Как платить налоги с Форекса - страница 2

 
elibrarius:

На Форексе пока только сливаю(( Но надежда умирает последней... потому и интересуюсь. Вдруг найду удачную стратегию...

Собирайте квитанции о зачислениях на депозиты, учебу.... да все собирайте, потом разберетесь, думаю в вашем случае, они точно пригодятся, немного позже, это то чем я могу вам помочь, мне никто этого не посоветовал.... когда то... не знаю :-) может потом мне это и не важно будет, но щас меня это гнобит, я ниже уровня безубытка, но пора платить...
 
Igor Volodin:
Для фининспектора, любая сумма поступившая на счет если у вас 6% будет являться доходом. А все что вы зачислили брокеру/ДЦ расходом. Можете уточнить в своей налоговой. 

Печально( С 1100 т.р. придется заплатить 66 т.р. - останется 34т.р. И какой тогда смысл рисковать миллионом ради такой мелочи...? Никакого.

Надо искать стратегии которые хотя бы 50% в год делают...

 
Ivan Vagin:
Собирайте квитанции о зачислениях на депозиты, учебу.... да все собирайте, потом разберетесь, думаю в вашем случае, они точно пригодятся, немного позже, это то чем я могу вам помочь, мне никто этого не посоветовал.... когда то... не знаю :-) может потом мне это и не важно будет, но щас меня это гнобит, я ниже уровня безубытка, но пора платить...
Спасибо!

Думаю собирать имеет смысл, только за текущий год. Т.к. налоги по результатам года платятся. Если в в прошлом году например слили миллион, а в этом заработали миллион, то учесть прошлогодний слив, не получится.

Впрочем я уже ИП  - мне, как говорит Igor Volodin придется платить полностью со всех поступлений на счет.

 
elibrarius:

Печально( С 1100 т.р. придется заплатить 66 т.р. - останется 34т.р. И какой тогда смысл рисковать миллионом ради такой мелочи...? Никакого. 

Все просто. Переходите на 13%. Или 15, уже не помню
 

Вообще не платить

http://www.pokeroff.ru/nalogi-dlya-igrokov-13-6-0-post-1060193 

 
А еще можно выводить только 100. И платить 6% с этой суммы.
 
elibrarius:
Спасибо!

Думаю собирать имеет смысл, только за текущий год. Т.к. налоги по результатам года платятся. Если в в прошлом году например слили миллион, а в этом заработали миллион, то учесть прошлогодний слив, не получится.

Впрочем я уже ИП  - мне, как говорит Igor Volodin придется платить полностью со всех поступлений на счет.

Ну.... у меня производственные затраты растянулись надолго дольше.... лелею надежду надавить на это... при разбирательствах...
 
Igor Volodin:
А еще можно выводить только 100. И платить 6% с этой суммы.
В разрезе биржевой торговли, можно конечно согласиться на 6%... аренды нет, персонала нет, пожарников нет, санэпидемстанции нет.... в принципе.... можно, знакомые производством занимаются, там пипец, 60% отдай и не греши..... мы в этом отношении более привилигерованы.... но и риски... у нас выше...
 

про 0% - неплохо, но чтобы более полугода жить в другой стране, нужно достичь определенного уровня доходов... а до этого придется платить 13 или 6%.

С другой стороны, если у вас доходы станут настолько высокими - то вам и так будет хватать на все, в т.ч. на налоги и можно позволить себе жить там где хочется...  а не мотаться туда - сюда.

 
Igor Volodin:
А еще можно выводить только 100. И платить 6% с этой суммы.

Ну начальный депозит то все равно когда то выводить придется... не крутить же его у брокера вечно....

Все просто. Переходите на 13%. Или 15, уже не помню

В принципе вы правы... думаю первоначальный ввод денег в ДЦ в "расходах" можно учесть. Он ведь относится к осуществлению основной деятельности.

15% - базовый по стране, но в некоторых регионах его снижают вплоть до 7%. Так же и 6% в некоторых регионах снижен до 3%. (Питер, Крым и т.д.)

Причина обращения: