Нефтяной вопрос ... - страница 25

 
уверен, они будут развиваться, если не прижмут.
 
Vladimir Pastushak:

За 2015 год около 20 000 автомобилей.  При переводе на российские рубли по курсу 32-33 стоила самая дешёвая 6 000 000 рублей , я знаю что в Москве есть такси на электро карах, но не тесла...

400 км пути на тесле стоят 70 рублей  конвертированных в электричество.

https://taxi.yandex.ru/tesla/

Пусть КВт*ч стоит 3р. 70/3=23.3. У первых тесл акумы были 85...Не получается 70р за 400км)))

Положительный заряд
Положительный заряд
  • taxi.yandex.ru
Узнайте, как сделать так, чтобы на ваш вызов приехал электромобиль Tesla.
 
Vladimir Pastushak:

Подозреваю что текущая цена на нефть это месть за задушенную революцию сланцевой нефти.

То есть не  дали нам СШП развить сланец так мы в мире обрушим цены и возьмем все за даром..

Это рассуждения о том, кто виноват. Но вопрос-то в другом - как это сделано? Как за полтора года сумели настолько обрушить цену?
 
Alexey Volchanskiy:
Это рассуждения о том, кто виноват. Но вопрос-то в другом - как это сделано? Как за полтора года сумели настолько обрушить цену?

что бы цена падала нужно нагнать страха на покупателей,  и поддерживать его, и по тихому продавать, то что покупали раньше.

ЗЫ: если закупались в 2009 и раньше то ушатать ниже не составит труда, это дело техники.

 
Alexandr Bryzgalov:

цена за штуку, всё сама за себя говорит.

у них есть в планах снижение стоимости до $10000-20000?

Вообще-то запасы лития в мире ограничены. Если начнется бум, цены на литий взлетят. Если только придумают то-то принципиально другое для хранения энергии. В попмех была статья о авто, которое в качестве аккумулятора использовало сжатый воздух, вот что-то нашел http://www.popmech.ru/vehicles/53904-energiya-vozdukha/#full

Автомобили на сжатом воздухе: плюсы и минусы
Автомобили на сжатом воздухе: плюсы и минусы
  • www.popmech.ru
Более распространена мембранная схема, где роль цилиндра выполняет гибкая мембрана, к которой точно так же прикреплен шток с пружиной. Ее преимущество заключается в том, что не нужна столь высокая точность посадки подвижных элементов, не требуются смазочные материалы, а герметичность рабочей камеры повышается. Существуют также роторные...
 
Alexandr Bryzgalov:
что бы цена падала нужно нагнать страха на покупателей,  и поддерживать его, и по тихому продавать, то что покупали раньше.
Логично, но как они нагнали страху на Китай? 
 
Alexey Volchanskiy:
Логично, но как они нагнали страху на Китай? 

кой-где кой-кто перестал заказывать Китаю мастерить поделки. тут подопнули, там пододвинули и пошла волна.

за волною ещё больше страха, а там паника.

это с виду кажется всё надёжным.

ЗЫ: мне кажется в Китае был такой же пузырь.

 

кстати в падении нужно смотреть на проценты(как в прочем и в росте)

за полтора года нефть упала на ~73%(~$83) что бы отыграть падение нефти достаточно вернуться на уровень ~$51 в процентах будет 73% рост )

 

немного по вангую )

после падения до 25-27(не обязательно)  будет рост до 40-45 )

 
Alexandr Bryzgalov:

~ форд фокус при баке в 55 литров и скорости 100 км/ч я без заправки проеду при расходе 6-7(возьмём 7.1) л на 100 км  ~774 км за 7.7 часа

тесла: при такой же скорости на трассе я должен сделать остановку на 2.5 часа для заправки т.е. средняя скорость движения по трассе падает

нее, пока не хочу.

а если я в лесу, елесричество в канистре не унесёшь, за ведром с искрой не сбегаешь )

это надо кумулятор переть до ближайшей розетки )

Рекомендую просветится в этой теме, теслу никто не воспринимал в серьёз до определенного момента.

А на счет заправки, у них разные заправки, есть подзарядка аккумуляторов, а есть замена аккумулятора за минуту.