Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 28

 
Andrew Petras:

Британия считается?


Относительно - фунт чеканился и в Шотландии и в Ирландии, но "законным платежным средством" являются только банкноты Банка Англии и только на территории Англии и Уэльса, но не на территории Шотландии и Северной Ирландии. Шотландские и североирландские фунты в строгом смысле термина не являются законным средством платежа даже на территории, где эмитируются.

Да и фунты начала 20-го века уже не являются законным платежным средством.

А в США все доллары с 18 века являются аковыми

 
Дмитрий:

Нет. Государство - это юридическое лицо, а не юридическое лицо - это государство. Потому что юридическими лицами являются не только государство.

Итак, резюмируем - государства как юридические лица имеют свой срок жизни. США как государство существует с 18 века со своей Конституцией (вы про нее первым написали, а не я) и валютой (тема называется как?). И вы не можете назвать подобные государства, существующие сейчас

Я не заводил диалог о конституции США. Вот что я написал:

-"Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США... Всего 230 лет от роду. Так что не с многовековой историей."

Наверное не нужно было упоминать о конституции. Вот тут вы и зацепились за неё. 
Здесь речь идёт о том, что как страна, как народ (если хотите) - это молодая страна с не многовековой историей.
Здесь не идёт речь о самой конституции, или национальной валюте.

 

Вся правда про госдолг и ФРС США.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Я не заводил диалог о конституции США. Вот что я написал:

-"Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США... Всего 230 лет от роду. Так что не с многовековой историей."

Наверное не нужно было упоминать о конституции. Вот тут вы и зацепились за неё. 
Здесь речь идёт о том, что как страна, как народ (если хотите) - это молодая страна с не многовековой историей.
Здесь не идёт речь о самой конституции, или национальной валюте.


Ходим по кругу - кто старше? Молодой и старый - сравнительные характеристики. Какая страна старше из ныне существующих?

 
Dmitry Fedoseev:

Тут вот ситуация разворачивается таким образом, что значение имеет не то, что я хотел сказать, а что вы можете услышать.

Вы вон на 3 страницы развернули споров о возрасте США, хотя мой тезис был лишь в том, что в США у людей основательный опыт в бизнесе. 500 лет - 5 веков - это много или мало веков? А основная суть этого тезиса в том, что американец с таким опытом может начать жизнь на пустом месте. Поэтому непонятно о каком крахе США вы тут поете песню.


О крахе США я пою песни?
Да вы в своём уме уважаемый коллега?
Я про крах США вообще ничего не говорил. :-)

P.S. 
На счёт веков не знаю. Но вы не обратили внимания на то, что и я о жителях США отзывался примерно так же, как вы. Вот что я написал:
"... Ведь все мы знаем, что американцы, в общем-то, не лентяи. Трудолюбивый народ, хоть и горячий. Финансовое могущество Америки это ведь целая индустрия в сфере инвестиций."

Так что здесь не уместно и бессмысленно ваше высказывание:  "... значение имеет не то, что я хотел сказать, а что вы можете услышать."

 
Дмитрий:

Ходим по кругу - кто старше? Молодой и старый - сравнительные характеристики. Какая страна старше из ныне существующих?


Понятно. Кажется вы просто хотите пообщаться.

 
Maksim Dlugoborskiy:

О крахе США я пою песни?
Да вы в своём уме уважаемый коллега?
Я про крах США вообще ничего не говорил. :-)

P.S. 
На счёт веков не знаю. Но вы не обратили внимания на то, что и я о жителях США отзывался примерно так же, как вы. Вот что я написал:
"... Ведь все мы знаем, что американцы, в общем-то, не лентяи. Трудолюбивый народ, хоть и горячий. Финансовое могущество Америки это ведь целая индустрия в сфере инвестиций."

Так что здесь не уместно ваше высказывание:  "... значение имеет не то, что я хотел сказать, а что вы можете услышать."


Да. Сбоку из-за угла (здесь) намекали на шаткое положение

 
Dmitry Fedoseev:

Да. Сбоку из-за угла (здесь) намекали на шаткое положение

В таком случае поспешу вас успокоить. Очевидно вы снова оказались невнимательным, и, вот что не поняли из прочитанного;
В том посте я поделился своими размышлениями на тему гос.долга США. Предположил какие могут быть последствия.
Ни о каком крахе речи не идёт. 

P.S.
А вы, кстати, не считаете положение шатким?
 
Maksim Dlugoborskiy:

В таком случае поспешу вас успокоить. Очевидно вы снова оказались невнимательным, и, вот что не поняли из прочитанного;
В том посте я поделился своими размышлениями на тему гос.долга США. Предположил какие могут быть последствия.
Ни о каком крахе речи не идёт. 

P.S.
А вы, кстати, не считаете положение шатким?

Номинальный размер госдолга не имеет никакого значения - имеет значение только отношение госдолга к ВВП, а оно у ЕС, Японии, Швейцарии и других стран еще больше.

Написали выше про это и дали статистику

 

У Японии отношение госдолга к ВВП 239%, у Италии 133%, у Португалии 130%, а у США 107% (15 место)

Причина обращения: