Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 48

 
GODZILLA: Всё правильно! Пока гарантия есть, машина более менее тянет, потом фуфловые детали усыхают и машина уже работает не совсем так, как должна бы, но поезд уже ушёл! Хотя может быть просто кривым сам биос, в который нужно залить новую прошивку или настройки этого биоса! 

ОК, т.е. по истечении гарантии "супер современный компьютер" перестаёт  быть таковым? :) Хорошо, проверю на досуге. Не подскажите, как это лучше сделать?

 
Yedelkin:
У каждого - свой опыт. У меня - Core i7, обычный, неразогнанный. Автоматические проверки проходили раза в два быстрее, чем на этом процессоре. Поэтому вывод - спорный.

Aвтоматическая проверка: почти 9 минут

i3-2100 (настольный, но уж никак не топ!): чуть больше 4 минут...

 

 
Yedelkin:

ОК, т.е. по истечении гарантии "супер современный компьютер" перестаёт  быть таковым? :) Хорошо, проверю на досуге. Не подскажите, как это лучше сделать?

Да нет! Просто покупать нужно вещи с анализом их состава! У меня же хит 2006 года работает как танк и не одной осечки! А старушка Iwill BD100 1998 года выпуска дотянула в бодром здавии аж до 2012 года. Но недавно в результате чудовищного эксперимента нечаяно всё-таки убил бабульку.
 
GODZILLA: Да нет! Просто покупать нужно вещи с анализом их состава! У меня же хит 2006 года работает как танк и не одной осечки! А старушка Iwill BD100 1998 года выпуска дотянула в бодром здавии аж до 2012 года. Но недавно в результате чудовищного эксперимента нечаяно всё-таки убил бабульку.

Ну как Вы купите "вещь с анализом состава", если комп для Вас, допустим, всего лишь инструмент для работы? Всё, что мне нужно было для моей работы - по характеристикам выбрал наилучшее (скорость памяти там, и т.п.), было дело.  После покупки гонял в течение 5 дней непрерывно тест на производительность - всё устраивало. ...Но чтобы интересоваться, из чего сделаны конденсаторы у HP - впервые слышу о_О 

В общем, можете подсказать не-компьютерщику - как лучше проверить то, что уже есть? Особенно, если в быту работает отлично.

 
Yedelkin:

Ну как Вы купите "вещь с анализом состава", если комп для Вас, допустим, всего лишь инструмент для работы? Всё, что мне нужно было для моей работы - по характеристикам выбрал наилучшее (скорость памяти там, и т.п.), было дело.  После покупки гонял в течение 5 дней непрерывно тест на производительность - всё устраивало. ...Но чтобы интересоваться, из чего сделаны конденсаторы у HP - впервые слышу о_О 

В общем, можете подсказать не-компьютерщику - как лучше проверить то, что уже есть? Особенно, если в быту работает отлично.

Всё дело в том, что это достаточно объёмная тема, являющаяся обьектом для обсуждения на совсем других сайтах. Техника всё время меняется, проще найти хорошего спеца без административных ресурсов, которые дико увеличивают стоимость его услуг. И разобраться ценой минимальных потерь!

Иногда бывают массовые дефекты изготовления конкретной модели. Такие вещи легко прозваниваются по названию изделия через поисковые системы. Я тож в былые годы у производителя в США LaBella заказывал себе самые лучшие в мире нейлоновые струны специально для себя. Все комплекты третьих струн из нейлоновой мультинити в золотой ленточной, полированной оплётке оказались откровенным фуфлом, рвавшимся на второй день!

 
GODZILLA: Всё дело в том, что это достаточно объёмная тема, являющаяся обьектом для обсуждения на совсем других сайтах. Техника всё время меняется, проще найти хорошего спеца без административных ресурсов, которые дико увеличивают стоимость его услуг. И разобраться ценой минимальных потерь!

Понятно. Либо купить новый девайс, если чО.

GODZILLA: Иногда бывают массовые дефекты изготовления конкретной модели. Такие вещи легко прозваниваются по названию изделия через поисковые системы.

Это тоже проверял. Модель была пост-дефектная, т.е. с устранением обнаруженного ранее. 

 

Электролитам нужно около 10 лет, чтобы высохнуть. Блокирующая керамика по питанию микросхем, это отдельная тема - на дешевых материнках они просто отсутствуют. А их там должно быть ого-го. Без них тоже работает, но может баговать (наводки по питанию неблагоприятно скажутся на скорости шины, к примеру). Проверять мат. плату смысла особого нет (в плане затрат на это мероприятие). Проверенный способ - покупка НЕ дешевых плат. Экстрим эдишн не обязательно конечно (хотя они как раз будут наиболее стабильны по элементной базе и наполнению), но и не китайский noname за 100$ - здесь вы гарантированно получите максимум экономии на обвязке.
 

fyords:
Во как бывает :) (взято отсюда https://championship.mql5.com/2012/ru/news/163/page3)Наверно проверку не прошел...

))))))))))))))))))))) 


 
DMXX:

Электролитам нужно около 10 лет, чтобы высохнуть.
Угу! У меня фрэнд купил какашку от VIA три года назад и вот на днях менял электолиты! А про 10 лет - это из области фантастики. Хотя всё может быть, не удивлюсь, ежели на всякий хлам ставят детали, пролежавшие десять лет! Короче, высыхает электролит или ещё что-то с ним творится, но электролиты вздуваются и через пару лет эксплуатации. 
 

DMXX:

Проверять мат. плату смысла особого нет (в плане затрат на это мероприятие).

 

 Ну почему! Ежели вздулся кондёр, то у нас в сервисе, к примеру, это будет стоить 300 рублей, а у друзей вообще за банку пива!

 

Проверенный способ - покупка НЕ дешевых плат. Экстрим эдишн не обязательно конечно (хотя они как раз будут наиболее стабильны по элементной базе и наполнению), но и не китайский noname за 100$ - здесь вы гарантированно получите максимум экономии на обвязке.
Да, я в былые годы купил именно Экстрим и ни капельки не пожалел! Великолепная стабильность в работе и полное отсутствие головняка с дровами! Ну никаких проблем с компьютером вообще!
Причина обращения: