Профессионалы, создадим советник вместе?! - страница 2

 
Alexey Kozitsyn:
И не понятно, зачем цели ставить минусовые? Человек поменял 123 и 161% на -23 и -61%... Так к слову...

Там это без разницы - если по другому натягивать линии Фибоначчи то получиться 123 и 161

По ФЗР понял, спасибо,  фрактально-зигзагообразного разворота не использовали, возможно стоило бы использовать.

на днях опубликую ТЗ - может будут мнения по нему.  

 

Опция 1 отработка максимумов и минимумов линий индикатора ZigZag  (есть еще опция 2, где берется не максимум цены, а минимальная цена на баре, где цена достигла максимума) – 

Для определения входа на рынок нужно соблюдение следующих условий

1. Для определения точек 0% и 100% Фибоначчи будет использоваться индикатор ZigZag с глубиной 30 и более.

2. Отрабатываются только последние две линии индикатора ZigZag  

3. Для первичного сигнала используется таймфреймы D1 и выше, в одном из которых цена должна вернуться в зону между 50% и 61.8%

4. Для входа на рынок необходимо подтверждение сигнала на одном из таймфреймах M15-H4, при этом направление открываемой сделки должна соответствовать направлению первичного сигнала  п.3 (один из таймфреймов D1 или выше). Вход на сделку на уровне 50% с двумя одинаковыми ордерами, стоп лос на уровне 61.8% Фибоначчи. Тейк профит 1 на уровне -23,8%, тейк профит 2 на уровне -61,8%. По достижении ТП1, вторая сделка ставиться в без убыток.  При открытии сделки в обратном направлении согласно второй линии индикатора ZigZag  также предыдущие сделки ставятся в без убыток.

5. Что бы понять как определить точку 0% и 100% посмотрите пожалуйста предыдущие посты.

 
Izzatilla Ikramov:

Опция 1 отработка максимумов и минимумов линий индикатора ZigZag  (есть еще опция 2, где берется не максимум цены, а минимальная цена на баре, где цена достигла максимума) – 

Для определения входа на рынок нужно соблюдение следующих условий

1. Для определения точек 0% и 100% Фибоначчи будет использоваться индикатор ZigZag с глубиной 30 и более.

2. Отрабатываются только последние две линии индикатора ZigZag  

3. Для первичного сигнала используется таймфреймы D1 и выше, в одном из которых цена должна вернуться в зону между 50% и 61.8%

4. Для входа на рынок необходимо подтверждение сигнала на одном из таймфреймах M15-H4, при этом направление открываемой сделки должна соответствовать направлению первичного сигнала  п.3 (один из таймфреймов D1 или выше). Вход на сделку на уровне 50% с двумя одинаковыми ордерами, стоп лос на уровне 61.8% Фибоначчи. Тейк профит 1 на уровне -23,8%, тейк профит 2 на уровне -61,8%. По достижении ТП1, вторая сделка ставиться в без убыток.  При открытии сделки в обратном направлении согласно второй линии индикатора ZigZag  также предыдущие сделки ставятся в без убыток.

5. Что бы понять как определить точку 0% и 100% посмотрите пожалуйста предыдущие посты.

ZigZag D1 (а тем более выше) при depth=30 и выше это 2 месяца рисуется одна линия, и ещё месяц вторая. При условии что не всегда "звёзды складываются", это в год два трейда.

У меня два вопроса: зачем при таком темпе советник, если трейдер уж как-нибудь за три месяца наверное успеет подготовиться к сделке. И второй - вы долго торговали по этой системе ?

 
Maxim Kuznetsov:

ZigZag D1 (а тем более выше) при depth=30 и выше это 2 месяца рисуется одна линия, и ещё месяц вторая. При условии что не всегда "звёзды складываются", это в год два трейда.

У меня два вопроса: зачем при таком темпе советник, если трейдер уж как-нибудь за три месяца наверное успеет подготовиться к сделке. И второй - вы долго торговали по этой системе ?

Первичный сигнал получаем из старших таймфреймов (дневные, недельные, месячные), торгуем на мелких (от M15 до H4). Если советник работает на одной паре – да это будет долго, потому что первичного сигнала будем мало, а если работает на 28 валютных парах + золото и серебро – то сигналов будут достаточное количество.

Этой методикой начинал интересоваться с 2013 года – и в тот момент, именно на него я полагался больше всего, так как не было никаких других своих идей. Я не могу сказать, что ее автоматизация обязательно будет прибыльной, так как уже повидал/реализовали очень много идей (в том числе советники по Виллам Эндрюса, немного другим подходам по Фибоначчи, математическим расчетам, мувингам и другие) из которых только единицы начали показывать хорошие результаты.

 

Давайте посмотрим, что было с нефтью на дневном графике

 Параметры зиг-зага  30-5-3, сформировался первичный сигнал на цене 50,16. 

Chart #CL, D1, 2016.01.21 13:18 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Real

Переходим на таймфрейм H4.Chart #CL, H4, 2016.01.21 13:22 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Real

Направление сделки совпадает с направление первичного сигнала на D1.  

По методике, цена входа 46,75 и стоп лос 47,73 (100 пунктов) и тейк профиты ТП1 40,61 (611 пунктов) и ТП2 (932 пунктов), то есть соотношения риска к прибыли были 1 к 6.1 и 1 к 9.3.

 
Закончу свой новостник на днях и сделаю вам этот советник. Топикастер напиши подробности в личку. Советник будет в открытом коде выкладыватся сдесь. Вижу в нем перспективу.
 
Vladimir Gribachev:
Закончу свой новостник на днях и сделаю вам этот советник. Топикастер напиши подробности в личку. Советник будет в открытом коде выкладыватся сдесь. Вижу в нем перспективу.
Спасибо за интерес. Пока нужно реализовать то, что было написано выше с 5-и шагами, а потом если все будет нормально, то добавим туда опцию 2, и подумаем как выжать из него максимум профита - пирамидинг (ни как не додумал, может поможите его внедрением), мультивалютность, мультитаймфреймность и др. 
 
Тут вебинар от Автора, если интересно.
 

ну давайте попробуем =) протестим

 

 

Izzatilla Ikramov: 

Иногда бывали такие сделки, когда одной сделкой я в покупке и в другой на продаже по данной методике, но как не странно оба сделки находились в том диапазоне, где обе были в плюсе, и тогда на мой вопрос - я ведь должен закрыть одну неправильную сделку, чтобы на другой взять чистую прибыл и как мне определить - он отвечал я не знаю, но в любом случае тебе один стоплос в без убытке, и на оставшейся сделки гарантирована хорошая прибыль.

дааа, давно уже не был на этом форуме и вижу что дибилизм процветает...... всегда найдется кто то, кто по прешествию времени аккуратно и нежно оттряхивая от налипшего дерьма, вытягивает из мусорки тему локов и локирования. причем в профессиональной среде и даже в мт5 уже давно примняется неттинг, видимо чтобы не привлекать потенциальных дурачков... не ужели до сих пор не понятно, что эта тема - мираж..по факту 
будет просадкалибо по экьюти либо по балансу, иниипт...
Причина обращения: