Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 25

 
Dmitry Fedoseev:

1. Вы уж сами как-нибудь, раз взялись об этом рассуждать.

2.  Писал об опыте людей строить жизнь с нуля, этому опыту 500 лет - 5 веков. 5 много или мало, сделайте вывод самостоятельно. 

3. Я? Вы с дуба рухнули? 

4. Не, не наблюдаю такого.

1) Раз уж вы говорите что я не понимаю сути гос.долга США, то кому как ни вам приводить аргументы в защиту (подтверждение) своих слов.
2) Под опытом строить жизнь с нуля вы подразумеваете геноцид местного населения? Кажется вы забыли чем они там занимались. 
3) Тогда зачем вы упомянули конституцию РФ? Да, она молода. Но как страна то мы уже давно.
4) Это самая частая реакция, которую можно наблюдать у тех, кто не терпит критики в свой адрес. При этом сам себя считает правым во всём и всегда.

 
Дмитрий:

А современное настоящее государство РФ и её действующая конституция - сколько веков?

Вот этого не надо было сюда писать. Причём здесь Россия...

 
Maksim Dlugoborskiy:

Вот этого не надо было сюда писать. Причём здесь Россия...


Ты апеллируешь к возрасту государства для объяснения качества его валюты - ты знаешь кроме США еще хоть одно государство, банкноты которого, выпущенные 250 лет назад, до сих пор являются законным платежным средством?

 
Maksim Dlugoborskiy:

1) Раз уж вы говорите что я не понимаю сути гос.долга США, то кому как ни вам приводить аргументы в защиту (подтверждение) своих слов.
2) Под опытом строить жизнь с нуля вы подразумеваете геноцид местного населения? Кажется вы забыли чем они там занимались. 
3) Тогда зачем вы упомянули конституцию РФ? Да, она молода. Но как страна то мы уже давно. Вы хоть читаете, что в тексте написано?
4) Это самая частая реакция, которую можно наблюдать у тех, кто не терпит критики в свой адрес. При этом сам себя считает правым во всём и всегда.


1. Мне это не нужно. Но вы можете продолжать глупо выглядеть.

2. Мясо местных жителей они в пищу не употребляли, другими способами себе пропитание добывали. А "загеноциденное" население так уничтожен, что до сих до сих бастует по любому поводу.

3. Я не упоминал. Так что очень интересно кто тут что читает/не читает.

4. С пунктом 1 для начала разберитесь. 

 
Дмитрий:

Ты апеллируешь к возрасту государства для объяснения качества его валюты - ты знаешь кроме США еще хоть одно государство, банкноты которого, выпущенные 250 лет назад, до сих пор являются законным платежным средством?


Не это. 
Мне не понравилось, что США назвали страной с многовековой историей.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Не это. 
Мне не понравилось, что США назвали страной с многовековой историей.


Чем вам это не нравится? А самое интересное - где вы это вычитали?

Цитирую  тот пост:

"... Наука там развита, природные ресурсы есть, промышленность мощная, остальные фермеры и все пронизано духом предпринимательства с многовековой историей"

Помедитируйте над смыслом написанного)) 
 
Maksim Dlugoborskiy:

Не это. 
Мне не понравилось, что США назвали страной с многовековой историей.


Почти 300 лет.

Знаешь такие государства, которые существуют такой срок со своей валютой и Конституцией? 

 
Dmitry Fedoseev:

1. Мне это не нужно. Но вы можете продолжать глупо выглядеть.

2. Мясо местных жителей они в пищу не употребляли, другими способами себе пропитание добывали. А "загеноциденное" население так уничтожен, что до сих до сих бастует по любому поводу.

3. Я не упоминал. Так что очень интересно кто тут что читает/не читает.

4. С пунктом 1 для начала разберитесь. 


Лучше быть глупым, чем метлой мести не подумав.
Если вы такой умный, пожалуйста, потрудитесь объяснить, что такое гос.долг США.

 
Дмитрий:

Почти 300 лет.

Знаешь такие государства, которые существуют такой срок со своей валютой и Конституцией? 


США молодая страна.
Конституция и валюта тут не причём.

 

Про внешний долг, это относительно. Это как безработный должен 1 К $ и человек с зарплатой в 5 К $ должен столько же.

Если сравнивать внешний гос долг, всегда с коэффициентом ВВП.

И тут становится все на свои места. США далеко не первая. 99%

Есть такие страны как Швейцария 411%

Белгия 338%

Великобритания 314%

А вот например Уганда 27% Наверное жители Уганды просто счастливы. 

А тут еще и потенциал, что будет с Миром без США?

Этот коэффициент я  не нашел. Ну мое субъективное мнение, с учетом этого коэффициента, Уганда, Забмбия 25%  Узбекистан 11%, окажутся вместе со многими подобными в топе. 

Хотя это думать долго считать. А тут циферки красивые (сколько там США должно).

Причина обращения: