Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 10

 
lilita bogachkova:
Формулы невозможно перекопировать в тхт файл.
THANK YOU VERY MUCH!
 
Mike:
Кто-то из великих физиков сказал: "Нет ничего практичней хорошей теории".  :)
Вот теорию и нужно строить на эмпирических наблюдениях. Потом вводить уровень значимости и проверять теорию на новых данных.
 
Alexey Burnakov:
Вот теорию и нужно строить на эмпирических наблюдениях. Потом вводить уровень значимости и проверять теорию на новых данных.
Ну я так сильно не замахиваюсь ...  Использую теории, которые придумали до меня. :) 
 
Mike:
Ну я так сильно не замахиваюсь ...  Использую теории, которые придумали до меня. :) 
А например? Мне кажется вы о другом. Я имею в виду теории поведения цены, которые можно выводить и выводить.
 
Alexey Burnakov:
А например? Мне кажется вы о другом. Я имею в виду теории поведения цены, которые можно выводить и выводить.
Теории поведения цены, описываемые в разных наукообразных книжках по трейдингу, не подкреплены ничем, кроме рассуждений авторов.
Поведение цены - поведение совокупности разных групп участников рынка, соотношение и величина открытых позиций которых меняется динамично и стохастично.  :)
Искать здесь закономерности, как мне кажется, дело интересное (для исследователя), но не денежное.
Ранее для себя я сформулировал две возможные стратегии - ловля трендов и ловля пипсов. Первая стратегия сводится к обнаружению начала и окончания тренда.
Вторая - ловля мелких (практически шум) движений цены. И ту и другую, на мой взгляд, необходимо формулировать в терминах исключительно статистических характеристик цены и/или приращений цены на соответствующем таймфрейме.
Недавно мне встретилось интересное словосочетание - статистический арбитраж.  Изучаю ... :)
 
Mike:

Недавно мне встретилось интересное словосочетание - статистический арбитраж.  Изучаю ... :)

Есть гораздо более интересное слово "коинтеграция" - широчайше применяется в профессиональном трейдинге. Автор, Грейнджер, даже нобиля получил.

Смысл следующий.

Если взять временных ряда и определенным образом их сложить, то получим стационарный результат. А раз так, то отклонение от среднего этого стационарного результата обязательно повлечет возврат к этому среднему. Соответствующие модели показывают, что 90% прибыли имеет величину от 2% до 5% пипсов при 4-знаке. 

 
СанСаныч Фоменко:

Есть гораздо более интересное слово "коинтеграция" - широчайше применяется в профессиональном трейдинге. Автор, Грейнджер, даже нобиля получил.

Смысл следующий.

Если взять временных ряда и определенным образом их сложить, то получим стационарный результат. А раз так, то отклонение от среднего этого стационарного результата обязательно повлечет возврат к этому среднему. Соответствующие модели показывают, что 90% прибыли имеет величину от 2% до 5% пипсов при 4-знаке. 

Спасибо за информацию.  А ссылочку дадите ?  :)
 
Нашел вот это :
... Классическое использование коинтеграции это спред-торговля и арбитраж как одна из разновидностей....
https://forum.mql4.com/ru/46066/page9#584962
Совсем запутали меня... :)

И ещё в той же ветке : Форвард тест для ТС, остаток которой не стационарен  - это самообман...
Стационарность чего имеется ввиду ?
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум - MQL4 форум
 
Mike:
Спасибо за информацию.  А ссылочку дадите ?  :)
Mike:
Нашел вот это :
... Классическое использование коинтеграции это спред-торговля и арбитраж как одна из разновидностей....
https://forum.mql4.com/ru/46066/page9#584962
Совсем запутали меня... :)

И ещё в той же ветке : Форвард тест для ТС, остаток которой не стационарен  - это самообман...
Стационарность чего имеется ввиду ?

Вы правильно нашли ветку. В ней принимали участи очень квалифицированные люди. 

Коинтеграция - это термин, за которым стоит алгоритм, на выходе которого имеется стационарный результат.

Спрэд-торговля и арбитраж - трейдерский жаргон, который, обычно, но не обязательно, не имеет под собой почвы в виде требования стационарности РЕЗУЛЬТАТА сложения двух рядов.

В момент указанной Вами ветки у меня был доступ к платной Evews и примеры на нем, но затем я перешел на R и практически ценные результаты у меня на R. 

Еще раз.

Коинтеграция - это мэинстрим в профессиональном трейдинге. Для частных лиц - то, что здесь называет арбитражем или спред-торговлей, если выполняется требование стационарности результата. Для команд трейдеров - это торговля портфеля.

Но при этом имеется чрезвычайно важное замечание.

Коинтеграция, как и основанные на ней технологии торговли, не всегда возможна. Примерно раз в 10 лет происходит обрушение рынков и все летит в тартарары, включая коинтеграцию. Длится такой бардак примерно год, а потом можно снова использовать коинтеграцию. Именно поэтому я перешел на инструмент под название "машинное обучение".

 
СанСаныч Фоменко:

 ... Примерно раз в 10 лет происходит обрушение рынков и все летит в тартарары, включая коинтеграцию. Длится такой бардак примерно год, а потом можно снова использовать коинтеграцию. Именно поэтому я перешел на инструмент под название "машинное обучение".

Спасибо за столь подробное объяснение, а вот что такое (из Вашего поста) : Форвард тест для ТС, остаток которой не стационарен  - это самообман...
Стационарность чего имеется ввиду ?

А "машинное обучение" помогает при обрушении рынков ?  :)
Причина обращения: