Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 100

 
К организационным мерам, я так догадываюсь, относится вывод прибыли при достижении удвоения депозита, чтобы когда депо схлопнется, не было так обидно. Называется манименджмент, а стиль торговли - высокорискованная. Так ?
 
Renat Akhtyamov:
надеюсь это мечты?

Это абсолютно реально. И мечтать не вредно. Особенно, если результативно.

 
aleger:

Ежедневно! Но придётся предусматривать некоторые организационные меры.

Будьте осторожны.

 
aleger:

Это абсолютно реально. И мечтать не вредно. Особенно, если результативно.

Я так понимаю, что грааль на форекс есть.

Поздравляю!

 
Кирилл:
К организационным мерам, я так догадываюсь, относится вывод прибыли при достижении удвоения депозита, чтобы когда депо схлопнется, не было так обидно. Называется манименджмент, а стиль торговли - высокорискованная. Так ?

Прибыль в обычных условиях должна выводиться еженедельно, на рабочем счете должен оставаться только "рабочий" депозит. 

 
Renat Akhtyamov:

Я так понимаю, что грааль на форекс есть.

Поздравляю!

Буду рад, если всем и каждому из присутствующих в этой ветке доведется примкнуть к компании счастливых владельцев действительно "Форекс-Грааля".

 
aleger:

Прибыль в обычных условиях должна выводиться еженедельно, на рабочем счете должен оставаться только "рабочий" депозит. 

"Организационные меры" - это все правильно для ЛЮБОЙ торговой системы,  в том числе и для грааля.  Но если говорить конкретно о граале, то этот момент - не основной. Для грааля главное свойство - это стабильность получения прибыли и надежность самой торговой стратегии.  Если есть варианты неуверенности в торговле  и слива депозита, то это уже не грааль... 

 
aleger:

Ежедневный профит на пятиминутках не менее $1000 следящим советничком с рабочим депозитом не более $2000 на любой из трёх наиболее доходных валютных пар.

При какой максимальной просадке?

 
Serqey Nikitin:

... Для грааля главное свойство - это стабильность получения прибыли и надежность самой торговой стратегии.  Если есть варианты неуверенности в торговле  и слива депозита, то это уже не грааль... 

Вот и старайся, если сам разработчик и трейдер, сделать своего эксперта как надо, а не как получится или кто попало насоветует.

 
khorosh:

При какой максимальной просадке?

В общем случае при слежении за трендом, движении по тренду (локальному и составному, а тем более по глобальному), просадки не случаются и не допускаются. Для случайного негатива достаточно обычного стопа в размере 2-3 спредов.

Причина обращения: