Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 5

 
AlexeyFX:

А на форексе уровней нет, я правильно понял? 

Есть конечно. Но из-за особенностей формирования котировок они не так наглядны. Ну и рынок поэффективней таки.
 
AlexeyFX:

 

Откуда вы берете эти уровни, не могу понять. Я никогда не видел на графиках никаких уровней. И никогда не видел, чтобы кто-то смог внятно объяснить, как нарисовать эти уровни и что потом с ними делать. 


ну не знаю, может у вас что то со зрением не впорядке.. вопрос в том как можно их не видеть, если они настолько очевидны..

цена движется от уровня к уровню... все.. что еще есть на рынке что можно с большой буквы назвать информацией?  что могут дать индикаторы? давайте по существу... 

вот человек сказал здесь, что мол люди преподносят торговлю чистым графиком как некую доблесть... дело вовсе не в этом..

а в том что рынок это величайший мастер воодить людей в заблуждение.... и индикаторы ему в этом ооочень помогают... и чем сложнее инструмент том выше вероятность уйти в болото лжеинформации... её подобию..

начертил кучу красивых линий и рисунков и думаешь что нагнул рынок, а ему вообще пофиг что у тебя там оказывается линии стохастика пересеклись.. как он поссмел? )

а если rsi выше 70 то рынок просто обязан подчинится индикатору и развернутся.. ну разве не смешно? ) 

 

индикаторы наносимые на график подобны нанесению рисунков на внутренней стороне линз очков... и чем больше рисунков тем хуже виден сквозь них окружающий реальный мир... 

 
Vitaly Muzichenko:

Торговля на чистом графике с применение уровней, говорит хоть о каком представлении о рынке и формировании цен.

Использование всяких стохастиков, блохастиков и прочей ереси, говорит о ни понимании  что вообще происходит, и где я нахожусь?, и по ним ищется хоть какой вход, абы какой, лишь бы торговать.

Но не стоит забывать, что все они ходят за ценой, не цена за ними, и часто за ней не успевают, по ним многие гуру красиво анализируют левую часть графика, показывая тем самым, что они сильно умны. Но в реалиях всё наоборот.

Рынок нужно понимать и изучать, у некоторых на это уходит год, а некоторые и через 40 лет ничего не понимают и продолжают терять на входах по индикаторам, и рекомендовать их использование.

Но тут не нужно быть умником, чтоб после консолидации определить в какую сторону будет пробой, и для этого не нужен никакой индикатор, консолидации и так видны на графике, стоит только посмотреть в какой точке она находится и войти в сделку, так-же проанализировать ситуацию с массовыми стопами, где они сейчас могут быть, и если есть пробой в сторону предполагаемых стопов, значит входим при возврате цены противоположно - это был ложный пробой, такое обычно выглядит или ввиде пин-бара, или рельс.

А теперь вопрос: что нам покажет запаздывающий индикатор? А есть ли вообще "правильный" индикатор, который это покажет?, если есть, давай-те по нему напишем советник и срубим лямы с рынка не напрягаясь!

 

друг, скажи мне такую вещь..... как ты определяешь ложные выносы, пробои.... скорее спрошу по другому... как защищаешься от них, фильтруешь? если это конешно не твоя коммерческая тайна..это пожалуй краеугольный камень в торговле уровней... для больших дядек это лакомные кусочки графика где можно остопить кучу народа.. поэтому ставить лимитку или стоп ордер на уровень не очень хороший вариант.. кроме того после ложного выноса, когда сбили стоп, ты входишь туда же повторно? 
 

как я уже и говорил, я использую только SMA. это универсальный индикатор....другие не нужны.. он прекрасно позволяет мерять волатильность рынка.. для моей актуальной стратегии это важно.. 

 

пока не могу от него отказатся но близок к этому....  

 
nowi:

ну не знаю, может у вас что то со зрением не впорядке.. вопрос в том как можно их не видеть, если они настолько очевидны..

цена движется от уровня к уровню... все.. что еще есть на рынке что можно с большой буквы назвать информацией?  что могут дать индикаторы? давайте по существу... 

вот человек сказал здесь, что мол люди преподносят торговлю чистым графиком как некую доблесть... дело вовсе не в этом..

а в том что рынок это величайший мастер воодить людей в заблуждение.... и индикаторы ему в этом ооочень помогают... и чем сложнее инструмент том выше вероятность уйти в болото лжеинформации... её подобию..

начертил кучу красивых линий и рисунков и думаешь что нагнул рынок, а ему вообще пофиг что у тебя там оказывается линии стохастика пересеклись.. как он поссмел? )

а если rsi выше 70 то рынок просто обязан подчинится индикатору и развернутся.. ну разве не смешно? ) 

 

индикаторы наносимые на график подобны нанесению рисунков на внутренней стороне линз очков... и чем больше рисунков тем хуже виден сквозь них окружающий реальный мир... 

Если уровни для вас настолько очевидны, я думаю, вас не затруднит нарисовать уровни на этом графике, показать, как цена движется от уровня к уровню, и самое главное сделать прогноз дальнейшего движения цены. 

https://charts.mql5.com/10/287/xauusd-d1-liteforex-investments-limited.png

Насчет стохастиков и RSI согласен. Но я и сам уже писал, что это чушь собачья и даже причину объяснил.

Правильные индикаторы могут дать очень многое. Во-первых, возможность отказаться от методов и технологий каменного века, одним из которых являются уровни. На рынке выигрывает тот, у кого есть конкурентные преимущества перед другими участниками, и на что можно рассчитывать с безнадежно устаревшими технологиями, мне не понятно. Во-вторых, представление информации в более удобном для восприятия виде, чем на голом графике. Например, вот этот индикатор позволяет за секунду выбрать самую интересную пару. Как это сделать без индикатора?

 https://charts.mql5.com/10/288/eurusd-d1-liteforex-investments-limited.png

Ну и в-третьих, сам анализ. Вот индикатор, который раскладывает цену на независимые составляющие, которые не запаздывают и ничего не искажают. И даже строит прогноз, если надо. Конечно ничего подобного в списке индикаторов МТ вы не найдете, но если там одна чушь, это еще не значит, что все индикаторы бесполезны.

 https://charts.mql5.com/10/288/audchf-d1-liteforex-investments-limited.png

 
AlexeyFX:

Если уровни для вас настолько очевидны, я думаю, вас не затруднит нарисовать уровни на этом графике, показать, как цена движется от уровня к уровню, и самое главное сделать прогноз дальнейшего движения цены. 

https://charts.mql5.com/10/287/xauusd-d1-liteforex-investments-limited.png

Насчет стохастиков и RSI согласен. Но я и сам уже писал, что это чушь собачья и даже причину объяснил.

Правильные индикаторы могут дать очень многое. Во-первых, возможность отказаться от методов и технологий каменного века, одним из которых являются уровни. На рынке выигрывает тот, у кого есть конкурентные преимущества перед другими участниками, и на что можно рассчитывать с безнадежно устаревшими технологиями, мне не понятно. Во-вторых, представление информации в более удобном для восприятия виде, чем на голом графике. Например, вот этот индикатор позволяет за секунду выбрать самую интересную пару. Как это сделать без индикатора?

 https://charts.mql5.com/10/288/eurusd-d1-liteforex-investments-limited.png

Ну и в-третьих, сам анализ. Вот индикатор, который раскладывает цену на независимые составляющие, которые не запаздывают и ничего не искажают. И даже строит прогноз, если надо. Конечно ничего подобного в списке индикаторов МТ вы не найдете, но если там одна чушь, это еще не значит, что все индикаторы бесполезны.

 https://charts.mql5.com/10/288/audchf-d1-liteforex-investments-limited.png

вы видимо просто наивный человек..как тот что у вас на аватарке) или совсем новичек..  каждый проходит этот путь... кажется что чем сложнее и ультрасовременней будет инструмент анализа тем круче и прибыльней...

факт однако в том что корреляция в этом нулевая... какой бы навороченый инструмент ни был, он не увеличивает вероятность ни на полпроцента.

принцып чем наукоемнее сложнее современнее == тем лучше - это просто глупость... вопрос нужно ставить так... для чего мне нужен тот или иной инструмент, индикатор?? 

что я хочу с помощью него измерять? 

1. вот это правильная постановка вопроса... и вот попробуйте ответить мне(себе прежде всего) на этот вопрос... 

2. и второй вопрос: что могут измерять ваши ультрасовременные индикаторы, что не может простая МА? что же такого секретного палят ваши индикаторы?

поверьте - здесь вы зайдете в тупик.... потому что ответ будет - ровным счетом НИЧЕГО..

средняя построенная на вейвлетах с нулевой задержкой хуже и менее информативна чем простая МА например..

а уж уровни - это вовсе не каменный век... это сама суть рынка... а вы проходите типичный путь новичка...

знаете сколько было попыток одолеть рынок математикой? бесчисленное множество.. если бы в этом было дело, то самыми богатыми людьми на планете были бы профессора физ-мата и владельцы матлабов и пр. софта... но в реальности доктора математики продолжают работать в душном универе на полставки и ездят на москвичах.... а делают деньги на рынках и вовсе необразованные люди..(но не тупые!!) 

 

Постоянно появляются темы с героическими выпадами, о том что индикаторы ...

но тем не менее смотрим на первую страницу темы, на результаты голосования. Индикаторами пользуются 69% проголосовавших. 

 

 

вот вам на вскидку уровни.... Виталий может меня подправит если есть ошибки, хотя начертание уровней это мастерство и зависит от опыта....

не самый лучший график для примера уровней, но и на нем видно что они неплохо отрабатывались, не без ложных выносов конеш..  

 
Dmitry Fedoseev:

Постоянно появляются темы с героическими выпадами, о том что индикаторы ...

но тем не менее смотрим на первую страницу темы, на результаты голосования. Индикаторами пользуются 69% проголосовавших. 

да а еще есть статистика что 98% теряют деньги на рынке... и в том и в другом случае большинство.... можно сделать не хитрый вывод
 
nowi:
да а еще есть статистика что 98% теряют деньги на рынке... и в том и в другом случае большинство.... можно сделать не хитрый вывод
В любом деле остается 5% от исходной массы, хоть морковкой на рынке торгуй.
Причина обращения: