Грустная история - страница 5

 

Как прейскурант рисуется? ))) Ну вот хотя бы прибавка в 20 за что ))) По весу,размеру,цвету,дорогая себестоимость закупочных материалов,

нагрузка,магнитная буря,жизненные приоритеты,отмена встречи в баре...

 

 
20 - за формулировку формализации алгоритма, +/- угол наклона МА от кол-ва входных параметров.
 
Silent:
20 - за формулировку формализации алгоритма, +/- угол наклона МА от кол-ва входных параметров.
!
 
Im_hungry:
!

Это была шутка. Но если вы согласны, то 20 мне - формулировку см. выше, в параметры добавить кол-во баров (для выбора кол-ва баров, по которым будет считаться угол, + периоды МА, + выбор количества знаков после запятой для расчетов).

В свою очередь, отказываюсь от этих денег в пользу топикстартера, для счёта, на котором будет тестироваться хороший конец этой совсем не грустной истории.

:) 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Silent:

Это была шутка. Но если вы согласны, то 20 мне - формулировку см. выше, в параметры добавить кол-во баров (для выбора кол-ва баров, по которым будет считаться угол, + периоды МА, + выбор количества знаков после запятой для расчетов).

В свою очередь, отказываюсь от этих денег в пользу топикстартера, для счёта, на котором будет тестироваться хороший конец этой совсем не грустной истории.

:) 

хмм - да можно и так. :-)

Я оценочно прикинул - потом заявку начал продумывать

и вот итог !

 
Попробуйте перевести углы наклона линии в коэффициент линейной регрессии: y = ax + b. Собственно коэффициент a задает этот угол, при том, безотносительно масштаба. Четче сформулируйте принцип построения трендовой линии. Лично мне из скрина не черта не ясно каким образом она прочерчена.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 

C-4:
Лично мне из скрина не черта не ясно каким образом она прочерчена.

Та, что прочерчена, так по ней уже входить не надо.

Входить надо по той, что не прочерчена и должна быть прочерчена перед той, что прочерчена.

uriukti:
Стрелка - 0 показывает последнее пересечение. Там где стрелки 1 и 2, между ними, были идеальные условия для входа, там угол 41 градус, в данный момент на рисунке рядом со средней установлен "трендовая линия по углу" и она показывает 119 градусов, что значит 61 если отмерить обратный угол. Можно открыть ордер на продажу, но учитывая, что лучшее время пропущено я в этом случае уже не открывался бы. Собсно это вся стратегия. Аналогично и на покупку. 

А как прочертить - также написано:

uriukti:
добавлю ещё, что измеряется маленький отрезок длинной средней в районе последник 2 закрывшихся свечей. Всё блин.
 
 

походу чел просто издевается... 

 

В предыдущем своем сообщении в данной ветке я явно погорячился. Определить "абсолютное значение" угла дополнительной МА-шкой не получится.

Но решение задачи очень простое. Учитывая, что касательная к МА-40 это геометрическая интерпретация производной в данной точке кривой, найдем эту производную. Для этого разделим первую разность MA-40 (например, MA[1]-MA[2]) на значение (величину) таймфрейма. Арктангенс этого отношения даст искомый угол. Но вычислять арктангенс не обязательно, для углов близких к 45 градусам можно безболезненно анализировать непосредственно само найденное отношение. Далее, если приравнять к единице величину текущего таймфрейма, то полученное нами отношение превратится в простую разность (например, MA[1]-MA[2]). Таким образом, достаточно эту разность просто сравнивать с пороговым значением. Оптимальное значение порога можно определить при помощи тестера стратегий. При этом никакого масштабирования графиков производить не нужно.

Кстати, кажется, о таком решении уже упоминалась в предыдущих постах.

 
dimeon:

походу чел просто издевается... 

Это просто грустная история.
Причина обращения: