Маркет: Как будут разрешаться ситуации при отказе в работе продукта после обновления билда ? - страница 8

 

sergeev 2012.04.25 13:15 #


я имею ввиду например ситуацию как у Lizar c iCustomChart

Он в маркете выставил два продукта - бесплатный образец и платный полную версию.

Начал народ скачивать бесплатный. Видит что лажа и платный не покупает. Или наоборот, в бесплатном все оказалось нормально, а в платном пошли глюки. И все, приплыли.

Или второй вариант - маркет позволяет скачивать демо версии. Скачал покупатель демку, она крешит терминал. Значит он уже не купит её, и оставит негативный отзыв.


Поклеп и провокация . У Лизара не может быть плохого продукта. И ваще это первая нормальная вещь в маркете 

Короче подписка рулит 

 

Mischek:

-------------------------------

Тему обсосали , переругались , к решению не пришли а за время существования маркета , прецедента , как я понимаю ещё не было ))

Были. Я сейчас с mql5 общаюсь по поводу бага, который тянется из 630/64.

Слетает терминал. И это при том, что слетает на обычных массивах или строках.

А на предыдущих билдах все отлично работало. И на 32 битном продолжает работать.


Такие финты, с появившимися из ниоткуда багами, и в прошлые билды были. Так что тема старая, но вопросы по ней прецедентные. И их надо решать.


Жаль что никто из метаквотов пока еще не захотел высказаться по теме. Молчат, ждут решения руководства.

 
TheXpert:

Абонплата берется за сервисы, которые требуют онлайн поддержки. В маркете они априори невозможны, сейчас по крайней мере.

Ты меня упрекаешь, что я говорю не подумавши, а сам только что ляпнул полную чушь. Весь маркет будет завязан на профиле пользователя. Связка он-лайн профиля и оборудования пользователя будет краеугольным камнем. Аутентификация не зависимо от типа продукта всегда в этом случае будет происходить он-лайн.
 
sergeev:

Были. Я сейчас с mql5 общаюсь по поводу бага, который тянется из 630/64.

Слетает терминал. И это при том, что слетает на обычных массивах или строках.

А на предыдущих билдах все отлично работало. И на 32 битном продолжает работать.


Такие финты, с появившимися из ниоткуда багами, и в прошлые билды были. Так что тема старая, но вопросы по ней прецедентные. И их надо решать.


Жаль что никто из метаквотов пока еще не захотел высказаться по теме. Молчат, ждут решения руководства.

А как тебе тема с подпиской ?
 
papaklass:

А не убъет ли подписка в Маркете сервис "Сигналы"? Или последний уже похоронили?

Ды наоборот, по моему - прекрасно дополнит.

Я отдаю себе отчёт в том, что дополнительная нагрузка на меня (как на потенциального продавца) ложится. Но сервис становится "динамически справедливым" : лажанулся с поддержкой - потерял клиентов.  А насчёт неустойчивых билдов - покупатели тоже не идиоты (в большинстве), разберутся откуда ноги.

 
papaklass:

А не убъет ли подписка в Маркете сервис "Сигналы"? Или последний уже похоронили?

Не убъет. Наоборот подписка - это единственный реальный способ получения этих самых сигналов. Что значит "единоразово купить сигналы" - это полный бред. А так раз в месяц платим абоненку и получаем в течении этого месяца торговые сигналы.
 
Видится что сигналы это по своей сути облегченная версия советника. Подписчику присылается сигнал, например купить eurusd по цене 1.3270. Следовать этому сигналу или нет решает подписчик. Также он решает каким объемом ему выставиться, где закрыть позу и пр. пр. Т.е. по сути сигналы лишь часть торговой системы, но их вполне успешно можно продавать отдельно, по подписке.
 
C-4:

Ребята, давайте взглянем на проблему проще. Почему бы не ввести подписку (абонентсую плату) на продукт и сделать ее стоимость основной составляющей всей стоимости продукта? В этом случае решается куча проблем:       ...

...

А чего, хорошая идея. К тому же фактически подписка уже реализована MQ в Маркете.

Продукт имеет активацию, привязанную к профилю системе и оборудованию, те все необходимые для подписки защиты реализованы.

Сейчас после переустановке системы (а происходит это ну скажем раз в год) придётся покупать всё заново. Так что фактически сейчас имеем не автоматическую подписку частотой в ~год.

В общем предложение C-4 заключается лишь в том чтоб сделать этот процесс автоматическим с определённой периодичностью меньше года.

Дополнение к предложению: периодичность подписки должна быть настраиваемой автором или зависеть от годовой цены аренды. А то ведь если пользование индикатором стоит 10$ в год, а MQ нерентабельно проводить платежи меньше 10$ то смысл дробить эту сумму помесячно.

 
Urain:

Сейчас после переустановки системы (а происходит это ну скажем раз в год) придётся покупать всё заново. Так что фактически сейчас имеем не автоматическую подписку частотой в ~год.

Думаю со временем это исправят. Например в профиле пользователя можно вести возможность "отписать" текущее оборудование. Например, перед переустановкой windows заходим в профиль. Выбираем продукт, который приписан к текущей версии оборудования, снимаем его приписку. Все, теперь продукт не работает на нашем старом компьютере. Ставим новую windows. После этого заходим в профиль и приписываем свободный продукт к новому оборудованию. Или например покупаем новую лицензию при сохраненной старой. Теперь этот продукт сможем использовать на двух разных компьютерах, ведь теперь у нас две лицензии, а значит и два id, к которым можно одновременно прописать продукт.
 
papaklass:

Вопрос на засыпку:

если у кого-нибудь продукт, который реально приносит деньги на реале, или с его помощью (продукта) можно зарабатывать на реале? И готов ли обладатель данного продукта выставить его в маркет?

Для тестера не нужно. 

А почему бы и нет, форекс вещь рисковая, прибыль с продаж продукта более стабильна, на неё можно планировать определённые расходы.

Чем писать за 20$ в Jobs, проще выставить толковый продукт в Маркет, на похлёбку есть, время высвободил, занимайся разработкой ещё более классных вещей.

Или вы считаете что существует реальный грааль, который если напишешь то всё, весь мир твой?

Причина обращения: