не соответствие Ask и Bid - страница 5

 
-Aleks-:

Если "в основном" относится к Forex, то вероятно это так, но тут нет биржи, где бы брокер представлял клиента. На форексе он ищет на стихийном банковском рынке актив и должен находить по лучшей цене.

Нормально ли это, я так не думаю - так-как  нарушает смысл агентской деятельности - действие в интересах принципала (поручителя). Нельзя усидеть на двух стульях - обеспечив клиента меньшими издержками на покупку актива, и при этом продав этот актив для поставщика ликвидности подороже, да ещё и свой спред предкунуть (включить в стоимость цены). Т.е. фактически агент (ДЦ ака Брокер) обманывае клиента, говоря, что предлогаемая им цена за актив, с комиссией ДЦ, это лушая цена на рынке, при этом он знает, что это не так!

Океюшки, а если перефразировать немного... предлагаемая цена - это лучшая цена, которую он (Брокер, ДЦ) может предложить, тавтология конечно, однако это и единственная цена на рынке, т.к. весь рынок, которым располагает трейдер (открывший счет у того или иного брокера), находится в руках Брокера. Ну, а формально Вы правы, и я не силен в юридических вопросах.

 
Eugeniy Lugovoy:

Океюшки, а если перефразировать немного... предлагаемая цена - это лучшая цена, которую он (Брокер, ДЦ) может предложить, тавтология конечно, однако это и единственная цена на рынке, т.к. весь рынок, которым располагает трейдер (открывший счет у того или иного брокера), находится в руках Брокера. Ну, а формально Вы правы, и я не силен в юридических вопросах.

За лучшей ценой, очередь знаете какая выстраивается.
Причина обращения: