Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 4

 
Грааля нет и быть не может. Но заработать можно и мног! Для этого надо работать. Постоянное совершенствование своей системы, может называться граалем, но это работа, большая и сложная. Это касается не только форекса, на любых рынках так.
 
Maxim Romanov:
Грааля нет и быть не может. Но заработать можно и мног! Для этого надо работать. Постоянное совершенствование своей системы, может называться граалем, но это работа, большая и сложная. Это касается не только форекса, на любых рынках так.
Да на любой работе надо вкалывать если хочешь заработать..
 
Mike333:

 Исходя из этого понимания можно сделать вывод, что движение цены всегда будет хаотично и определить точно направление рынка не возможно.

На рынке - уже более 15 лет, но стаж здесь не главное...  Есть опыт по разработке изобретений ( более 50 авт. свидетельств ),  и это сильно помогло.

Разработал алгоритм безубыточной ТС, позволяющий собирать стратегии в широком диапазоне - от внутридневных до консервативных, которые, по моему мнению, можно отнести к так называемым граалям.  Но главным и обязательным пунктом являются одни и те же настройки на разных валютных парах - это снимает вопрос о подгонке на истории под конкретную пару.  Консервативные стратегии настроились сразу, но единственный недостаток - редкая торговля. Для повышения частоты торговли необходимо переходить на внутридневные стратегии, и здесь пришлось потрудиться, так как смена ритмов рынка для этих стратегий заметна намного сильнее, чем на консервативных стратегиях...

Но главное, что эта задача решается  и не одним вариантом, хотя все это не просто...  Но в целом все это уже давно опубликовано в моих блогах, если кто не в курсе - значит ему это не надо...

 
Serqey Nikitin:

Разработал алгоритм безубыточной ТС,

Безубыточная не фокус. Даже настраивать не надо - она будет безубыточной на любом инструменте. Все что она успешно отрабатывает - это комиссию брокеру. Т.е. брокера она успешно и хорошо кормит. Это, кстати, интересное совпадение - прибыль системы ~ комиссия брокера. А может вовсе не совпадение?
 
Serqey Nikitin:

Разработал алгоритм безубыточной ТС

Это должен быть первый пост в этом топике!
 
Igor Volodin:
Это должен быть первый пост в этом топике!
Вроде получилось все правильно. Все высказали свое отношение к теме, проголосовали  и предложили свои варианты.  Этого наверняка бы не было, если эта информация прошла бы в начале...
 
Serqey Nikitin:
Вроде получилось все правильно. Все высказали свое отношение к теме, проголосовали  и предложили свои варианты.  Этого наверняка бы не было, если эта информация прошла бы в начале...
ну так, теперь надо рассказать хотя-бы на чем основан алгоритм, как шли и пришли к такому результату, иначе все бессмысленно и не интересно.
 
Maxim Romanov:
ну так, теперь надо рассказать хотя-бы на чем основан алгоритм, как шли и пришли к такому результату, иначе все бессмысленно и не интересно.

Думаю, что в моих блогах достаточно информации и о моем понимании рынка FOREX, и об алгоритме, и о задачах, стоящих перед трейдерами, и о перспективах по обучению и развитию Трейдера.  Повторять все это не серьезно, но если будут не понятные моменты в этой информации, то можно обсудить... 

Да и примеров по данному алгоритму более чем достаточно...

 
Serqey Nikitin:

Думаю, что в моих блогах достаточно информации и о моем понимании рынка FOREX, и об алгоритме, и о задачах, стоящих перед трейдерами, и о перспективах по обучению и развитию Трейдера.  Повторять все это не серьезно, но если будут не понятные моменты в этой информации, то можно обсудить... 

Да и примеров по данному алгоритму более чем достаточно...

Ку. 
 
Алексей Тарабанов:
Ку. 
А говорите слабы на ширялово...
Причина обращения: