Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 14

 
Dmitry Fedoseev:
Полиноминальная.
Возьмите ее, рассчитайте, сравним.
 

Если к котировкам подмешать шум - то получается такое распределение:

 

И как это может помочь торговать? 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Возьмите ее, рассчитайте, сравним.

А мне зачем? Мне без разницы, можете пребывать в своем тумане сколь угодной плотности сколько угодно долго.

К тому же это ваше предложение выглядит очень странно. Поскольку вы выставляете себя таким уникальным знатоком и изобретателем, уж полиноминальную регрессию должны знать и знать какими свойствами она обладает.

Совершенно нет необходимости ее рассчитывать, в кодабазе есть индикатор, даже можно степень полинома менять, и вот это действительно мощь. 

 
Event:

Если к котировкам подмешать шум - то получается такое распределение:

 

И как это может помочь торговать? 

Никак. Но по мнению местных специалистов регрессологов - поскольку распределение становится нормальным, то теперь можно применять все методы которые по их мнению применимы только для нормального распределения. (шутка конечно)
 
Dmitry Fedoseev:

А мне зачем? Мне без разницы, можете пребывать в своем тумане сколь угодной плотности сколько угодно долго.

К тому же это ваше предложение выглядит очень странно. Поскольку вы выставляете себя таким уникальным знатоком и изобретателем, уж полиноминальную регрессию должны знать и знать какими свойствами она обладает.

Полиномальную нужно каждый раз адаптировать к фактическим данным, а в случае с (18) ничего не надо делать, она сама подстроиться наилучшим образом. Просто Вам смелости не хватает признать, что, еще не изобретена модель лучше, чем (18) во всех смыслах.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Полиномальную нужно каждый раз адаптировать к фактическим данным, а в случае с (18) ничего не надо делать, она сама подстроиться наилучшим образом. Просто Вам смелости не хватает признать, что, еще не изобретена модель лучше, чем (18) во всех смыслах.

Зачем ее адапатировать? Вот как раз полиноминальная наилучшим образом адаптируется сама. А ваша кривулина будет соответствовать данным лишь в редких случаях. Тут ситуация совсем другая, ваша регрессия не то, чтобы была лучшей или хорошей, она вообще никаким боком здесь не применима.

Еще не совсем понятно, что вы называете адаптированием?  Сама суть регрессии это адаптация. Зачем еще масло масляным называть?

Как можно давать оценку тому, чего не пробовал? 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Что ж вы не миллионер тогда? У вас ветка есть, там и рассказывайте про прелести своей (18), здесь не надо.
 
Dmitry Fedoseev:

Зачем ее адапатировать? Вот как раз полиноминальная наилучшим образом адаптируется сама. А ваша кривулина будет соответствовать данным лишь в редких случаях. Тут ситуация совсем другая, ваша регрессия не то, чтобы была лучшей или хорошей, она вообще никаким боком здесь не применима здесь.

Еще не совсем понятно, что вы называете адаптированием?  Сама суть регрессии это адаптация. Зачем еще масло масляным называть?

Самый простой путь закрыть мне рот - это показать работу полиномальной модели на данном примере. Я убежден, что она не обладает прогностическими способностями. На отрезке введенных фактических данных она, может быть, что-то покажет, а дальше оторвется от реальности.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Самый простой путь закрыть мне рот - это показать работу полиномальной модели на данном примере. Я убежден, что она не обладает прогностическими способностями. На отрезке введенных фактических данных она, может быть, что-то покажет, а дальше оторвется от реальности.
А то, можно подумать, ваша для прогноза применима. 
 
Dmitry Fedoseev:
А то, можно подумать, ваша для прогноза применима. 
Видимо, для рынка не совсем важен прогноз, как таковой, особенно, в краткосрочной перспективе. В долглсроке прогноз дает скромные плоды в виде 10-12 % годовых, что многих не устраивает.