошлого нужны только точки, куда цена должна прийти. 

 
Кирилл:
Serqey Nikitin:

Я уже не первый раз встречаю мнение, что прогноз - это не хорошо. Но при оценке текущей ситуации мы всё равно в какой-то степени прогнозируем направление движения цены, то есть делаем прогноз. Я не прав ?

Прав конечно, это они понтуются :-) Или торгуют по монетке

любое действие на рынке связано с прогнозом ситуации. Не обязательно с детальным "цена за время T достигнет X", но хоть что-то да прогнозируется. 

 
Кирилл:
Serqey Nikitin:

Я уже не первый раз встречаю мнение, что прогноз - это не хорошо. Но при оценке текущей ситуации мы всё равно в какой-то степени прогнозируем направление движения цены, то есть делаем прогноз. Я не прав ?

Мы торгует вероятности, поэтому делая прогноз - делаем ставку на движение цены в N-сторону с бОльшей вероятностью.

 
Приветствую!

Есть хорошие стратегии.
Но часто жадность губит трейдера.
 
Alexander Ivanov:
Приветствую!

Есть хорошие стратегии.
Но часто жадность губит трейдера.

да да, Саш

рассказывай

 
Alexander Ivanov:
Приветствую!

Есть хорошие стратегии.
Но часто жадность губит трейдера.

в принципе прав. Большинство слилось не от плохой стратегии, а от ошибок в личном кошельке.

Когда просадка становится не технической, а личной или чуть не юридической проблемой, то стратегия тут вообще говоря не при чём.

 
Maxim Kuznetsov:


любое действие на рынке связано с прогнозом ситуации.

Это называется - поиграть в БОГА...  Вот сейчас я решу, что рынок развернется через 1-2 часа, и тогда откроюсь...

Поясните, как может "любое действие на рынке" быть связано с прогнозом?...

"Любое действие на рынке" не зависит ни от Вас , ни от меня, и ни от кого-либо...   Это действие просто есть!

Другой вопрос, зачем прогнозировать ситуацию?  Почему просто не оценить ТЕКУЩУЮ ситуацию?  Есть ТЕКУЩИЙ сигнал - открыл позу, появился еще один сигнал - закрыл позу... И все в текущем времени, без гаданий и пророчеств...

Причина обращения: