не соответствие Ask и Bid - страница 4

 
Eugeniy Lugovoy:

Я назвал "это" комиссией, т.к. брокер на котором я проверял не берет отдельно комиссии, зато ставит Spread difference (есть такая настройка у сервера для группы инструментов) и зарабатывает на этом. т.е. эти 5 пипсов - комиссия самого брокера, поставщик ликвидности ставит свой спред для позиции (на уровне брокера), который тоже оплачивает трейдер. т.е. Трейдер оплатит спред и поставщика и брокера, только лишь тем что откроет позицию у брокера, т.к. прямого доступа к поставщику ликвидности у трейдера нет.

Не сказал бы что это мошенничество, т.к. это штатная настройка сервера. Трейдер и так видит спред в MarketWatch, который уже включает в себя все накрутки. 

Но, опять же, не знаю зачем на чарте это показывать.

А хоть один ДЦ пишет, что он является фактически агентом с двух сторон, что, к примере в РФ как бы запрещено...?

Двойным от того, что имеет договор с поставщиком ликвидности, и получает процент за продажу его актива и второй с клиентом ДЦ, по которому он осуществляет покупку по поручению клиента.

А агент обязан, по мимо всего прочего, действовать в интересах принципала, в том числе заключать в его интересах сделки на самых выгодных условиях. Но, ДЦ получается накручивает цену для принципала - клиента ДЦ - в этом и мошенничество.

Если бы ДЦ покупал все активы, а потом продавал их клиенту, то проблем бы тут не было. Или если бы ДЦ покупал активы с биржи...

 
glebon:

Зачем такая настройка Spread difference , Если можно  комиссию отдельно выставлять, и красиво все отображать . Неее, явно чего-то мутят..

.... В общем обратился Я в поддержку ДЦ, Мол, чего это у цены BID разные значения. Хотел выяснить истинную природу этого, Но, Ответ примерно,  " НЕ ВИНОВАТАЯ Я "

В общем болтали ,болтали  выставляю три последних сообщения...

 

 

Таковы настройки метатрейдера... терминала или сервера? Spread Difference - как один из рычагов воздействия, помимо комиссии, т.е. можно и его использовать, но графики показывать соответственно...

где-то все-таки собака порылась... 

 
-Aleks-:

А хоть один ДЦ пишет, что он является фактически агентом с двух сторон, что, к примере в РФ как бы запрещено...?

Двойным от того, что имеет договор с поставщиком ликвидности, и получает процент за продажу его актива и второй с клиентом ДЦ, по которому он осуществляет покупку по поручению клиента.

А агент обязан, по мимо всего прочего, действовать в интересах принципала, в том числе заключать в его интересах сделки на самых выгодных условиях. Но, ДЦ получается накручивает цену для принципала - клиента ДЦ - в этом и мошенничество.

Если бы ДЦ покупал все активы, а потом продавал их клиенту, то проблем бы тут не было. Или если бы ДЦ покупал активы с биржи...

В основном и ДЦ и брокеры являются двухсторонними агентами и это нормально, если у них нет достаточного объема инвестиций для оборота. Более того, брокеры могут открывать друг у друга сделки (по договоренности), если не хватает оборотных средств.

Таким же образом работают и банки, если очень упростить: вы делаете депозитный вклад, скажем под 10% годовых, банк использует эти средства для кредитования клиентов под 18%. т.о. он и есть агент с двух сторон, и также "накручивает" цену на деньги, чтобы выплатить Вам и быть в прибыли.

 
Eugeniy Lugovoy:

Да там условий-то не нужно особых, там цена вопроса только стоИт. Мы сначала сервер взяли, а уж потом лицензию брокера на Кипре получили.

Сейчас у нашего админа сервера узнаю про эту проблему, раньше даже в голову не приходило спросить :)

Евгений, ты не поверишь )) Ко мне периодически поступают запросы, как открыть кухню, левый хедж и т.д.))))) Гугл рулит, я тут не при чем ))
 
Eugeniy Lugovoy:

 Spread Difference - как один из рычагов воздействия

 

 Да, я верю, просто зачем прям так " кособочить " .

Терминал или Сервер ? !   В любом случаи они не могут их изменить   :)))

... Дядя Мастер пришел, настроил, кривовато. И бросил беспомощного Брокера, Вот Пьянь   :))))

 
glebon:

 Да, я верю, просто зачем прям так " кособочить " .

Терминал или Сервер ? !   В любом случаи они не могут их изменить   :)))

... Дядя Мастер пришел, настроил, кривовато. И бросил беспомощного Брокера, Вот Пьянь   :))))

 

Ребята, я хз зачем так делать :) наверняка косые настройки на сервере и они боятся что-то трогать...  хотя в случае брокера на котором я тестировал, я точно знаю что ребята там и технически- и финансово- грамотные сидят.

 
Alexey Volchanskiy:
Евгений, ты не поверишь )) Ко мне периодически поступают запросы, как открыть кухню, левый хедж и т.д.))))) Гугл рулит, я тут не при чем ))

:) могу предположить что запросы либо с России, либо с Италии, либо с Израиля. Ну крайняк австралийцы... остальные не станут заморачиваться.

Хотя, в принципе, чисто технически много усилий не надо чтобы создать конторку, скажем по бинарным опционам. Котировки тащить от любого брокера FIX-пампингом, практически по любому инструменту, анти-убыточная модель подтяжки цен при экспирации, торговые операции + ввод/вывод средств. Тяжелее всего Front-end часть, визуализация этой кухни... 

Ну, а если добавить мобильности да социальности, так вообще конкуренция упадет на порядок. 

 
Alexey Volchanskiy:
Евгений, ты не поверишь )) Ко мне периодически поступают запросы, как открыть кухню, левый хедж и т.д.))))) Гугл рулит, я тут не при чем ))
И что вы им отвечаете в таких случаях?
 
Eugeniy Lugovoy:

 

Ребята, я хз зачем так делать :) наверняка косые настройки на сервере и они боятся что-то трогать...  хотя в случае брокера на котором я тестировал, я точно знаю что ребята там и технически- и финансово- грамотные сидят.

Да могут они все и везде, а не могут, позвать кто может. Было бы желание, сделать красиво. Прям не могут они, Ага бедняги. Лапша !

 ...

Alexey Volchanskiy:
  Ко мне периодически поступают запросы, как открыть кухню, левый хедж и т.д.))))) Гугл рулит, я тут не при чем ))

Да не в моде уже Кухня.

Столовку предлогайте   :))) 

 
Eugeniy Lugovoy:

В основном и ДЦ и брокеры являются двухсторонними агентами и это нормально, если у них нет достаточного объема инвестиций для оборота. Более того, брокеры могут открывать друг у друга сделки (по договоренности), если не хватает оборотных средств.

Если "в основном" относится к Forex, то вероятно это так, но тут нет биржи, где бы брокер представлял клиента. На форексе он ищет на стихийном банковском рынке актив и должен находить по лучшей цене.

Нормально ли это, я так не думаю - так-как  нарушает смысл агентской деятельности - действие в интересах принципала (поручителя). Нельзя усидеть на двух стульях - обеспечив клиента меньшими издержками на покупку актива, и при этом продав этот актив для поставщика ликвидности подороже, да ещё и свой спред предкунуть (включить в стоимость цены). Т.е. фактически агент (ДЦ ака Брокер) обманывае клиента, говоря, что предлогаемая им цена за актив, с комиссией ДЦ, это лушая цена на рынке, при этом он знает, что это не так!

 

Eugeniy Lugovoy:
 

Таким же образом работают и банки, если очень упростить: вы делаете депозитный вклад, скажем под 10% годовых, банк использует эти средства для кредитования клиентов под 18%. т.о. он и есть агент с двух сторон, и также "накручивает" цену на деньги, чтобы выплатить Вам и быть в прибыли.

Вклад - это фактически способ кредитования банка на определенных условиях. Я не прошу банк найти лучшего заемщика для себя. Так что сравнение ошибочно.

Причина обращения: