FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 480

 
Roman Busarov:

и хорошо... продолжаем держать=)

но если он тюкнул одну из границ, вариант разворота гораздо выше . лучше короткий стоп и длинный тэйк. в соотношении 1 к 5 , а то и к 6..   

Вероятность разворота - это понятно,

но частенько бывает что после тюканья цена прет три четыре фиги дальше

и пофигу ей ваш диапазон 

 
pako:

Вероятность разворота - это понятно,

но частенько бывает что после тюканья цена прет три четыре фиги дальше

и пофигу ей ваш диапазон 

Вот поэтому не тупо от уровень+цена, а еще плюс перекос на спросе\предложении)

Смотрим, йена 07.07, красным пут

 

Как видим продавцов практически не было. А если их нет, то что? Цена идет к тем уровням где они есть, все просто, и нет разницы валюта, фонда или картошка на базаре. 

Если нет продавцов картошки по три рубля, а мне надо купить, то я иду и покупаю по пять или по семь, рынок прост как пять копеек) 

 
Maksim Dlugoborskiy:

Точно. Причем построение стратегии может растянуться на годы.
Иногда может казаться, что выбрал не тот путь...
Но бывают просветы сквозь тьму, которые показывают, что на верном. На верном пути ты, солдат.

да, и никто проделав такой путь не будет выкладывать всё как на духу.

скажем все помнят что я в начале прошлого года начал разработку новой стратегии.. спустя 7-8 месяцев я дал её людям кто пожелал.. кто хотел потестил и зарабатывал.. сейчас к той идеи с НГ допилилось новое .. что повысило качество ещё выше.. 

 
Yuriy Zaytsev:

Придется пояснить мысль.

  во первых -  на самом деле человеку с ником Tantrik  таким образом   был  сделан комплимент ,    ( и я подозреваю что  он это понял  )  - 

  потому что толпа именно так и поступает - продает на ловах а на хаях покупает , основано это на простой информации - ни для кого не секрет что более 90% трейдеров сливает .

  а покупка  на  ловах и продажа  на хаях, это на самом деле большое искусство.

  вторая мысль  ,  так же не лишена смысла -  находясь на рынке  более чем 10 лет видел не мало - тех кто выдает себя за прорицателя цены !

 потому правильно было сказано , что без мониторинга это похоже на  заклинания , колдовство , магию ,гипноз , спиритический сенас  и т п !


будет вход на евре светану - не проблема. ()
 
sxww:

Вот поэтому не тупо от уровень+цена, а еще плюс перекос на спросе\предложении)

Смотрим, йена 07.07, красным пут

 

Как видим продавцов практически не было. А если их нет, то что? Цена идет к тем уровням где они есть, все просто, и нет разницы валюта, фонда или картошка на базаре. 

Если нет продавцов картошки по три рубля, а мне надо купить, то я иду и покупаю по пять или по семь, рынок прост как пять копеек) 

Цена пошла наверх, путы побежали за ценой
 
pako:
Цена пошла наверх, путы побежали за ценой

Для того чтобы сделка состоялась должно быть две стороны на цене?)

А когда второй стороны нет, как было с продавцами 07.07, то кто выступает в роли контрагента по сделке? 

 
sxww:
Для того чтобы сделка состоялась должно быть две стороны на цене?)
Чтобы чтото купить, нужно чтобы это ктото продал
 
pako:
Цена пошла наверх, путы побежали за ценой

пако, и я и лесоруб показывали что идём вверх...

а так как японец был убежищим.. из него начали выходить, и получили старты по заниженым парам...  

 
pako:
Чтобы чтото купить, нужно чтобы это ктото продал

Ну, а дальше то логика совсем простая)

См. вторую часть предыдущего поста) 

 
azfaraon:
А что было 07/07?Если вы о падении резком то  с точки зрения обывателя таким  свечей  и падений очень много было и будет ..
Так я написал что было.
Причина обращения: