Территория вероятности - страница 5

 
vspexp:

хорошо сказал! 

думаю, что рулят объемы денег которые на Форексе не раскрыты. Из-за чего цена развернется? - т.е. должны создаться условия для этого - и цена движется туда где маркетмейкерам деньги заработать можно - потому когда многие трейдеры поверили в продолжение тренда и встали на север, цена мгновенно среагирует и пойдет на юг - дабы обеспечить деньгами тех кто делает рынок. 

Ну неужели таким маленьким букашкам как мы (не маркетмейкеры) не достанеться не единой крошки от этого большого пирога???
 
papaklass:

 Я же Вам ответил в предыдущем посте почему большинство проигрывает. Потому что они покупают на верху рынка, а продают внизу рынка.

Ваш тезис о 50% вероятности выйгрыша слишком абстрактен, так как Вы не сформулировали начальные условия. В зависимости от того в какой точке рынка Вы находитесь (начальные условия) в данный момент времени, вероятность выйгрыша будет разная. Например, возьмем исторические экстремумы по паре EURUSD: max = 1.60 01.07.2008, min = 0.82 01.10.2000. Так вот, если Вы купите EURUSD вблизи исторического максимума и поставите большие цели (2500.0 пунктов), то вероятность проигрыша будет намного превышать вероятность выйгрыша и наоборот, если Вы купите находять вблизи исторического минимума, то вероятность выйгрыша будет намного превышать вероятность проигрыша.

Так что рассуждения о 50% вероятности выйгрыша или проигрыша без рассмотрения конкретных условий (риск, время удержания позиции, цели и т.д.) - это рассуждения ни о чем. И эти рассуждения (без н.у.) не имеют никакого отношения к теории вероятностей.

Вы не знаете располагается ли текущая точка вблизи экстремума или нет. На истории вершины зиг-зага очевидны, но в текущий момент будущие экстремумы не известны. Теория вероятности говорит о том, что в какой бы точке мы не находились новое образование вершины от текущей точки будет не зависить от того, как далеко находится эта точка от последнего прошлого экстремума/минимума.
 
07041982:
Меня постоянно мучает вопрос: почему все трейдеры проигрывают (99,999 а если кто-то не проигрывает то значит ещё не успел это сделать)? Вроде-бы вероятность выигрыша чуть ниже 50% за счёт спреда, ну допустим 45%, т.е. 45 трейдеров из 100 должны в длительной перспективе быть в плюсе, а на самом деле практически все в минусе. Вроде бы на нашей стороне преимущество - мощные компьютеры, тысячи индикаторов, советники, нейросети и т.п. - а мы всё-равно всегда в минусе? Что это за фокус? Неужели влияние спреда на столько велико? Неужели этот 3х пипсовый спред всему виной?

А потому что 99 % людей не умеют играть виртуозно на фортепиано, или не умеют искустно рисовать картины, или не высокооплачевыемые специалисты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето

когда Вы перестанете относится к рынку с позиции слепой математики, тогда может что нибудь да и поймете.

известный постулат "Играть на рынке - просто" звучит как "рисовать - это просто" .. все по честному, но вот продать такую картину, ключевой вопрос.

И даже если ваша мазня похожа на Поллока за 140 миллионов $

 

или Джонса за 80 миллионов $

 

И хоть наш мозг играет с нами, говоря.. да я даже за 1 миллион научусь рисовать и такое нарисую, факт в том что этого не случится, и не потому что ее никто не купит за такие деньги, а потому, что когда вы действительно научитесь рисовать, вы поймете почему она столько стоит.. и почему вам такого не нарисовать без таланта, везения, упорства и труда всей жизни.

Закон Парето — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо...
 

у $ миллионеров свои причуды, они живут другой жизнью. ежедневным трейдингом на Форекс они не промышляют.

  https://www.mql5.com/ru/articles/26 - тут тоже тёзка рисованием занимается

Построение излучений индикаторов в MQL5
Построение излучений индикаторов в MQL5
  • 2010.03.23
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
В статье рассматриваются излучения индикаторов - новое направление исследования рынка. Принцип построения излучений основан на пересечении линий различных индикаторов - с каждым тиком на графике появляются всё новые и новые точки с различным цветом и формой. Они образуют многочисленные скопления в виде туманностей, облаков, дорожек, линий, дуг и т.п. Эти характерные области точек помогают обнаружить невидимые пружины и силы, которые влияют на движение рыночных цен.
 
maryan.dirtyn:

А потому что 99 % людей не умеют играть виртуозно на фортепиано, или не умеют искустно рисовать картины, или не высокооплачевыемые специалисты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето

когда Вы перестанете относится к рынку с позиции математики, тогда может что нибудь да и поймете.

известный постулат "Играть на рынке - просто" звучит как "рисовать - это просто" .. все по честному, но вот продать такую картину, ключевой вопрос. и даже если ваша мазня похожа на Полока за 140 миллионов $

 

или Джаспера Джонса за 80 миллионов $

 

И хоть наш мозг играет с нами, говоря.. да я за 1 миллион научусь рисовать и такое нарисую, факт в том что этого не случится, и не потому что ее никто не купит за такие деньги, а потому, что когда вы действительно научитесь рисовать, вы поймете почему она столько стоит.. и почему вам такого не нарисовать, без таланта, везения, упорства и труда всей жизни.

Продолжая вашу аналогию с рисованием можно сказать что "пока серая масса учится рисовать подражая великим художникам, гении кисти создают то, чего до них не было" и как всегда опять окажутся недосягаемы для большинства.

Великих ценят не за то что они сделали, а за то что они сделали это первыми, тем самым показав дорогу.

Сейчас любой дурак может решить систему линейных уравнений, но во времена Ньютона это была цифровая магия.

 
vspexp:

у $ миллионеров свои причуды, они живут другой жизнью. ежедневным трейдингом на Форекс они не промышляют.

  https://www.mql5.com/ru/articles/26 - тут тоже тёзка рисованием занимается

Мне посчастливилось в жизни близко знать двух людей, чей достаток более миллиона долларов.. и поверьте мне на слово.. сказка, что они срут деньгами неверная. Они как никто другой отлично считают и знают цену деньгам и вещам. А насчет причуд, с такими деньгами можно позволить себе выбирать то что тебе хочется или нравится, это и называется причудой. Вот только покупая яхту, они никогда не заплатят за нее ни доллара больше, чем она стоит. Если картина стоит столько полвека и только растет в цене, в этом что то есть не от случайного, хоть наш мозг и отказывается в это верить.

Это не к рассуждениям об искустве, а о том, что то, что кажется простым, не есть таким на самом деле.

Кстати, один из них, еверей)).. и узнав что я горю форексом столько лет, спросил как успехи, говорю, да слив.. могу держатся полгода, зарабатывать, а потом бац и сорвался.. творческая натура берет свое, и вытворяет чудовищные вещи).. на что он мне ответил, что тоже пробовла себя на рынке.. месяц, а потом понял что это не его.. а я вот до сих пор не понял.. вернее понял, но упертый как баран и буду дальше пытатся.

 
vspexp:

у $ миллионеров свои причуды, они живут другой жизнью. ежедневным трейдингом на Форекс они не промышляют.

  https://www.mql5.com/ru/articles/26 - тут тоже тёзка рисованием занимается

ржачно )))
 
maryan.dirtyn:
на рынке уже 5 год.. на этой стадии мои мысли по поводу вышенаписаного : рынок, это искуство. никакая тс, никакие вероятности не работают, так же как и логика, разве что женская тут более применима :) это как музыка (сам музыцирую уже 15 лет).. есть тонна синтезаторов, способов написания музыки, но в конечном итоге, это все не работает, а работает ТОЛЬКО талант умноженый на опыт и на усердие. пытатся подходить к рынку с точки зрения теории вероятности столь же глупо, как и писать музыку с той же точки зрения. в результате получится что то похожее на музыкальную композицию, но результаты разочаруют.. если идти в сравнении дальше, то как ни крути нужно понимать и самое главное ощущать ритм, тональность, идею изнутри, иначе провал или халтура.. часто сравнивают успешную торговлю на рынке с управлением самолета, но думаю более точно будет сравнивать с игрой на фортепиано.. причем придя на рынок вы будете соревноватся с лучшими пианистами.
Только человек недальновидный будет говорить, что рынок - это просто, но и не стоит заниматься в отношении к рынку фетишизмом или идолопоклонничеством. Рынок - это если позволите так выразиться, всего лишь "физиологическая" составляющая функционирования огромного организма под названием "ФИНАНСЫ", т.с., система пищеварения и выделения. Да, система сложная, но совсем не обязательно для её понимания в "бурчании в животе" выискивать гармонические или мелодические составляющие из "Божественной симфонии".
 
Wangelys:
Только человек недальновидный будет говорить, что рынок - это просто, но и не стоит заниматься в отношении к рынку фетишизмом или идолопоклонничеством. Рынок - это если позволите так выразиться, всего лишь "физиологическая" составляющая функционирования огромного организма под названием "ФИНАНСЫ", т.с., система пищеварения и выделения. Да, система сложная, но совсем не обязательно для её понимания в "бурчании в животе" выискивать гармонические или мелодические составляющие из "Божественной симфонии".
я не сравнивал рынок с музыкой, это столь же глупо, как и подходить с теорией вероятностей. сравнивая способ делать деньги с искуством, в данном контексте "искуство" следует понимать правильно. все понимают почему бурчит в животе, но только диетолог может тут помочь, а не набор цыфр указывающий какой pH и т.д., раз уж пошла такая алегория
 
maryan.dirtyn:
я не сравнивал рынок с музыкой, это столь же глупо, как и подходить с теорией вероятностей. сравнивая способ делать деньги с искуством, в данном контексте "искуство" следует понимать правильно. все понимают почему бурчит в животе, но только диетолог может тут помочь, а не набор цыфр указывающий какой pH и т.д., раз уж пошла такая алегория

В обще-то тот самый диетолог отправит Вас делать анализы, что бы получить тот самый набор цифр: pH и т.д.

А не считаете ли Вы глупым размышлять о том, чего не знаете, или развешивать ярлыки "глупо"/"не глупо" на вещи которые Вы даже не пытаетесь понять? Вот скажем с помощью теории вероятности, и стат. моделей на их основе, можно описать рынок с точностью 99%. Для Вас же это ровным счетом все равно ни чего не значит. Всегда будут бесконечные разговоры о редких исключениях, о музыке, картинах, пространных рассуждениях и пр. пр. Но это не женский сайт. Хотите верьте, хотите нет, но это форум по механических торговым системам, и хотите Вы того или нет, Вы будете так или иначе использовать эти 99%, зная о их существовании или пренебрегая ими.

Причина обращения: