Обменивайтесь скриншотами чартов через MQL5.com – это удобно! - страница 4

 
Artemka:
Я просмотрел где-то сотню графиков......чесно, один только мусор...походу от этого раздела вообще никакого толку нет, происходит только засорение бесполезной информацией ресурсов сайта.Удалив этот раздел, вы ничего не потеряете.)))Хотя, если я ошибаюсь...приведите мне хотя бы 2-3 примера полезности этого раздела?

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                                           жемчужиной?


Маяковский В. Послушайте

 
Artemka:
Я просмотрел где-то сотню графиков......чесно, один только мусор...походу от этого раздела вообще никакого толку нет, происходит только засорение бесполезной информацией ресурсов сайта.Удалив этот раздел, вы ничего не потеряете.)))Хотя, если я ошибаюсь...приведите мне хотя бы 2-3 примера полезности этого раздела?

Подумайте о функциях расшаривания скриншотов по другим сайтам и форумам.

Ежедневно масса скриншотов чартов используется авторами для демонстрации своих идей/ситуаций/итд на сторонних сайтах и социалках. По статистике обращений все это видим.

Мы специально не акцентируем внимание на разделе "Чарты" и не включили его в основную навигацию. Его главная задача - быть донором для сторонних ресурсов.

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!

КАК УДАЛИТЬ НЕЧАЯННО РАЗМЕЩЕННЫЙ СКРИНШОТ?

1) Я не был авторизован на сайте

2) Я закрыл окно после размещения - но ссылка на рис. сохранилась 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 

Напиши в Сервисдеск

Если рисунок сохранился под вашим аккаунтом, то зайдите с профиля в скриншоты, найдите тот скриншот, наведите мышкой на него - и появится линк на удаление. 

 
Manager777:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

КАК УДАЛИТЬ НЕЧАЯННО РАЗМЕЩЕННЫЙ СКРИНШОТ?

1) Я не был авторизован на сайте

2) Я закрыл окно после размещения - но ссылка на рис. сохранилась 

Зайдите на картинку и внизу выберите команду "Жалоба". Так можно заявить об удалении картинки.
 

Как можно средствами MQL5 (может стандартной библиотеки) получить ссылку BB-код ?

Т.е. мне нужно, чтобы при кидании скрипта на график, снимался скриншот графика или рабочей области, сохранялся онлайн в MQL5 Charts и передавал мне одну из возможных типов ссылок, как у Вас показано тут на картинке. Это возможно?

 
pu6ka:

Как можно средствами MQL5 (может стандартной библиотеки) получить ссылку BB-код ?

Т.е. мне нужно, чтобы при кидании скрипта на график, снимался скриншот графика или рабочей области, сохранялся онлайн в MQL5 Charts и передавал мне одну из возможных типов ссылок, как у Вас показано тут на картинке. Это возможно?

Можно предложить такой алгоритм: сначала ChartScreenShot - сохранение скриншота, а затем с помощью WebRequest размещать сохранённый скриншот на mql5.community. Дальше непонятно.
 
barabashkakvn:
Можно предложить такой алгоритм: сначала ChartScreenShot - сохранение скриншота, а затем с помощью WebRequest размещать сохранённый скриншот на mql5.community. Дальше непонятно.
ChartScreenShot вроде не снимает рабочую область? Например, у меня три окна.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartScreenShot
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartScreenShot
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartScreenShot - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
barabashkakvn:
  а затем с помощью WebRequest размещать сохранённый скриншот на mql5.community.
было бы интересно посмотреть на этот
 
pu6ka:
ChartScreenShot вроде не снимает рабочую область? Например, у меня три окна.
Параметр chart_id

[in]  Идентификатор графика. 0 означает текущий график.

Вместо нуля поставьте интересующий идентификатор другого окна - и всё.

{
//---
// variables for chart ID
   long currChart,prevChart=ChartFirst();
   int i=0,limit=100;
   Print("ChartFirst = ",ChartSymbol(prevChart)," ID = ",prevChart);
// У нас наверняка не больше 100 открытых графиков
// We have certainly not more than 100 open charts
   while(i<limit)// 
     {
      // На основании предыдущего получим новый график
      // Get the new chart ID by using the previous chart ID
      currChart=ChartNext(prevChart);
      if(currChart<0) break;  // достигли конца списка графиков // Have reached the end of the chart list
      Print(i," ",ChartSymbol(currChart)," ID =",currChart);
      // здесь Ваш код работы с требуемым графиком;
      Sleep((int)MathAbs(milliseconds));
      // Запомним идентификатор текущего графика для ChartNext()
      // Let's save the current chart ID for the ChartNext()
      prevChart=currChart;
      // Не забудем увеличить счетчик
      // Do not forget to increase the counter
      i++;
     }
  }
Причина обращения: