Грустная история - страница 3

 
))) спасибо.
 
uriukti:
В этой системе есть и стопы, и безубыток, и тралл. Но я не писал об этом только потому, что
это можно обсудить уже после того, как будет найден способ описать кодом главное.
Работает одинаково на покупку и продажу. Не переворотная. А на картинках наглядно
видно, что при изменении масштаба окна программы не меняется масштаб графика .
А у меня к сожалению, какая-то не устраняемая проблема, описанная выше, с масштабом графика. Не получается отрегулировать так, как это сделано у Вас. Может разработчики терминала подскажут в чём дело. ))
 
uriukti:
Да, но у меня масштаб для этого фиксирован. Делается это в свойствах
графика на закладке общие, 1:1...
МТ5 или МТ4? Если МТ5, сколько знаков?
 
Я использую МТ4.
 
На МТ5 фиксация 1:1 по-другому работает. Почему -- хз.
 
uriukti:
Я использую МТ4.
Вот где собака зарыта. С этим пунктом разобрались. )))
 
uriukti:
Я использую МТ4.

Это во первых.

"Пересечение 2 средних с периодом 4 и 60, и измерение угла 60 периодной средней после пересечения инструментом "трендовая линия по углу". Таймфрейм h1. При нахождении угла равного 38 или более градусов вход. Если в течении 15 свечей такого угла нет, то ожидание следующего пересечения. " 

Начиная с бара " Пересечение 2 средних ", кол-во баров для пересчёта угла увеличивается до 15, после чего счетчик обнуляется до следующего пересечения, если угол <38. Так?

Это тригонометрия, вроде. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Верно. ) разобрались. Как это на МТ5 я даже не в одном глазу не знаю. Кстати галочки обе должны выбраться, у меня так же. Сейчас проверил. Ставлю фиксировать масштаб 1:1 и тут же выбирается нижняя.
 
Silent, верно. После пересечения, данный угол может быть либо сразу, либо позже. Но я обычно жду до 15-18 свечей максимум.
 
uriukti:
Верно. ) разобрались. Как это на МТ5 я даже не в одном глазу не знаю. Кстати галочки обе должны выбраться, у меня так же. Сейчас проверил. Ставлю фиксировать масштаб 1:1 и тут же выбирается нижняя.
Я о MT4 уже просто забыл и не собираюсь туда возвращаться. На мой взгляд это прошлый век. ))) Мне не то что MT4, мне уже возможностей MT5 мало. Но зато пока вполне достаточно возможностей MQL5, на что я очень питаю большие надежды. )))
Причина обращения: