Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 102

 
khorosh:

Только зигзаг используете или трендовые линии тоже? Если стопы 2-3 спреда, то это фантастический успех.

Зигзаг и "скрытый" (с момента "возникновения" и до момента "визуализации") "тренд", точнее - ценовой диапазон в пределах текущего отката.

 
Renat Akhtyamov:

просто при коротких стопах всегда получался тестерный грааль

а на реале честный сливатор


Реальное движение котировок трейдеру изменить невозможно, и хотя бы ТАК защищаться от их "вывертов" просто необходимо. Тем более, что при правильном открытии позиций случаются они весьма не часто.

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
aleger:

Зигзаг и "скрытый" (с момента "возникновения" и до момента "визуализации") "тренд", точнее - ценовой диапазон в пределах текущего отката.

Понятно, значит торгуете возобновление тренда после отката. Я примерно похожее торгую.

 
khorosh:

Понятно, значит торгуете возобновление тренда после отката. Я примерно похожее торгую.

1. Это как-бы технология непрерывной "торговли", включающая обработку и "боковых" трендов, если текущая волатильность такое позволяет.

2. Интересно, на каком основании и в каких случаях включаются "подсказки" от Метаквот, как это получилось в #1012? В моих настройках этого вроде нет...

 
aleger:

1. Это как-бы технология непрерывной "торговли", включающая обработку и "боковых" трендов, если текущая волатильность такое позволяет.

2. Интересно, на каком основании и в каких случаях включаются "подсказки" от Метаквот, как это получилось в #1012? В моих настройках этого вроде нет...

Эти подсказки расширяют Вашу мысль на основании действующих правил торговли и полезны для адекватного восприятия темы поста и реагируют на ключевые слова, независимо от Вашей воли.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Эти подсказки расширяют Вашу мысль на основании действующих правил торговли и полезны для адекватного восприятия темы поста и реагируют на ключевые слова, независимо от Вашей воли.

Хорошо. Будем считать, что если захламление ветки и произошло, то не по моей вине. Спасибо.

 
aleger:

В общем случае при слежении за трендом, движении по тренду (локальному и составному, а тем более по глобальному), просадки не случаются и не допускаются. Для случайного негатива достаточно обычного стопа в размере 2-3 спредов.

Да вы, батенька, похоже скальпер! Стоплосс 2-3 спреда! Это же всего несколько пунктов (4 знака).

Руками торгуете или робота сделали ?

 
Кирилл:

Да вы, батенька, похоже скальпер! Стоплосс 2-3 спреда! Это же всего несколько пунктов (4 знака).

Руками торгуете или робота сделали ?

Руками надоело, Б.Вильямс себя не оправдал, отлаживаю собственную трендследящую "технологию".

Скальпингом не занимаюсь из принципа, но короткие (вынужденные малопрофитные) сделки бывали, отношусь к ним спокойно, главное - не допускать минусов. 

 
aleger:

Руками надоело, Б.Вильямс себя не оправдал, отлаживаю собственную трендследящую "технологию".

Скальпингом не занимаюсь из принципа, но короткие (вынужденные малопрофитные) сделки бывали, отношусь к ним спокойно, главное - не допускать минусов. 

Что-то я не понял... 2-3 спреда стоплосс. Так ведь цена блуждает и в большем диапазоне, даже и на тренде, если только не летит на новостях. Как же вы торгуете тогда ? Получается, ордера достаточно редкие, только когда полностью уверены в направлении движения ?

 
Кирилл:

Что-то я не понял... 2-3 спреда стоплосс. Так ведь цена блуждает и в большем диапазоне, даже и на тренде, если только не летит на новостях. Как же вы торгуете тогда ? Получается, ордера достаточно редкие, только когда полностью уверены в направлении движения ?

Не слушайте его. Видимо он даже на тестере не проверяет то, о чем говорит. 

Если СЛ ставить 2-3 спреда, то СЛ очень часто сработает и снесет весь прибыль.

А также начало и конец тренда реально не возможно определить.  Их можно только определить на истории,тогда, когда они больше нам не нужны.

Причина обращения: