не соответствие Ask и Bid - страница 2

 

Нда, тоже самое и у FB*.

1 

Разница в 3 пипса постоянная.  Это не нормально ...

 
protr:

Помогите разобраться, а никак не могу понять как такое вообще возможно.

На прикрепленном рисунке - есть несоответствие в цене Ask и Bid и из за идет несоответствие по спреду. Помогите понять причину.

  

раньше не замечал такого, теперь буду смотреть. это же реально обман
 

Видел такую же проблему у одного немецкого брокера. Не связана ни с движением цены, ни с загрузкой станции...100%

Выяснять не стал. 

 
Maxim Romanov:
раньше не замечал такого, теперь буду смотреть. это же реально обман

О вы не видели другого обмана, когда бид стал выше аска, на несколько секунд. У меня тогда селлка закрылась, пропустив байевый стоп.

 

Это не обман, это марк-ап.

Иначе на графике были бы "нереальные" цены — цены, по котором невозможно торговать. Цены, которых не было.

Это у кухонь "в спред все включено". Поэтому и графики совпадают с маркет-вотчем.
А тут позаботились о трейдере, и разницу с "чистыми" котировками постарались нивелировать. Другой вопрос, что не всем эта "забота" нужна.

Но все равно подумайте, ЧТО анализируют советники (и по каким ценам считаются индикаторы). 

 
Andrey Khatimlianskii:

Это не обман, это марк-ап.

Иначе на графике были бы "нереальные" цены — цены, по котором невозможно торговать. Цены, которых не было.

Это у кухонь "в спред все включено". Поэтому и графики совпадают с маркет-вотчем.
А тут позаботились о трейдере, и разницу с "чистыми" котировками постарались нивелировать. Другой вопрос, что не всем эта "забота" нужна.

Но все равно подумайте, ЧТО анализируют советники (и по каким ценам считаются индикаторы). 

Какое отношение имеет mark-up к тому, в что у многих ДЦ бардак с ценами в терминале? Эту тему я поднимал несколько месяцев назад, у ДЦ были три разных цены - на графике одна, в обзоре рынка другая, в Ask и Bid третья. Понятно, что при получении котирововк из разных источников приходится их корректировать, это и называется маркап. В статье ниже про это хорошо написано.

Но блин, уважаемые ДЦ, будьте добры сделать все технически грамотно, чтобы в терминале отображались цены, по которым я реально торгую.

http://rannforex.ru/markups.html

Маркапы
  • rannforex.ru
Спред у нас не чистый, есть небольшие маркапы, которыми мы регулируем разницу комиссий между контрагентами. Например, один контрагент дает спред 0.3 и комиссию 18$, другой спред 0.4 и комиссию 10$. Если мы ничего делать не будем, то основные обороты пойдут туда, где меньше спред и мы будем чаще платить не 10$, а 18$. Зачем нам это? Мы...
 
Alexey Volchanskiy:

Какое отношение имеет mark-up к тому, в что у многих ДЦ бардак с ценами в терминале? Эту тему я поднимал несколько месяцев назад, у ДЦ были три разных цены - на графике одна, в обзоре рынка другая, в Ask и Bid третья. Понятно, что при получении котирововк из разных источников приходится их корректировать, это и называется маркап. В статье ниже про это хорошо написано.

Но блин, уважаемые ДЦ, будьте добры сделать все технически грамотно, чтобы в терминале отображались цены, по которым я реально торгую.

http://rannforex.ru/markups.html

Они знают, с кем себя нужно вести правильно, а с кем необязательно. По этому большинство можно кидать, по черному.

 
MarketWatch и Chart-данные имеют разную техническую природу. Это разные фидеры. И они вовсе не обязаны совпадать. Все, кто думает иначе - просто убедили себя, что так якобы должно быть. Но это не делает жалаемое реальностью.

В MT4 имеется ровно один Chart-фидер. А на MarketWatch их может быть несколько (торговые условия индивидуально могут быть изменены в любую из сторон (ухудшения, улучшения)). Если в этом и увидеть попытку якобы обмана, то уж совсем примитивную.

Никто никого не обманывает в этом, кроме самообмана самих трейдеров, которые по какой-то причине считают, что должно быть так, как им видится правильным.

Торговля идет исключительно по MarketWatch-данным, OHLC-таймсерии строятся по Chart-данным. Учитывайте это в советниках. Правьтьте соответствующим образом историю для корректного бэктестинга и т.д.

Более того, MarketWatch-данные тоже не являются теми ценами, по которым трейдер якобы "торгует". Например, MT4 не показывает отрицательный спред - техническое искусственное ограничение разработчиков. Но если взять тот же стакан через API, то можно отлично его наблюдать. И торговля идет не по исправленному MT4 маркетвотчу, а по стакану, лучшие цены которого MT4 иногда даже не в состоянии отобразить (показывает подправленные цены).

В MT5 ситуация, скорее всего, аналогичная. Возможно, с отрицательным спредом сумели решить - отображают.

На четвертом форуме эта тема периодически поднимается уже много лет. И каждый раз звучит одно и то же - "обман". Разработчики могли бы один раз написать в документации, но не делают.

 

Пардон, однако...

Мне одно только не ясно... назачем тогда такие графики нужны? для анализа чего? каких-то виртуальных данных, по которым позицию открыть нельзя?

Если в MarketWatch я вижу Ask и Bid, и на графике тоже отображаю Ask и Bid линии, и они не совпадают, то для чего они на графике? Терминал создавали для торговых операций, какую тогда смысловую нагрузку несет Ask/Bid на графике да и сами графики?

Самое время логить все тики с MarketWatch в БД, строить свои таймфреймы по действительно "реальным" данным и уже их анализировать, то есть процентов 90% терминала вообще можно выбросить, оставить только MarketWatch и ручное исполнение ордеров.

На сервера вполне достаточно других рычагов манипулирования...

 

Ну, если ( Никто никого не обманывает в этом, кроме самообмана самих трейдеров. ) " Ну давайте тогда строить Коссобойные графики.

Маркапте Не Маркапте, отображайте мне это на чарте правильно, ровно пожалуйста.

...... Дяденька !, а на ветрине телефон имеет 5 дюймов, почему я при покупке получил 4,5 дюймов.  Дык Сынок !!! они не должны совподать, это самообман..  :)))

Причина обращения: