Нефтяной вопрос ... - страница 26

 
Alexandr Bryzgalov:

~ форд фокус при баке в 55 литров и скорости 100 км/ч я без заправки проеду при расходе 6-7(возьмём 7.1) л на 100 км  ~774 км за 7.7 часа

тесла: при такой же скорости на трассе я должен сделать остановку на 2.5 часа для заправки т.е. средняя скорость движения по трассе падает

нее, пока не хочу.

а если я в лесу, елесричество в канистре не унесёшь, за ведром с искрой не сбегаешь )

это надо кумулятор переть до ближайшей розетки )

Пока инфраструктура не развита. Но зато какие перспективы для ее развития! Сколько можно на этом заработать!

А вообще, я же говорю, чуть позже будет видно кому и как это выгодно. Кто-нибудь слышал раньше про автопроизводителя Тесла? Это же не карандаши изготавливать, надо массу вопросов решить: шасси, коробки передач, силовые агрегаты, электрика с электроникой, вопросы эргономики и безопасности, сертификация. А тут вдруг бац! Новая машина. Да еще и не плохая с виду.

Если обратиться к истории, Никола Тесла много экспериментировал с электричеством, и было это еще в 19-м веке. Некоторые его эксперименты заканчивались сильными разрушениями, другие  проявлялись в виде сильной ионизации атмосферы (северное сияние), и вообще, если почитать про него, он еще тогда занимался передачей электричества на расстояния. Причем весьма внушительные. Это только из открытых источников.

Ждем, когда будут вытаскивать тузов из рукава.

 
Aleksey Lazutin:

надо массу вопросов решить: шасси, коробки передач, силовые агрегаты, электрика с электроникой, вопросы эргономики и безопасности, сертификация.

Вроде как в Тесла нет коробки передач, что сильно упрощает конструкцию. Мне непонятно, почему перестали появляться публикации о разработке топливных элементов. Ведь было столько ажиотажу лет 5-10 назад. И экономичные, и экологичные, и работают хоть на самогоне! 
 
Alexey Volchanskiy:
Вроде как в Тесла нет коробки передач, что сильно упрощает конструкцию. Мне непонятно, почему перестали появляться публикации о разработке топливных элементов. Ведь было столько ажиотажу лет 5-10 назад. И экономичные, и экологичные, и работают хоть на самогоне! 

Просто корпорация Тойота, "голубчик", не считает нужным информировать тебе о том, что с конца 2014 года начала серийный выпуск и продажи автомобилей с водородным двигателем.

Это возмутительно! 

 
Alexey Volchanskiy:
Вроде как в Тесла нет коробки передач, что сильно упрощает конструкцию
Прямой привод? Никаких тебе дифференциалов хотя бы?
 
Alexey Volchanskiy:
Вроде как в Тесла нет коробки передач, что сильно упрощает конструкцию. Мне непонятно, почему перестали появляться публикации о разработке топливных элементов. Ведь было столько ажиотажу лет 5-10 назад. И экономичные, и экологичные, и работают хоть на самогоне! 
Не знаю, как устроена Тесла, но предполагаю: привод осуществляется на одну ось. Переднюю или заднюю, не суть. Если электродвигатель один, то без дифференциалов никак. Если двигателя два, то нужны сельсины. Качественно разработать и реализовать этот момент - еще то занятие. Проще коробку передач соорудить с дифференциалами блокирующимися и переключающимися. Так что скорее всего двигатель один, ну и дифференциалы. Куда же без них?
 
Aleksey Lazutin:
Не знаю, как устроена Тесла, но предполагаю: привод осуществляется на одну ось. Переднюю или заднюю, не суть. Если электродвигатель один, то без дифференциалов никак. Если двигателя два, то нужны сельсины. Качественно разработать и реализовать этот момент - еще то занятие. Проще коробку передач соорудить с дифференциалами блокирующимися и переключающимися. Так что скорее всего двигатель один, ну и дифференциалы. Куда же без них?
Могу ошибаться, но по моему видел видео где в схеме 4 электро двигателя на все 4 колеса, могу ошибаться точно не помню. Коробки нет это точно...
 
Vladimir Pastushak:
Могу ошибаться, но по моему видел видео где в схеме 4 электро двигателя на все 4 колеса, могу ошибаться точно не помню. Коробки нет это точно...

У электродвигателя, в отличие от ДВС, момент не зависит от оборотов, поэтому можно обойтись без коробки, что снижает вес и увеличивает КПД. Правда, читал тут про какой-то спорт-электрокар, там все же сделали коробку на две вроде передачи, чтобы еще круче сделать динамику.

Нашел, у Тасла задний привод с одним электродвигателем и 7000 (!!!!!!!!!!) пальчиковых батареек. Блин, почему не сделали свою батарею, а применили сборку? Ведь легче же было бы.

http://tesla-avtomobil.ru/tesla-model-s/dvigatel-elektromobilya-tesla-motors/

 

Ну что кто нибудь еще сомневаться в стоимости 20$ за барель ?

Меня очень удивляет динамика, прям подозрительно быстро дешевеет нефть... 

 
Vladimir Pastushak:

Ну что кто нибудь еще сомневаться в стоимости 20$ за барель ?

Меня очень удивляет динамика, прям подозрительно быстро дешевеет нефть... 

ещё выше 30

а почему 20, а не 15 или 10?

 
Alexandr Bryzgalov:

ещё выше 30

а почему 20, а не 15 или 10?

НЕФТЬ 15/01 19:30    29,57
Причина обращения: