Обменивайтесь скриншотами чартов через MQL5.com – это удобно! - страница 2

 
MetaQuotes:

Посмотрите у себя в профиле раздел "Графики", пожалуйста.

Удалить можно со страницы самого скриншота командой "удалить", которая находится справа внизу.

Мда! Дизайнер видимо отдыхает. Линк Удалить выведен белым шрифтом по белому фону. Пока я случайно над ним курсорм не провел, никакого намека на наличие такой команды не было.
 
marketeer:
Мда! Дизайнер видимо отдыхает. Линк Удалить выведен белым шрифтом по белому фону. Пока я случайно над ним курсорм не провел, никакого намека на наличие такой команды не было.

Как раз дизайнер активно работал, причем с большим упором на юзабельность и простоту.

Обратите внимание на весь подход сайта к показу команд. Они показываются чаще всего только при наведении курсора. Это сделано для того, чтобы не забивать пространство панелями управления. В результате сайт чистый, но не теряет функционала.

ps: посмотрите на другие аналогичные сайты и оцените их качество проработки и загроможденность мусором.

 
Renat:

Как раз дизайнер активно работал, причем с большим упором на юзабельность и простоту.

Обратите внимание на весь подход сайта к показу команд. Они показываются чаще всего только при наведении курсора. Это сделано для того, чтобы не забивать пространство панелями управления. В результате сайт чистый, но не теряет функционала.

ps: посмотрите на другие аналогичные сайты и оцените их качество проработки и загроможденность мусором.

Я в сайтостроительстве разбираюсь, спасибо. В данном случае - откровенный прокол в Вашей стороны. Но обсуждать, насколько я понимаю, бессмысленно.
 

Скажем так, если бы на сайте были единые стандарты (как в винде все знают верхний правый угол три кнопки, даже если их там нет, всё равно потыкаешь), то пользователь однажды найдя кнопку удалить наведением курсора, уже интуитивно знал что в правом нижнем углу есть скрытая кнопка.

А поскольку нет стандартизации интерфейса (не знаю хорошо это или плохо) то заходя в каждый новый раздел идёшь как по минному полу, чтоб не наступить ни на что ненароком :)

ЗЫ хотя скрытая кнопка удаление - это приколько :)


 
Urain:

ЗЫ хотя скрытая кнопка удаление - это приколько :)


В принципе подход известный. Он же используется например и здесь на форуме, чтобы показывать операции, доступные для каждого поста - они видны только когда курсор находится над постом. Это нормально. Но в случае со скринами операции показываются только если проехаться над маленькой строчкой, куда и курсор то не догадаешься подвести, вместо того чтобы это происходило при наведении на само изображение.
 
marketeer:
Я в сайтостроительстве разбираюсь, спасибо. В данном случае - откровенный прокол в Вашей стороны. Но обсуждать, насколько я понимаю, бессмысленно.

Не прокол, а так задумано.

"Удалить картинку" не есть главная функция той страницы. Главная функция той страницы "показать товар лицом, не напрягая гирляндой команд + функции копипаста". Также обратите внимание, что нижняя панель имени автора вместе с командой удаления показывается только автору.

Это общий подход нашего сайта - мы стараемся по максимуму скрывать контролы управления, концентрируясь на чистом контенте. То есть, всплываемые по наведению команды - это стандартный интерфейс нашего сайта.

https://www.mql5.com/ru/charts/2530/eurusd-h1-metaquotes-software-corp-advanced-cluster-indicator

График EURUSD, H1, 2012.08.08 19:41 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
График EURUSD, H1, 2012.08.08 19:41 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
  • www.mql5.com
График EURUSD, H1, MetaQuotes Software Corp.: Advanced cluster indicator
 
Urain:

ЗЫ хотя скрытая кнопка удаление - это приколько :)

А мы неплохо поработали, если Вы не замечаете контролов управления форумом, которыми постоянно пользуетесь.

Контролы то показываются только при наведении на них.

 
Renat:

Не прокол, а так задумано.

"Удалить картинку" не есть главная функция той страницы. Главная функция той страницы "показать товар лицом, не напрягая гирляндой команд + функции копипаста". Также обратите внимание, что нижняя панель имени автора вместе с командой удаления показывается только автору.

Это общий подход нашего сайта - мы стараемся по максимуму скрывать контролы управления, концентрируясь на чистом контенте. То есть, всплываемые по наведению команды - это стандартный интерфейс нашего сайта.

Какой бы неглавной ни была бы какая-либо функция, она все же должна быть реализована в интерфейсе так, чтобы её можно было интуитивно обнаружить. Почитайте мой коммент чуть выше, где описан вариант понятной реализации, и почему текущий вариант абсолютно неюзабелен. Можете предложить и другой, но только не такой как сейчас. Считайте, что Вы просто не сделали функцию удаления - и все.

И еще момент. На странице сркиншота не видно, кто его автор, или это тоже где-то зарыто намеренно? Даже я как автор не вижу, что я автор.

 
marketeer:

И еще момент. На странице сркиншота не видно, кто его автор, или это тоже где-то зарыто намеренно? Даже я как автор не вижу, что я автор.

Да, мы намеренно не показываем имя автора.

Вы, как автор, можете видеть нижнюю панель с датой и временем создания скриншота. Другие пользователи этого не видят.


Чтобы Вам было удобней удалять, мы добавили ссылку "Удалить" в галерею скриншотов (Профиль->Графики). Попробуйте навести курсор мыши на превью скриншота.

Когда скриншотов много, их удобнее удалять именно из этого раздела, чем искать и открывать каждый скриншот по-отдельности.

 
lezzvie:

Да, мы намеренно не показываем имя автора.

А можно пояснить такое намерение? ИМХО, логичнее противоположное намерение - указывать автора.
Причина обращения: