Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 12

 
St.Vitaliy:

Вы представляете себе по крайней мере класификатор на 10 000  параметров в рамках одной программы, а какой сервер потребуется, а какие очереди будут выстраеватся пока последовательно будут проходить вычисления для каждой подсистемы, насколько цена уйдет за это время?

А теперь вернемся назад, простейший робот на 20 параметров. Тривиальный в написании и тестировании.

В одном терминале запускается один на все ТФ и возможно несколько валют. В результате пара сотен терминалов и все работает с высоким разпаралеливанием, не конкурируют за доступ к серверу. Легко администрировать, то есть убрать или добавить систему.  

Вычисления будут параллельные. И все будет работать намного быстрее, чем в вашем варианте.

Вы не учитываете накладные расходы на работу терминала, они (по сравнению с расходами на расчетную часть) будут просто колоссальными. Представьте себе, что вы бы под каждый вариант советника устанавливали свой Windows. С терминалами - примерно так же.

На счет администрирования - все зависит от интерфейса. Можно сделать по-разному.

 
komposter:

Вычисления будут параллельные. И все будет работать намного быстрее, чем в вашем варианте.

Вы не учитываете накладные расходы на работу терминала, они (по сравнению с расходами на расчетную часть) будут просто колоссальными. Представьте себе, что вы бы под каждый вариант советника устанавливали свой Windows. С терминалами - примерно так же.

На счет администрирования - все зависит от интерфейса. Можно сделать по-разному.

Не совсем как может быть быстрее. Возьмем ситуацию 4 терминала и 4 ядра. Если все свести в 1 терминал, то как минимум добавится прослойка из распаралеливателя (ух словечко то), а это дополнительные вычисления, так что быстрее ну никак. 

У меня параллельно работает 4 терминала, в каждом 5-10 окошек с графиками, так вот я ни разу не видел что бы terminal.exe кушал более 2% из моих 4х процессоров. Память да, но сколько она стоит?

Я не хочу попадать в зависимость от стороннего кода, особенно при таком уровне интеграции в нем.  Упрусь в возможности современных low end серверов (а коллеги пишут что не особо и получится), буду заниматся оптимизацией. Я ж не сталю задачу что бы на х386 считало без тормозов

 
St.Vitaliy:

Не совсем как может быть быстрее. Возьмем ситуацию 4 терминала и 4 ядра. Если все свести в 1 терминал, то как минимум добавится прослойка из распаралеливателя (ух словечко то), а это дополнительные вычисления, так что быстрее ну никак. 

У меня параллельно работает 4 терминала, в каждом 5-10 окошек с графиками, так вот я ни разу не видел что бы terminal.exe кушал более 2% из моих 4х процессоров. Память да, но сколько она стоит?

Я не хочу попадать в зависимость от стороннего кода, особенно при таком уровне интеграции в нем.  Упрусь в возможности современных low end серверов (а коллеги пишут что не особо и получится), буду заниматся оптимизацией. Я ж не сталю задачу что бы на х386 считало без тормозов

Про распараллеливание - вы ошибаетесь. Нагрузить 4 ядра можно и одним терминалом. И это будет эффективнее, чем запускать 4 терминала.

Но я, пожалуй, перестану надоедать. Что мне до ваших расходов?

 
komposter:

Про распараллеливание - вы ошибаетесь. Нагрузить 4 ядра можно и одним терминалом. И это будет эффективнее, чем запускать 4 терминала.

Но я, пожалуй, перестану надоедать. Что мне до ваших расходов?

Я вчера запустил 36 графиков в одном терминале, со своим советником на М1, за 4 часа тестирования терминал скушал 800 Мб памяти, ЦПУ выше 10% не подымался. Браво МК

И Вы мне не надоедаете, Вы высказываете свое видиние исходя из своего опыта, и то что я с ним не согласен, не значит что оно не ценно для меня. Так уж получилось что я сам уже 7 лет работаю в ИТ, по профилю админ не реляционных СУБД. 

 

Я пользуюсь ВПС уже боле 2 лет, пока окупается это занятие на форекс. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет хорошо.

 
Так какое же решение по этой теме?
 

Пользуюсь бесплатным VPS от Трейдфорт более 2х лет. Работает 4 терминала. Нареканий нет.

Год назад пользовался бесплатным VPS от РобоФорекс - были проблемы. Отписывался о проблемах на их форуме.

Может за прошедший год у них что-то к лучшему и улучшилось.

 
сейчас использую VPS от Forexbox. 3$ в месяц. Винда (вроде сервер 2008) захожу как отдельный юзер. Запустить можно только МТ4. Памяти на терминал 75 метров. И этого хватает. Каких то затыков, внеплановых перезагрузок и пр. не замечал. Пользуюсь уже месяцев 8. Запустить можно только один терминал и ничего больше. Торговал одновременно по трем парам. все работает на ура. Собственно хватает. 
Причина обращения: