FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 479

 
sxww:

Простейшая торговля от границ диапазона

Fghjklölkjhg 

Тут только одна закономерность, диапазон движется за ценой

т.е если сегодня цена шла вверх, завра диапазон будет выше чем сегодня

 
sxww:
Я могу и показать и описать входы, что не раз здесь делал, но больше этого делать не буду, входы да, обоснований найн), потому как народ ленивый и тупой, когда что то даешь, то ждешь какой то отдачи, хотя бы в виде обсуждения и новых идей, но эти даже читать не в состоянии, а думать так и вообще молчу)))
Немного потерял интерес к обсуждениям на форуме как раз по той же причине. Другие не могут понять тебя. И, ты не можешь им это объяснить, даже если захочешь. Ты не они. Они не ты.
 
pako:

Тут только одна закономерность, диапозон движется за ценой

т.е если сегодня цена шла вверх, завра диапозон будет выше чем сегодня

и хорошо... продолжаем держать=)

но если он тюкнул одну из границ, вариант разворота гораздо выше . лучше короткий стоп и длинный тэйк. в соотношении 1 к 5 , а то и к 6..   

 
Maksim Dlugoborskiy:
Немного потерял интерес к обсуждениям на форуме как раз по той же причине. Другие не могут понять тебя. И, ты не можешь им это объяснить, даже если захочешь. Ты не они. Они не ты.

народу просто лень заниматся тем чем занимается он. на это нужно время.. а народ хочет всё и сразу...

а по поводу понять, они даже не пытаются... кто хотел понять, они поняли и теперь спокойно молчат в стороне ( думаю что зарабатывают) 

а по пояснениям, тут уже 1000 раз писалось где и что лежит ... а вот чтобы продвинутся дальше, нужно уже подумать как всё это раскурить..  

 
Yuriy Zaytsev:

ну - он  же  пишет об этом - а я склонен верить изначально людям , но хочется конечно убедиться.

Потому и упомянул , что неплох был бы мониторинг счета  и тогда возможно буду готов - писать бесплатный  советник по  его стратегии!

А я пишу о другом лоу. Почему вы ему больше верите чем мне например? И еще при этом говорите что он прав! Прорицатели есть. И Стренж относится к этим прорицателям. Почитайте ветку хотя бы сначала. Я уж не говорю о четверке. Да, иногда он ошибается. Но ошибаются все. Даже я в 20% случаев. 

 
Alexey Busygin:
это не мои проблемы, это ваша накрутка и понты

Так иди, найди ссылки, почитай, посчитай, как многим тут предлагал, обсудим конструктивно. Дублировать сейчас ничего не буду, извиняйте, надоело.

А выскакивать из кустов и орать про понты, не зная даже что как и почему, как то неприлично) 

 
Меня спрашивали, как мол я вхожу в Рынок. Как определяю точки входа\выхода. А я и сам не знаю. Это уже на уровне подсознания протекающий процесс. Иногда бросаюсь "конспектировать" ход своих действий, как человек, который только что спал и видел сон, и, вот теперь, когда проснулся, скорее хватает бумагу и ручку, что бы успеть записать его. Но... Как это часто бывает, мы очень быстро забываем свои сны. После пробуждения они растворяются молниеносно. И отложив в сторону идею "все записать" - я снова поражаюсь тому как все структурированно сложно. Но видимо это и привлекает меня в трейдинге. Привлекает то, что то, что принадлежит только тебе - никто не способен у тебя забрать. Потому что это воспитывается внутри тебя. И вместе с тобой.
 
Может поделитесь своими мыслями и соображениями на счет GBP\USD...
 
Yuriy Zaytsev:

а вот так как Ларри описал,  я не зря привел в пример его короткое  простое и понятное ТЗ 

Оно короткое понятное и проверенное и даже мне не потребовалось рисунка что бы создать простой алгоритм  - проверяющий его.

Можно где то прочитать  описание  вашего  входа / выхода ? ссылка наверно у Вас есть ?

Хотя ,  на самом деле хороший рисунок порой снимает страниц 20 описания  или  хорошо дополняет его.

На форуме мт5 есть тема "Опционные уровни, авторские и нестандартные методы", как то так называется, в разделе "Уровни и объемы", начинать с архивной ветки(ссылка вверху каждой страницы), там есть в том числе и расчеты.

pako:

Тут только одна закономерность, диапазон движется за ценой

т.е если сегодня цена шла вверх, завра диапазон будет выше чем сегодня

Правильно. Потому как при движении скидываются сделки в одном направлении и открываются в другом.

 
Roman Busarov: ... а вот чтобы продвинутся дальше, нужно уже подумать как всё это раскурить..  

Точно. Причем построение стратегии может растянуться на годы.
Иногда может казаться, что выбрал не тот путь...
Но бывают просветы сквозь тьму, которые показывают, что на верном. На верном пути ты, солдат.

Причина обращения: