Как я платил налоги... - страница 5

 
Svinozavr >>:

Депо - это тоже твой счет. И прибыль на нем - тоже твоя прибыль.

Депо в дэцелке это не банковский счёт...

а некая лишь учётная запись или как они ещё называют "регистр учёта".

Не имеющий для налоговой (в силу закона) никакого интереса...


В банках практически таже система: расчётный счёт <-> ГТС <-> "регистр учёта".

И как только жмёш кнопачку вывести на ГТС только тогда возникает прибыль,

да и то, как описано сложным банковским языком в случае превышения требований над обязательствами,

что в переводе на гражданский: когда вывод превысит ввод


С цфд не расчёт базы притык а куда в какие доходы записывать.

 

Ладно, не буду спорить. Я еще в здравом уме, и то, что мне было сказано в Федеральной налоговой службе, было не звуковой галлюцинацией. Скоро, как письмо от них на мой запрос придет, будет еще и зрительная глюка. У нас у всех, так как вывешу ответ здесь.

Короче, что мне они сказали, я рассказал. А ты - как угодно. Дело хозяйское.

===

Куда CFD засунуть? А хз. По коду ЦБ, наверное, их провести. Вот не задал я в письме этот вопрос.

 
Может, код 1531?
 
Svinozavr >>:

Ладно, не буду спорить. Я еще в здравом уме, и то, что мне было сказано в Федеральной налоговой службе, было не звуковой галлюцинацией. Скоро, как письмо от них на мой запрос придет, будет еще и зрительная глюка. У нас у всех, так как вывешу ответ здесь.

Короче, что мне они сказали, я рассказал. А ты - как угодно. Дело хозяйское.

А в чём разница то?

чёт я мысль пропустил...

 

аааа!

кажись понял...

Ты имел ввиду просто конечный баланс за год.

Типа: итого (в стейте)


Нууу... впринципе это даже выгодней.

Просто в этом случАе могёт возникнуть вопрос на случай проверки.

А шо ж енто вы товарисч, по выписке из банка 10 раз по 1000 получали,

а нам тут 2500 нарисовали...

(очень утрировано)

 
kombat >>:

аааа!

кажись понял...

Ты имел ввиду просто конечный баланс за год.

Типа: итого (в стейте)


Нууу... впринципе это даже выгодней.

Просто в этом случАе могёт возникнуть вопрос на случай проверки.

А шо ж енто вы товарисч, по выписке из банка 10 раз по 1000 получали,

а нам тут 2500 нарисовали...

(очень утрировано)

))) Кстати, вот для этого (это мне и в налоговой посоветовали) нужно иметь выписку от брокера.

А по поводу выгодней... Да как тебе сказать. Представь, налог на прибыль ты заплатил (но денег к с депо не снимал! - мой случай), а потом хрясь... и слил %%80. Обидно, да?

 

З.Ы. Слил - это уже не мой случай! )))))))))))))))))

 

Отличная тема.

Svinozavr`у - благодарность.

Ждем официальный ответ.

 
Не знаю как в Росии но в Киеве работал в одном банке..в смысле на ФОре..так там налог снимали исключительно по факту снятия денег со счёта. Пока деньги на счёте нет никакого налога..можна хоть 10 лет до ляма депо докрутить. Никаких налогов. Тока пришол снимать бабло..всё сразу налог. Банк сам платил налог..но платил его только при снятии прибыли со счёта. И то когда первый раз снимал деньги в размере начального депо, то налог вообще не платил. Вложеная сума налогом не облагаеца..потом уже всё что свыше изначально вложеной облагалось налогом.
 
Svinozavr >>:

З.Ы. Слил - это уже не мой случай! )))))))))))))))))

А закон и не берёт в ращёт чей то часный случай. Хорошо ты не сольёся..а вот 95% сольюца и что??Налог с прибыли заплатили..но деньги со счёта не выводили. Потом деньги слили. ФИгассе убытки будут..мало того что депо слилось, так ещё и налоги поплатил. По моему платить налоги с денег которые находяца по сути в виртуальном состоянии и ещё не факт что они будут реально обналичены это называеца делить шкуру не убитого медведя. Я ж говорю не знаю как у вас там в Росии но на Украине, пока деньги реально не обналичиваюца, они не считаются прибылью. Банк платил за меня налоги, только тогда когда снимал деньги со счёта. Тогда отдавали запрошеную сумму - вычтеный налог. Да и ещё..представьте ситуацию, банк налоговый агент..у меня скажем депо выросло, но деньги с депо я не снимаю..хотя по факту на текущий момент прибыль есть. Так что банк являясь налоговым агентом сам снимет деньги с моего депо что б заплатить налог? Да в жизни такого не было. Пока клиент не подаст заявку на вывод, банк самолично деньги с депо не имеет права снимать..не смотря на то что прибыль есть. Налог снимали только при оформлении заявки на вывод денег. Пока заявку не оформишь никаких налогов..и самолично банк деньги со счёта не снимет.

Причина обращения: