Чемпионат Automated Trading Championship 2010 стартовал! - страница 17

 
stringo:
161-200

Увидел :)

630160 - 630200  

у всем журнал 24 час назад.

Ну ето не мешает  торговля, по моему.... список сделок и ордер  впорядки... :) 

Спасибо ! 

 
stringo:
Ваш эксперт, судя по диспетчеру задач работает и вполне активно - значение CPU постоянно меняется. Занял больше всех памяти среди соседей.
Спасибо за ответ. Притесняет соседей? Ни стыда, ни совести. Вообще-то странное явление исходя из всех данных. Скорее всего, где-то у меня там есть косяк. Буду искать. 
 
owl:

Дык, у меня там 

 А потом, этот участок кода выполняется ТОЛЬКО при появлении нового бара, а его НЕ БЫЛО!

Там в логах вроде написано, что в этот момент эксперт был удален, а затем видимо добавлен. Наверно, он при перезапуске считает, что нужно отработать как при новом баре.
 
marketeer:
Там в логах вроде написано, что в этот момент эксперт был удален, а затем видимо добавлен. Наверно, он при перезапуске считает, что нужно отработать как при новом баре.
Нет, обратно он уже не добавлен... Перезапуска не было, и по всей видимости не будет, как и ответа от организаторов...
 
owl:
Нет, обратно он уже не добавлен... Перезапуска не было, и по всей видимости не будет, как и ответа от организаторов...
2010.10.05 20:48:45 owl2010ch (EURUSD,H4) Array out of range in 'owl2010ch.mq5' (450,16)
 
papaklass:

string sy[8];

sy[number] = Symbol();

...........  

   currentBar[number] = Bars(sy,_Period);

Может ошибка в приведенном коде? Bars(sy[number]...? И чему равен number не показано. Может там что-то вне диапазона 0-7?
 

В описании функции Bars явно сказано о возможной ситуации, когда данные несинхронизированы. Особенно это касается запроса на "чужие" данные.

В данном случае через маленький слип сделать второй запрос. Контрольный, так сказать.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 
papaklass:

В моем эксперте в начале новых суток, т.е. 00:00 часов по терминальному времени, стоит такая проверка: 

//----+ Проверка количества баров на достаточность для расчёта 
int currentBar[8], minBars;

string sy[8];

sy[number] = Symbol();

minBars = 60; 

...........  

   currentBar[number] = Bars(sy,_Period);
   if(currentBar[number] < minBars){
      Print("инструмент - ",sy,"   Количество баров меньше 60, error =",GetLastError());
      return(true);
   }
Почему всякий раз когда идет проверка, эксперт выдает, что количество баров меньше 60-ти? Один раз такое сообщение появляется и потом все нормально. Ведь количество баров явно > 60-ти.

Не могли бы Вы представить код в сервисдеск для воспроизведения ситуации. Чтобы мы могли понять, что точно происходит
 
papaklass:
Мой советник на чемпе в открытом коде mq5. Проверка 145 строка.

Да. Как я и предполагал. Данные на момент запроса незасинхронизированы.

У каждого чемпионатского терминала открыт только один график (на котором и запускается эксперт). То есть по "соседним" символам информация возникает только после соответствующего запроса. И эта информация живёт в памяти клиентского терминала ограниченное время (так как соответствующий график не открыт). То есть, на момент следующего запроса в начале следующего дня, данных в памяти УЖЕ нет, они успели выгрузиться. И нужно некоторое время для их поднятия и синхронизации.

 
stringo:

Да. Как я и предполагал. Данные на момент запроса незасинхронизированы.

У каждого чемпионатского терминала открыт только один график (на котором и запускается эксперт). То есть по "соседним" символам информация возникает только после соответствующего запроса. И эта информация живёт в памяти клиентского терминала ограниченное время (так как соответствующий график не открыт). То есть, на момент следующего запроса в начале следующего дня, данных в памяти УЖЕ нет, они успели выгрузиться. И нужно некоторое время для их поднятия и синхронизации.

Вот это очень полезное. Я пропустил его...

Спасибо,  stringo !! 

Причина обращения: