Linux и Метатрейдер

 

Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально.

Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт.

Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?

 
Anton Zverev:

Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально.

Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт.

Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?

Не работает маркет, масса еще чего не работает либо работает не стабильно...
 

да, проблема с маркетом, копированием сигналов, а если сказать по точнее то проблема с авторизацией терминала в мкл сообществе.

и еще не знаю может у меня не правильная настройка - но в некоторых местах в МТ4 есть проблемы с отображением шрифта русского алфавита.

Но все таки является стабильной операционкой, запустил в качестве веб-сервера и впс сервера, можно не беспокоиться.   

 

Мдаа.. почитал отзывы везде, вылазит много недочетов, у некоторых даже индикаторы не так отображаются.

А так не хочется переходить на 10 виндовс. Пользовался метатрейдером на маке, так там вообще приходиться постоянно с бубном танцевать.

Метаэдитор создавался для разработки, но его нет под линукс.

 
Izzatilla Ikramov:

Но все таки является стабильной операционкой, запустил в качестве веб-сервера и впс сервера, можно не беспокоиться.   

Можно месяцами не перезагружать)
 

Я около года Linux основной ОС держал (но Windows тоже был на виртуалке и в двойной загрузке, на крайний случай). Кроме всем известных проблем с MetaTrader на Linux, добавлялись мелкие проблемы, иногда неожиданные, которые решать иногда некогда или лень, а для некоторых проблем может и не быть решения. Поэтому лет 5 уже держу основной ОС Windows 7, и с MetaTrader проблем не возникает на ровном месте. Стабильность Linux преувеличена, особенно десктопного (имхо), Windows перезагружаю только когда обновления на ОС ставлю, а Linux бывало и глючил, и проще было перезагрузить, чем демоны всякие туда-сюда дергать (но я не суперспециалист по Linux, может и преувеличиваю).

Поэтому сделал вывод для себя, что если каждый день нужно работать с MetaTrader, основной рабочей ОС должна быть Windows.

 
Anton Zverev:

Мдаа.. почитал отзывы везде, вылазит много недочетов, у некоторых даже индикаторы не так отображаются.

А так не хочется переходить на 10 виндовс. Пользовался метатрейдером на маке, так там вообще приходиться постоянно с бубном танцевать.

Метаэдитор создавался для разработки, но его нет под линукс.

А под Линуксом можно запускать советники и т.д.? Разрабатывать нельзя, как я понял.
 
Alexey Volchanskiy:
А под Линуксом можно запускать советники и т.д.? Разрабатывать нельзя, как я понял.
Да можно и запускать и разрабатывать, но как-то ненадежно всё, аж дыхнуть страшно, как бы не сдуло советник, как карточный домик ))
 
Sergey Basov:
Да можно и запускать и разрабатывать, но как-то ненадежно всё, аж дыхнуть страшно, как бы не сдуло советник, как карточный домик ))
Тогда зачем эти мучения? Чтобы гордиться тем, что ты в касте линуксоидов? ))
 
Alexey Volchanskiy:
А под Линуксом можно запускать советники и т.д.? Разрабатывать нельзя, как я понял.
Я запускал, была всего одна проблема - с настройками советников: приходилось их менять не из самого советника из чарта/графика (это не работало "по мышке"), а просто открывать МетаЕдитор, и делать свои настройки по умолчанию. А так - все работало нормально (и много лет).
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда зачем эти мучения? Чтобы гордиться тем, что ты в касте линуксоидов? ))
Поэтому я всего год на Linux и продержался, видимо не моя каста )) Сейчас держу Linux на VMware для экспериментов и развлечения.
Причина обращения: