Торговая идея - в поисках идеального выхода из сделки - страница 2

 
Petros:

Дело в том, что с каждым тиком угол тренда может меняться. Тоже самое начало тренда.

Визуально это определить нетрудно, а вот программно определить текущий тренд, это проблема.

Так откажитесь от углов - в чем проблема? ... Поменяйте индикаторы на другие, все таки,  пара тысяч индикаторов - есть где поискать...

Поищите самые плавные, и , думаю, решение найдется...

 
VNIK:

Так откажитесь от углов - в чем проблема? ... Поменяйте индикаторы на другие, все таки,  пара тысяч индикаторов - есть где поискать...

Поищите самые плавные, и , думаю, решение найдется...

Нигде не увидел такого индикатора, который рисует трендовые линии с каждым новым тиком.

А ведь это дает возможность правильно открыть ордер с вероятностью 9 из 10-и. 

 
Petros:

Нигде не увидел такого индикатора, который рисует трендовые линии с каждым новым тиком.

А ведь это дает возможность правильно открыть ордер с вероятностью 9 из 10-и. 

Странный вывод.. Вы действительно считаете, что вход по трендовым линиям дает такую вероятность??? Тогда те, кто торгует вручную по линиям тренда давно уже миллиардеры :)

На самом деле все совсем не так радужно 

 

И все-таки, мне кажется, мы отклонились от темы этого топика.

Моя идея в том, что для любой позиции есть идеальный выход (либо минусовой, но минимально возможный минусовой, либо максимально возможный плюсовой). Если найти такой выход, то можно открытия позиции делать случайно, т.е. можно не заморачиваться с моментами входа в рынок. Т.е. убираем один фактор неопределенности (вход), оптимизируем другой (выход) - и все. Я понимаю, что задача эта совсем не проста, но все же это лучше, чем сначала выискивать входы, потом выискивать выходы и так по кругу.. А я предлагаю выискивать только выходы.

 
Нет сигнала или противоположный сигнал -- выходим. Все.
 
Vladix:

Моя идея в том, что ... можно открытия позиции делать случайно, т.е. можно не заморачиваться с моментами входа в рынок.

Это заблуждение.  Правильный порядок действий: определить направление тренда и открывать позицию только в сторону тренда. Все остальное - от лукавого... - работа на авось ( авось вывезет ), не тот случай - не прокатит!
 
Vladix:

Если найти такой выход, то можно открытия позиции делать случайно, т.е. можно не заморачиваться с моментами входа в рынок   ......  я предлагаю выискивать только выходы.

Ассоциация -

Мне нужно доехать до Воронежа. И не важно в каком я направлении поеду. ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ. И ву а ля, я на месте! 

Ну а в торговле -

Вход случайный без анализа - это то же самое, что подбрасывать монетку (50/50). Только с условием, что каждый N-й бросок у вас заведомо проигрышный (спред комиссия)

Какая может быть система прекращения игры Сегодня (Выход), оставшись в прибыли? И в каждый последующий день повторять плюс? И чтобы прибыль была не мизерная (мизер заработать не проблема, остановившись на первом тугрике в плюсе). Мартин не рассматриваем. Нет таких. Вы всегда будете проигрывать. 

 
Vladix:

Странный вывод.. Вы действительно считаете, что вход по трендовым линиям дает такую вероятность??? Тогда те, кто торгует вручную по линиям тренда давно уже миллиардеры :)

На самом деле все совсем не так радужно 

Если можно угадать 9 раз и выиграть по $100, то это не означает, что 10-ый раз  будете потерять всего $100. Это может быть и больше, зависит от торговой стратегии.

 А что вы предлагаете, я давно это запрограммировал, оптимизировал, и тестировал на реальных тиках. Получил незначительную прибыль.

А все приходят в форекс не для того, чтобы зарабатывать 0.5% в месяц. 

 
VNIK:
Это заблуждение.  Правильный порядок действий: определить направление тренда и открывать позицию только в сторону тренда. Все остальное - от лукавого... - работа на авось ( авось вывезет ), не тот случай - не прокатит!
С трендом есть одна большая проблема - невозможность определить, вошел ты в начале тренда, в середине, или уже в иссякший тренд. По закону Мерфи последнее - наиболее вероятное
 
TheXpert:
Нет сигнала или противоположный сигнал -- выходим. Все.

Звучит правильно, и очень даже логично. Мне нравится, что в этом случае также уменьшается количество неизвестных - фактически выходом становится вход.

О входах уже написано много всего, хорошего и разного. А вот о выходах без отрыва от входов - немного. Из того, что приходит в голову - фиксированные стопы и тейки, трейлинг-стопы, выходы по индикаторам, выходы по минимумам свечей.. Не густо. Хотя мне кажется, что здесь есть над чем задуматься.

Причина обращения: