Как платить налоги с Форекса - страница 3

 
elibrarius:

про 0% - неплохо, но чтобы более полугода жить в другой стране, нужно достичь определенного уровня доходов... а до этого придется платить 13 или 6%.

С другой стороны, если у вас доходы станут настолько высокими - то вам и так будет хватать на все, в т.ч. на налоги и можно позволить себе жить там где хочется...  а не мотаться туда - сюда.

Идеальная картинка, привлекательна... у меня не получается... вопрос в объемах... у нас тут министры квартиры покупают за $212Мио при доходе 1.5Мио в год.... и я и звезда в шоке...
 
elibrarius:

про 0% - неплохо, но чтобы более полугода жить в другой стране, нужно достичь определенного уровня доходов... а до этого придется платить 13 или 6%.

С другой стороны, если у вас доходы станут настолько высокими - то вам и так будет хватать на все, в т.ч. на налоги и можно позволить себе жить там где хочется...  а не мотаться туда - сюда.

Если работа в интернете, то можно путешествовать. Так же не обязательно иметь большой заработок, можно уехать в какую-нибудь дешевую азиатскую страну, правда это на любителя.
 
Rorschach:
Если работа в интернете, то можно путешествовать. Так же не обязательно иметь большой заработок, можно уехать в какую-нибудь дешевую азиатскую страну, правда это на любителя.
Главное дорогу отбить и проживание.... пробовали....
 
Igor Volodin:
Для фининспектора, любая сумма поступившая на счет  будет являться доходом. А все что вы зачислили брокеру/ДЦ расходом. Можете уточнить в своей налоговой. 
Думаю, кто-нибудь из крупных инвесторов в Форекс, кто миллионы вкладывает, мог бы попробовать посудиться с налоговой по поводу первоначального ввода денег, аппелируя к аналогии с банковским депозитом, создать прецедент, а потом и мы (с более скромными депозитами) могли бы им пользоваться. И не платить налог с возврата своих же денег.
 
elibrarius:
Думаю, кто-нибудь из крупных инвесторов в Форекс, кто миллионы вкладывает, мог бы попробовать посудиться с налоговой по поводу первоначального ввода денег, аппелируя к аналогии с банковским депозитом, создать прецедент, а потом и мы (с более скромными депозитами) могли бы им пользоваться. И не платить налог с возврата своих же денег.
:-) Там уже другие игры...
 
Ivan Vagin:
Главное дорогу отбить и проживание.... пробовали....
Мне кажется и Белоруссия с Казахстаном подойдут - хоть на родном языке можно будет общаться... хотя как доказать, что ты там был... в Белорусию ездил - пограничников вообще не видел. Ну тогда другие бывшие республики СССР, при въезде в которые в паспорт отметки ставят.
 
elibrarius:
Мне кажется и Белоруссия с Казахстаном подойдут - хоть на родном языке можно будет общаться... хотя как доказать, что ты там был... в Белорусию ездил - пограничников вообще не видел. Ну тогда другие бывшие республики СССР, при въезде в которые в паспорт отметки ставят.
Ну я так например живу на границе с Китаем, 300 км...
 
Ivan Vagin:
:-) Там уже другие игры...
Нормальные игры... если кто-то 10 мл. рублей например вложит, то просто вернув их он должен 1300тр как физлицо или 600тр как ИП заплатить. Ради таких сумм можно было бы и посудиться... и даже с налоговой.
 
elibrarius:
Нормальные игры... если кто-то 10 мл. рублей например вложит, то просто вернув их он должен 1300тр как физлицо или 600тр как ИП заплатить. Ради таких сумм можно было бы и посудиться... и даже с налоговой.
Это ещё идеальный вариант. Сразу вопрос возникает а если вложил 15 мио рублей, просел но 10 мио рублей и щас, за это год,  доход 1.3 мио....
 
Ivan Vagin:
Это ещё идеальный вариант. Сразу вопрос возникает а если вложил 15 мио рублей, просел но 10 мио рублей и щас доход 1.3 мио....

Убытки прошлых годов точно не получится зачесть будучи ИП или юр. лицом. Хотя я не бухгалтер.... может и есть какие-то хитрости...

На мой взгляд, единственный путь - доказать аналогию с банковским вкладом, вклады можно и через 5 лет возвращать и налоговая не примет это за доход. Но тут нужен очень хороший юрист... по логике - аналогия с банком прямая. Но надо все оформить и доказать юридически.