На данном форуме, при обращении к собеседнику, стораетесь обращаться

 
  • 76% (80)
  • 12% (13)
  • 11% (12)
Всего проголосовало: 105
 
Вы мне тут не тычь )))
 
 

А мне анекдот про "вытыдру" сразу вспоминается, когда кто-то хочет что бы к нему на "Вы" обращались )

ЗЫ: да, я видел очепятку в слове стараетесь, но исправить было уже поздно.

 
Alexandr Bryzgalov:
А мне анекдот про "тыдру сразу вспоминается" когда кто-то хочет что бы к нему на "Вы" обращались )

:)

Есть общепринятые нормы в обществе. В разных социальных группах приняты разные нормы. Но если говорить всем подряд "Вы", то шансов попасть в неловкую ситуацию гораздо меньше в любом обществе, чем если "Тыкать" всем без разбору. Можно даже рассматривать тактику подобного поведения как холодный расчет, а не изысканные манеры, но результаты в любом начинании будут несомненно лучше. 

Из собственного опыта работы на руководящих должностях знаю, что если в ответ на "Мать пере мать...!" всегда отвечать что то типа "Будьте добры, изложите свою позицию более аргументированно", то от работника можно добиться значительно более высоких результатов, так как сложно поставленная, культурная и уважительная речь активирует дополнительные участки мозга, что всегда положительно сказывается на работе. А в некоторых случаях и на здоровье зубов и сокращении расходов на дантистов и челюстных хирургов.   

 
Joo Zepper:

:)

Есть общепринятые нормы в обществе. В разных социальных группах приняты разные нормы. Но если говорить всем подряд "Вы", то шансов попасть в неловкую ситуацию гораздо меньше в любом обществе, чем если "Тыкать" всем без разбору. Можно даже рассматривать тактику подобного поведения как холодный расчет, а не изысканные манеры, но результаты в любом начинании будут несомненно лучше. 

Шансы, шансы, кто их просчитывал эти шансы? )

В целом, с не большими поправками, но согласен.

 
Alexandr Bryzgalov:

Шансы, шансы, кто их просчитывал эти шансы? )

В целом, с не большими поправками, но согласен.

Да, кстати... Если бы это было не так, то эволюция заставляла бы бить морду вместо "здрасте". Однако, судя по всему, такое развитие привело в тупик некоторые эволюционные ветки человечества.
 
Joo Zepper:
Да, кстати... Если бы это было не так, то эволюция заставляла бы бить морду вместо "здрасте". Однако, судя по всему, такое развитие привело в тупик некоторые эволюционные ветки человечества.

Ну да, ну да.

Сразу вспомнилось:

- Приветствую тебя, бледнолицый!

Чё думаю они почти вымерли, так они к бледнолицему на "Ты" обращались )

ЗЫ: да и сами бледнолицые туда же пошли: "эй, ю!" )

 

Одно дело приветствие.

И совсем другое обращение в собеседнику. Первый, второй,... , 100500 раз.

 

В основном, что я вижу в ветках - это обращение на "ВЫ", кроме общения участников,  которые друг с другом давно знакомы по форуму и "скорешились" уже. 

ПО мне, так мне без разницы как ко мне на форуме обращаются, скорее всего, из-за деперсонализации, а может и нет.

Я сам стараюсь обращаться на "вы" , но иногда может случайно проскочить и "ты"  в отношении людей которые мне импонируют)

 Что касается автора топика (Александра) - то заметил что к нему чаще всех обращаются на "ты" , но это лишь потому что он   "в доску свой чувак" )  )) 

 

 

Причина обращения: