Территория вероятности - страница 4

 

если ежемесячно делать 20% прибыли от депо, то через год начальный депозит увеличится в 9 раз. Почему теории и вероятности, а так же их совокупность - не способствуют получению такой стабильности? 

ТВ - это гипотезы переведенные на математический лад, способ предварительно узнать возможный результат - притянуто за уши  с реальным трейдингом. А ведь и сама математика основана на постулате, что 2+2=4, а если это не так, и даже число Пи имеет бесконечное кол-во знаков после запятой, т.е. погрешность есть, вот именно эту погрешность этой теорией вероятности и хорошо считать не более. 

   

 
vspexp:

если ежемесячно делать 20% прибыли от депо, то через год начальный депозит увеличится в 9 раз. Почему теории и вероятности, а так же их совокупность - не способствуют получению такой стабильности? 

ТВ - это гипотезы переведенные на математический лад, способ предварительно узнать возможный результат - притянуто за уши  с реальным трейдингом. А ведь и сама математика основана на постулате, что 2+2=4, а если это не так, и даже число Пи имеет бесконечное кол-во знаков после запятой, т.е. погрешность есть, вот именно эту погрешность этой теорией вероятности и хорошо считать не более. 

   

Теория вероятности - великая штука, да Вы и сами её постоянно используете: Вы ведь ставите СЛ и ТП, значит предполагаете что есть вероятность движения цены вверх и вниз. Мартин, антимартин - тоже основаны на вероятностях.
 
Меня постоянно мучает вопрос: почему все трейдеры проигрывают (99,999 а если кто-то не проигрывает то значит ещё не успел это сделать)? Вроде-бы вероятность выигрыша чуть ниже 50% за счёт спреда, ну допустим 45%, т.е. 45 трейдеров из 100 должны в длительной перспективе быть в плюсе, а на самом деле практически все в минусе. Вроде бы на нашей стороне преимущество - мощные компьютеры, тысячи индикаторов, советники, нейросети и т.п. - а мы всё-равно всегда в минусе? Что это за фокус? Неужели влияние спреда на столько велико? Неужели этот 3х пипсовый спред всему виной?
 
papaklass:
 Большинство всегда проигрывает потому, что не успевают вовремя заметить изменение тенденции на рынке. Они начинают входить на рынок слишком поздно. Входят, как правило, в конце крупного движения. Входят, когда умные начинают фиксировать прибыль. И результат этих входов - убыток, т.к. движение в направлении входа закончилось. Тенденция на рынке изменилась. Но они это начинают понимать слишком поздно.
Причины слива у всех разные, непонятно почему при почти 50% вероятности выигрыша практически все 100% трейдеров проигрывают, а не только 50%.
 
07041982:
Извините но я опять с Вами не согласен, теория вероятности - великая штука, ну к примеру всё тоже золотое трейдерское правило - торговать только по тренду - выведено используя теорию вероятности. Применяя на практике приёмы типа тех что я привёл в первом посте можно достигнуть увелическия статистического преимущества и мат.ожидания, и следовательно денег.
Вы не знаете теории вероятности, не понимаете даже ее основ, зато рассуждаете о вещах, которые как Вам кажется описываются этой самой теорией. Для справки "торговать только по тренду" - вовсе не выведено из теории вероятности. Нет такого закона, нет и статистического подтверждения этому бреду.
 
C-4:
Вы не знаете теории вероятности, не понимаете даже ее основ, зато рассуждаете о вещах, которые как Вам кажется описываются этой самой теорией. Для справки "торговать только по тренду" - вовсе не выведено из теории вероятности. Нет такого закона, нет и статистического подтверждения этому бреду.
Зачем так грубить непонятно, но я Вам всё-таки объясню: Цена ходит трендами, которые можно представить в виде заг-зага (ломаная линия). Так вот если Вы будете наугад тыкать пальцем в эту ломаную, то в большенстве случаев попадёте не в углы (точки разворота тренда), а в прямые участки (тренды). Ну если и так не понятно, то сложите длины всех прямых участков и длины всех угловых точек, получиться например 1000:1, понятно что больше вероятность попасть наугад в 1000 чем в 1. Так вот как-раз из таких соображений и выведено золотое правило не пытаться поймать разворот тренда а идти за ним. И это вовсе не бред, если чего-то не понимаете или не согласны можно это аргументировано обсудить.
 
papaklass:

 Я же Вам ответил в предыдущем посте почему большинство проигрывает. Потому что они покупают на верху рынка, а продают внизу рынка.

Ваш тезис о 50% вероятности выйгрыша слишком абстрактен, так как Вы не сформулировали начальные условия. В зависимости от того в какой точке рынка Вы находитесь (начальные условия) в данный момент времени, вероятность выйгрыша будет разная. Например, возьмем исторические экстремумы по паре EURUSD: max = 1.60 01.07.2008, min = 0.82 01.10.2000. Так вот, если Вы купите EURUSD вблизи исторического максимума и поставите большие цели (2500.0 пунктов), то вероятность проигрыша будет намного превышать вероятность выйгрыша и наоборот, если Вы купите находять вблизи исторического минимума, то вероятность выйгрыша будет намного превышать вероятность проигрыша.

Так что рассуждения о 50% вероятности выйгрыша или проигрыша без рассмотрения конкретных условий (риск, время удержания позиции, цели и т.д.) - это рассуждения ни о чем. И эти рассуждения (без н.у.) не имеют никакого отношения к теории вероятностей.

Не охото конечно с Вами спорить но Вы то, я надеюсь понимаете, что вероятность продолжения тренда в ЛЮБОЙ его точке выше, чем вероятность разворота этого тренда, пусть это будет даже исторический экстремум, все равно тренд может продолжеться с вероятностью более 50%.

И причины слива многих могут быть и другие, кто-то вообще торгует наугад, кто-то парным трейдом, кто-то с помощью нейросетей... 

 
И даже если на любую свою стратегию Вы напишете антистратегию, то есть поменяете местами направление торговли при тех же сигналах для входа, то Вы все-равно рано или поздно проиграете, хотя по идее должны выграть. Так что запаздание сигналов и поздные входы-выходы я думаю здесь не причём. Вопрос почему всегда так происходит лично для меня всё ещё открыт.
 
papaklass:

 Так я Вам об этом и говорю, что вероятность выйгрыша или проигрыша не равна 50% всегда. Эта вероятность зависит от условий. Вы и сами это только что подтвердили.

Да, вопросов много, многое непонятно.

Например, цена сильно подскочила ну допустим до исторического максимума. Могут быть несколько вариантов:

1) тренд продолжиться (вероятность больше 50%, т.к. золотое правило)

2)тренд развернётся  (т.к. вышел из статистического распределения и чтобы усредниться должен пойти вниз)

3)тренд пойдёт в любую сторону 50% на 50% (т.к. теория свободного блуждания цены)

4) тренд пойдёт неизвестно куда (т.к. вдруг математический, статистический и технический анализ не канают, а рулит фундаментальный анализ)

 
07041982:

Да, вопросов много, многое непонятно.

.... ( вдруг математический, статистический и технический анализ не канают, а рулит фундаментальный анализ)

хорошо сказал! 

думаю, что рулят объемы денег которые на Форексе не раскрыты. Из-за чего цена развернется? - т.е. должны создаться условия для этого - и цена движется туда где маркетмейкерам деньги заработать можно - потому когда многие трейдеры поверили в продолжение тренда и встали на север, цена мгновенно среагирует и пойдет на юг - дабы обеспечить деньгами тех кто делает рынок. 

Причина обращения: