Профессионалы, создадим советник вместе?! - страница 4

 
Vladimir Gribachev:

Итак. Погнали.

Сразу первый вопрос

1. Импульс? - расказывайте что за такой импульс, просто фибо уровни или еще что-то другое?

буду все строить по ЗигЗагу

2. Сов будет иметь 2 уровня тейка? Частичное закрытие вывести в параметры или закрывать с половины обьема? 

1. Берем Зигзаг с параметрами 30-5-3, отрабатываем только две последние линии.

2. Можно открывать два одинаковые ордера с двумя ТП, а можно одну с частичным закрытием (половины позиции) на уровне ТП1. При достижении ТП1 всегда передвигаем вторую позицию на без убыток. Открытие позиции на уровне 50% по наихудшей цене с учетом спреда, и закрытие по достижению ТП также по наихудщей цене. 

3. Индикатор Зигзаг перерисовывается,  но это не проблема, все равно нужно ориентироваться только на последние две линии. С предпоследней линией нет проблем, а последняя (то есть текущая линия) меняется, значить и входы также должны менять до открытия и закрытия сделки. То есть - на момент времени М длина зигзага была 100 пунктов, и цена опустилась до уровня 50 и вошли на рынок с целями по фибо. Потом цена быстро дошла до уровней ТП1 и ТП2 а линия зигзага изменилась по размеру, значить мы снова будем ждать нового уровня 50% для следующего входа на покупку. Также нужно добавить возможность перенесения открытых ордеров в без убыток если открылись противоположные ордера и цена достигла минимум 38,2% Фибоначчи.  

 
Izzatilla Ikramov:

Буду писать так как я сам вижу простым для реализации - если у Вас будут идеи то тоже обсудим.

1. Под импульсом имел виду ход цены, где цена сравнительно двигается в одном направлении. Для удобства будем использовать индикатор ЗигЗаг с параметрами 30-5-3. Отрабатываем последние две линии ЗигЗага. Полагаю строит линии Фибоначчи по данной методике ясна.

2. Вход на сделку будет осуществляться на уровне 50% двумя рыночными ордером по наихудшей цене (то есть на покупку по цене Ask, на продажу по цене Bid). Тейк профиты тоже должны закрываться по наихудшей цене. Два варианта - смотрите как легче реализовывают и что бы в будущем было удобно: а) можно двумя одинаковыми ордерами открываться и ставить две ТП, б) можно открыть одним оредером, и половину закрыть по достижению ТП1. Максимальное количество открытых ордеров в советнике будет 4 (два на покупку и два на продажу при варианте 1)  или 2 (один на покупку и один на продажу при варианте б)

3. По стоп лосу, она должна быть с двумя опциями  - а) срабатывает стоп лос если цена коснулась уровня 61,8%, б) срабатывает стоп лос если на закрылась ниже 61,8% на таймфрейме TFSL (например цена закрытия бара на H4 ниже 61,8%)  

Лично мне описание совсем не понравилось:

1. "...где цена "сравнительно" двигается в одном направлении". Сравнительно с чем? Может быть лучше формализовать: брать минимальное отношение луча импульса (предпоследний) к лучу коррекции (последний), например 2:1 = 50% от импульса. Т.е. если текущий луч (коррекции) образовался после 50% размера предыдущего луча - позицию не открываем.

2. Сразу на 50, как мне кажется, входить не стоит. Пусть цена пройдет уровень 50% (кстати, уровень тоже лучше сделать input параметром: 23.6/38.2/50/61.8) и вернется обратно с закрытием выше - тогда открываем позицию. Да и вход в обе стороны... Может только в сторону луча импульса открывать позицию (по видео, ссылку на которое Вы здесь размещали, я чет не заметил, чтобы мужик в обе стороны торговал). И да, может еще добавить "ограничитель", т.е. если установлен уровень 50%, а ограничитель 61.8% и цена пробила 61.8% после возврата к уровню 50% позицию не открываем. Ограничитель, также, задается во входных параметрах.

СЛ/ТП, количество ордеров - по вкусу)). 

 
Alexey Kozitsyn:

Лично мне описание совсем не понравилось:

1. "...где цена "сравнительно" двигается в одном направлении". Сравнительно с чем? Может быть лучше формализовать: брать минимальное отношение луча импульса (предпоследний) к лучу коррекции (последний), например 2:1 = 50% от импульса. Т.е. если текущий луч (коррекции) образовался после 50% размера предыдущего луча - позицию не открываем.

2. Сразу на 50, как мне кажется, входить не стоит. Пусть цена пройдет уровень 50% (кстати, уровень тоже лучше сделать input параметром: 23.6/38.2/50/61.8) и вернется обратно с закрытием выше - тогда открываем позицию. Да и вход в обе стороны... Может только в сторону луча импульса открывать позицию (по видео, ссылку на которое Вы здесь размещали, я чет не заметил, чтобы мужик в обе стороны торговал). И да, может еще добавить "ограничитель", т.е. если установлен уровень 50%, а ограничитель 61.8% и цена пробила 61.8% после возврата к уровню 50% позицию не открываем. Ограничитель, также, задается во входных параметрах.

СЛ/ТП, количество ордеров - по вкусу)). 

Хорошо что у Вас сохранился мой первый пост - я что то случайно удалил его при редактировании. 

По п. 1. На мой взгляд не стоит вносить ограничения к размеру лучей, пусть советник будет отрабатывать все лучи и возможно с помощью советника можно будет торговать на мелких таймфреймах.

По п.2. в общем согласен, но следует имеет ввиду что очень много примеров когда цена в пункт-пункту дотрагивается до уровня 50%  и потом сразу же достигает тейк профиты, в таких случаях мы или зайдем по очень поздно или пропустим сигнал.

Да, не видно, что автор торговал противоположными ордерами, и я тоже писал что работаем по направлению сигнала, который появился на таймфрейме выше, ВЫ правы - не будем придумывать новое - отрабатываем сигналы которые совпадают с направлением сигналов на ТФ старше.

 
Izzatilla Ikramov:

1. Берем Зигзаг с параметрами 30-5-3, отрабатываем только две последние линии.

2. Можно открывать два одинаковые ордера с двумя ТП, а можно одну с частичным закрытием (половины позиции) на уровне ТП1. При достижении ТП1 всегда передвигаем вторую позицию на без убыток. Открытие позиции на уровне 50% по наихудшей цене с учетом спреда, и закрытие по достижению ТП также по наихудщей цене. 

3. Индикатор Зигзаг перерисовывается,  но это не проблема, все равно нужно ориентироваться только на последние две линии. С предпоследней линией нет проблем, а последняя (то есть текущая линия) меняется, значить и входы также должны менять до открытия и закрытия сделки. То есть - на момент времени М длина зигзага была 100 пунктов, и цена опустилась до уровня 50 и вошли на рынок с целями по фибо. Потом цена быстро дошла до уровней ТП1 и ТП2 а линия зигзага изменилась по размеру, значить мы снова будем ждать нового уровня 50% для следующего входа на покупку. Также нужно добавить возможность перенесения открытых ордеров в без убыток если открылись противоположные ордера и цена достигла минимум 38,2% Фибоначчи.  

Если это все, то вот накидал за полчаса.

Юзайте на здоровье 

Файлы:
Fibo.ex4  13 kb
Fibo.mq4  8 kb
 
Izzatilla Ikramov:

Хорошо что у Вас сохранился мой первый пост - я что то случайно удалил его при редактировании. 

По п. 1. На мой взгляд не стоит вносить ограничения к размеру лучей, пусть советник будет отрабатывать все лучи и возможно с помощью советника можно будет торговать на мелких таймфреймах.

По п.2. в общем согласен, но следует имеет ввиду что очень много примеров когда цена в пункт-пункту дотрагивается до уровня 50%  и потом сразу же достигает тейк профиты, в таких случаях мы или зайдем по очень поздно или пропустим сигнал.

1. Не ограничение на размер лучей, а ограничение на отношение размеров лучей.

2. Ок, можно добавить настраиваемый диапазон от уровня.

 
Vladimir Gribachev:

Если это все, то вот накидал за полчаса.

Юзайте на здоровье 

Спасибо. Тестирую. На графике открытая позиция потеряла свой ТП.

 
Izzatilla Ikramov:

Спасибо. Тестирую. На графике открытая позиция потеряла свой ТП.

Значит что, если зигзаг перерисовался то ....     что делать то будем?

пишите что нужно сделаю 

 
Попробуйте на этом зиг-заге написать сов. он без перерисовки.
Файлы:
 
Добавил фильтр ЗигЗага старшего ТФ, сильно не замарачивался (поэтому код немного стал длинее из за этого)
Файлы:
Fibo.ex4  17 kb
Fibo.mq4  8 kb
 
Vladimir Gribachev:

Значит что, если зигзаг перерисовался то ....     что делать то будем?

пишите что нужно сделаю 

Навскидку, можно параметр зиг-зага backstep поставить в 1.
Причина обращения: