Грустная история

 
Дорогие друзья, программисты. Приключилась со мной грустная история. У меня есть торговая стратегия, которую я давно использую. И вот решил, что пора создать советника по ней. Но! Чёрт. То ли я такой тупой, что не могу никак объяснить как она работает, то ли те программисты кому я писал не договаривают, что не могут это написать. То ли им скучно с такой простотой возиться, в общем ни...на не понятно. ( Я надеялся, что такое придумал не первый и они быстро разделаются с такой казалось бы простой задачей. Но происходит какой то шлак! Помогите разобраться, пожалуйста. Стратегия проста как редька!

Пересечение 2 средних с периодом 4 и 60, и измерение угла 60 периодной средней после пересечения инструментом "трендовая линия по углу". Таймфрейм h1. При нахождении угла равного 38 или более градусов вход. Если в течении 15 свечей такого угла нет, то ожидание следующего пересечения. Ну куда проще объяснять!? Я даже имя придумал советнику своё "IRGMAN" )

добавлю ещё, что измеряется маленький отрезок длинной средней в районе последник 2 закрывшихся свечей. Всё блин.

Это пробойная стратегия. Пробой флэта, она отфильтровывает флэт и берет тренд.

Скажите, неужели сложно написать этого советника??? Или я опять ничерта не смог объяснить? ) Я и заплатить готов за него, но никто не пишет. Не верят что - ли что я торгую по ней? В общем ничего не понимаю, кто может разъясните если не трудно. Ну а кто напишет, работу оплачу. Смех какой-то...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
uriukti:
Дорогие друзья, программисты. Приключилась со мной грустная история. У меня есть торговая стратегия, которую я давно использую. И вот решил, что пора создать советника по ней. Но! Чёрт. То ли я такой тупой, что не могу никак объяснить как она работает, то ли те программисты кому я писал не договаривают, что не могут это написать. То ли им скучно с такой простотой возиться, в общем ни...на не понятно. ( Я надеялся, что такое придумал не первый и они быстро разделаются с такой казалось бы простой задачей. Но происходит какой то шлак! Помогите разобраться, пожалуйста. Стратегия проста как редька!

Пересечение 2 средних с периодом 4 и 60, и измерение угла 60 периодной средней после пересечения инструментом "трендовая линия по углу". Таймфрейм h1. При нахождении угла равного 38 или более градусов вход. Если в течении 15 свечей такого угла нет, то ожидание следующего пересечения. Ну куда проще объяснять!? Я даже имя придумал советнику своё "IRGMAN" )

добавлю ещё, что измеряется маленький отрезок длинной средней в районе последник 2 закрывшихся свечей. Всё блин.

Это пробойная стратегия. Пробой флэта, она отфильтровывает флэт и берет тренд.

Скажите, неужели сложно написать этого советника??? Или я опять ничерта не смог объяснить? ) Я и заплатить готов за него, но никто не пишет. Не верят что - ли что я торгую по ней? В общем ничего не понимаю, кто может разъясните если не трудно. Ну а кто напишет, работу оплачу. Смех какой-то...
Тут дело кроется в том что угол наклона машки величина относительная и измениться как только вы поменяете масштаб графика. да и измерение этого угла вам кажется простым, на самом деле это не так. это довольно не простая задача.
 
Да, но у меня масштаб для этого фиксирован. Делается это в свойствах
графика на закладке общие, 1:1. Что ж, получается это только ручная
торговля? Хотите сказать, что такой советник написать нельзя что-ли? Кроме того, я не программист mql4-5, но программировал в других языках, приходилось...я понимаю, что машки рисуются тоже не от балды, берутся данные о уже конкретном колличестве закрывшихся свечей и значения усредняются определенным образом. То есть эти данные существуют и они как раз работают с углами...Так вот используя эти данные, как раз оттуда и можно взять значение угла. Я думаю. Но вообще, конечно Вам виднее. Вопрос актуален....
 
uriukti:
Да, но у меня масштаб для этого фиксирован. Делается это в свойствах
графика на закладке общие, 1:1. Что ж, получается это только ручная
торговля? Хотите сказать, что такой советник написать нельзя что-ли?
машка - эт кривая, чтобы "правильно" смотреть угол, нужно найти производную (геометрический смысл производной)  в точке касания. На графике может казаться что угодно..
 
Согласен. Но как пользователь со стажем утверждаю, я так торгую не один
год. И это, у меня, работает. Среднюю я "сравниваю" с инструментом -
визуально. И ни как более. Поэтому и задаю вопросы программистам
можете ли Вы сделать то, что делаю я, но программно? Если нет, то
возьмите смелость на себя и скажите - это не возможно. Ну тогда я
извинюсь, перед всеми кого раньше просил написать этот советник.
Кроме того, эти инструменты создавались для работы, они
функционируют с графиком показывают конкретные данные, а в дилинговом центре,
приходилось бывать, вообще, видел как чел использует только линии и
углы, причем прямо на графике, рисуя ими каналы и реки. И сидит
ожидает пробоя или прибоя и все тоже только визуально. Но ведь это
работает. Получается написать эти стратегии програмно невозможно или
просто очень трудно? Давайте по чесноку.
 
uriukti:
... Давайте по чесноку.

Программист Вам запрограммирует всё что угодно, но только в том случае, если Вы это всё чётко формализуете. Если Вы не смогли это описать сами, то работать с Вами никто не будет (додумывать за Вас, учить Вас и т.д.). Если программист увидит в этой идее здравый смысл, то он потом и без Вас попробует реализовать её для себя, если сможет описать её математически, но Вы уже в пролёте.

Опишите чётко в цифрах и получите, то что желаете. )))

 

Покажите картинку с входом и пояснениями.

А вообще, перестаньте мерять углы в градусах, а меряйте в пунктах (изменениях цены) на бар - тогда угол не будет зависеть от масштаба для данного ТФ. И все получится.

 
Ребят, мне не жалко поделиться своей стратегией, с Вами и я в общем то уже это сделал. Пользуйтесь. ) Пишите по ней своих советников. ) С меня то не убудет, правильно? )) Я как использовал её так и буду использовать. Но куда ещё четче описывать если я уже предельно чётко всё описал. Другой информации просто нет! Программисты ведь тут Вы, а не я. Я - действующий трейдер. Имеющий в своем арсенале хорошие работающие стратегии, как и эта. Язык цифр Ваш язык, а я только лишь заказчик. Приходя к пекарю мы ведь не рассказываем ему всю технологию производства хлеба, а говорим про конкретную буханку, а он нам делает и продает. Про буханку я уже рассказал подробнейше. И если знаний Вам не хватает, то Вам и нужно подучиться, я то тут при чем. Мне это не надо. Это не моя сфера. А свою я знаю на зубок. Другое дело, если мои объяснения не ясны, так скажите, что конкретно не ясно.
 
Dima_S, я бы рад всё это превратить в пункты, но не знаю как, да и боюсь с моей стратегией это не прокатит, к сожалению...тут действительно важен именно угол длинной средней, для интереса, уважаемые программисты, пронаблюдайте сами, хотя бы по истории. ( Может история Вас как то воодушевит. А масштаб у меня не ползет никуда. Он фиксирован. Я уже выше писал...но спасибо за совет.
 
uriukti:
Ребят, мне не жалко поделиться своей стратегией, с Вами и я в общем то уже это сделал. Пользуйтесь. ) Пишите по ней своих советников. ) С меня то не убудет, правильно? )) Я как использовал её так и буду использовать. Но куда ещё четче описывать если я уже предельно чётко всё описал. Другой информации просто нет! Программисты ведь тут Вы, а не я. Я - действующий трейдер. Имеющий в своем арсенале хорошие работающие стратегии, как и эта. Язык цифр Ваш язык, а я только лишь заказчик. Приходя к пекарю мы ведь не рассказываем ему всю технологию производства хлеба, а говорим про конкретную буханку, а он нам делает и продает. Про буханку я уже рассказал подробнейше. И если знаний Вам не хватает, то Вам и нужно подучиться, я то тут при чем. Мне это не надо. Это не моя сфера. А свою я знаю на зубок. Другое дело, если мои объяснения не ясны, так скажите, что конкретно не ясно.

Покажите на представленном рисунке (приблизительно) точки входа:


 
uriukti:
Dima_S, я бы рад всё это превратить в пункты, но не знаю как, да и боюсь с моей стратегией это не прокатит, к сожалению...тут действительно важен именно угол длинной средней, для интереса, уважаемые программисты, пронаблюдайте сами, хотя бы по истории. ( Может история Вас как то воодушевит. А масштаб у меня не ползет никуда. Он фиксирован. Я уже выше писал...но спасибо за совет.

В градусах, по-любому, не получится нормально запрограммировать. А превратить в пункты очень просто - в тот момент, когда Вы видите точку входа - отметьте какому изменению цены на скольких барах это соответствует.

ИМХО, это еще проще, чем мерять градусы транспортиром))

Причина обращения: