Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 104

 
Кирилл:

Разработать робота, который будет прибыльно торговать на такой искусственной истории, тогда на реальной он будет на 100% в профите. Или не будет... Что-то я сегодня размечтался...

не будет, я проверял, можете самостоятельно проверить

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page988#comment_7843056

все что дает методика обучения советника на искусственной истории, это Вы сможете выяснить что вообще работает из индикаторов или математических методов, я немного экспериментировал по этой теме, нашел адаптивный советник по ЗигЗагу и по регрессии - они находят с помощью генетического алгоритма тестера закономерности на искусственной истории

отложил так сказать в запас для дальнейших исследований

 

Шаг 1: Открываемся

Шаг 1

Шаг 2: Ожидаем прибыли лося

Шаг 2

Шаг 3: Закрываемся

Шаг 3

 
Кирилл:

Тема свелась к обсуждению методов использования индикаторов тренда, что само по себе есть уверенный слив.

Господа, а кто как думает, если вместо тиковой истории использовать генератор случайных чисел. То есть, если с помощью ГСЧ сформировать (сэмулировать), например, тиковую историю цены, то будут ли на этой выдуманной истории работать какие-нибудь алгоритмы извлечения прибыли ? А если пойти дальше. Разработать робота, который будет прибыльно торговать на такой искусственной истории, тогда на реальной он будет на 100% в профите. Или не будет... Что-то я сегодня размечтался...

Рынок и есть ГСЧ, даже формировать ничего не надо, все формируется без нас. Вопрос только во времени корреляции.
 
Yuriy Asaulenko:
Рынок и есть ГСЧ, даже формировать ничего не надо, все формируется без нас. Вопрос только во времени корреляции.
Если бы рынок был ГСЧ, тогда точно никто не смог бы торговать с прибылью.
 

Грааль, это - Грааль, ребята.

Он один, но есть его копии. Вот мы и сражаемся за право обладать одной из копий.

Да прибудет с нами сила! :)

А познать сам Грааль нам не дано.

Как сказал один умный человек тут на форуме: "Тому, кто познает тайну Грааля, больше никогда не придется ходить на завод".

 
Ребята за 104 страницы определились что такое грааль?)
 
Vitaliy Kashcheev:
Ребята за 104 страницы определились что такое грааль?)
"Какую бы партию мы не строили все равно получается КПСС" (Черномырдин)

В том смысле, какую ветку не создай, все равно об одном и том же... )
 
Yevhenii Levchenko:

В том смысле, какую ветку не создай, все равно об одном и том же... )


Хорошо, давайте поговорим на тему "как выращивать огурцы"

 
Evgeniy Chumakov:


Хорошо, давайте поговорим на тему "как выращивать огурцы"

Давай-те лучше "Как отрастить огурец" )

 
Evgeniy Chumakov:


Хорошо, давайте поговорим на тему "как выращивать огурцы"


Никто ж не говорил, что не нужно обсуждать все это (я не про огурцы, блин). Просто, в конце-концов общение становится более общим, теряется конкретика. Вот как прям сейчас. Думаю это и имел в виду Vitaliy Kashcheev, а я подшутил. Не понятно?


А если по сути (мы ж тут не просто так, верно?), то Грааль - это сам рынок. Его для этого и создали, чтобы рубить бабло. Все эти плечи 1:1000 (есть даже до бесконечности!)... ну тут же все понятно. А еще... Говорят, сумма разнообразнейших финансовых иснтрументов, всяких там активов в десятки, а то и сотни раз превышает общемировой ВВП. Это бабло из воздуха, золото в пробирке  (средневековые алхимики удавились бы от зависти).