Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 3

 

VPS пользую на протяжении 15 мес. За это время были две перезагрузки. Будет еще одна- уйду, ибо доверия такому сервису не останется. Цена вроде устраивает (500 руб./мес.)

 

 
Хорошо бы сделать что то на базе MQL5 Cloud Network, что бы когда работал свой комп - он был расчётной машиной на данный момент, когда не работал - расчёт шёл на других машинах из Cloud Network.
Не просто в реализации, но очень удобно на практике... Лучше бы конечно допилили ГА в тестере, что бы его можно было использовать для нормальных расчётов :)
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Специальная "облегченная" версия MT5 (как на чемпионате) для работы на своем VPS...
 

Опрос вещь конечно хорошая, но имхо по теме VPS, опрос не даст ответа, будет ли для MQ данный бизнес успешным.

А всё потому что VPS малоизвестная услуга (тут предвижу много опровержений, но среди неофитов это так). Многие конечно слышали о нём и даже читали рекламку, но при приемлемых ценах большинство компаний требуют предоплату за первый год или пол года, иначе цены будут драконовские.

А ведь любую услугу для начала нужно пощупать и лишь потом делать выводы. Вот так и уходят люди не надкусив этот кусок.

Опять же все ищут подешевле, а дёшево и качественно может себе позволить лишь крупная компания. Наткнувшись же на дёшево и некачественно люди плюются и уходят, составив для себя устойчивое мнение VPS фигня.

Так что ситуация как обычно, чё тут спрашивать, нужно брать и делать. А там будет видно.

Куда применить сервера если ожидаемых прибылей не будет, тоже не проблема, организуете разнообразные соревнования, круглогодичные, по разным схемам.


 
papaklass:
 Поддержу. Нужно сначала озвучить параметры услуги, показать ее нужность пользователю. А потом уже проводить опрос.

А с чего вывод, что МК собирается услугу VPS предоставлять? Что-то таких анонсов не было. 

 
Urain:

Опрос вещь конечно хорошая, но имхо по теме VPS, опрос не даст ответа, будет ли для MQ данный бизнес успешным.

А всё потому что VPS малоизвестная услуга (тут предвижу много опровержений, но среди неофитов это так). Многие конечно слышали о нём и даже читали рекламку, но при приемлемых ценах большинство компаний требуют предоплату за первый год или пол года, иначе цены будут драконовские.

А ведь любую услугу для начала нужно пощупать и лишь потом делать выводы. Вот так и уходят люди не надкусив этот кусок.

Опять же все ищут подешевле, а дёшево и качественно может себе позволить лишь крупная компания. Наткнувшись же на дёшево и некачественно люди плюются и уходят, составив для себя устойчивое мнение VPS фигня.

Так что ситуация как обычно, чё тут спрашивать, нужно брать и делать. А там будет видно.

Куда применить сервера если ожидаемых прибылей не будет, тоже не проблема, организуете разнообразные соревнования, круглогодичные, по разным схемам.



впс - занимает определенную нишу, и на нее есть спрос всегда, тем более здесь, ведь мы идем зарабатывать, находим решение, а это подразумевает постоянную торговлю... (это вообще основная суть трейдерской работы и впс или что то подобное уже является необходимостью)

хочу сказать трейдер (нашедший решение, грааль:-)) (определенная часть трейдеров) все равно упрется в впс.

при приемлемых ценах большинство компаний требуют предоплату за первый год или пол года - это только плюс в борьбе с конкуренцией.

люди уходят (уходят в другую контору:-)) как раз тогда, когда откусят и им не понравится (у меня так было, попробовал пару контор, например 1gb)

Куда применить сервера если ожидаемых прибылей не будет - эту сторону оценить легче, ведь количество серверов идет за количеством заказчиков - это раз, у компании уже есть (наверное:-)) много серваков которые используются не в полную мощь - это два.

а те кто действительно, уже "выжил все из впс" они уже выделенку хотят, отдельный физ. сервер.

постоянная растущая клиентская база мало у какой компании есть.

хранилище есть, рядом впс... :-) было б круто

единственное, брокерам запретить ссылаться на на впс от разработчиков платформы - это убьет доверие.. во мечты)))

 
Лайт версия терминала для VPS охрененно популяризует алготрейдинг, намного больше чем все вместе взятые меры что были до того.
Тем более что она уже имеется в наличии для чемпа.
 
Хорошо бы если OCL был доступен на VPS. На сколько я знаю, в существующих сервисах нет возможности использовать OCL.
 
joo:
Хорошо бы если OCL был доступен на VPS. На сколько я знаю, в существующих сервисах нет возможности использовать OCL.
А там и видях то нет, они же на серверах стоят, какой уж тут OCL.
 
Urain:
А там и видях то нет, они же на серверах стоят, какой уж тут OCL.
OCL же можно юзать что бы задействовать все (или сколько дадут админы) ядра процессора. Другое дело, что скорее всего виртуальные машины ещё не научились (не знаю точно) использовать OCL.
Причина обращения: