Маркет: Как будут разрешаться ситуации при отказе в работе продукта после обновления билда ? - страница 2

 

Отключение автообновления - это вроде как с ног на голову получается.

Отключили - и что? Ждем отзывов, что в новом билде всё работает?

Откат, в принципе, вариант, но это опять же со стороны сервера должно происходить. 

 
tol64:
На данный момент это единственный вариант/предложение. И оно не самое удобное/лучшее.

Значит, моё подозрение подтвердилось. Исходя именно из предложенного "варианта", получается, что именно продавец принимает на себя роль козла отпущения. - Уже хорошо, расставили точки над е.

Насчёт "единственности" варианта - вопрос спорный. Самый элементарный способ - это когда продавец аршинными буквами в рекламе своего продукта будет писать что-то вроде этого: "Продавец не несёт никакой ответственности за работу продукта на билдах, выпущенных после такой-то даты".

 
Yedelkin:

Значит, моё подозрение подтвердилось. Исходя именно из предложенного "варианта", получается, что именно продавец принимает на себя роль козла отпущения. - Уже хорошо, расставили точки над е.

Насчёт "единственности" варианта - вопрос спорный. Самый элементарный способ - это когда продавец аршинными буквами в рекламе своего продукта будет писать что-то вроде этого: "Продавец не несёт никакой ответственности за работу продукта на билдах, выпущенных после такой-то даты".

И кто у такого продавца чего купит?

Вы пришли на рынок, а там на палатке "АРШИННЫМИ БУКВАМИ НАПИСАНО, Я НЕ НЕСУ НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ", хотя на самом деле и сейчас так (на данный момент продавец не отвечает за то что его сов слился, вернее отвечает только косвенно, через плохие отзывы и уменьшение продаж), но если это прописать как лозунг, то фиг вы чего продадите вообще.

 
Urain:

Вы пришли на рынок, а там на палатке "АРШИННЫМИ БУКВАМИ НАПИСАНО, Я НЕ НЕСУ НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ", хотя на самом деле и сейчас так (как на данный момент продавец отвечает за то что его сов слился? да никак, вернее только косвенно, через плохие отзывы и уменьшение продаж), но если это прописать как лозунг, то фиг вы чего продадите вообще.

Не обобщайте :) "Вообще не нести ответственности ни за что" и "Не нести ответственности за определённыые вещи" - это две большие разницы. Продавец несёт ответственность за работоспособность продукта на момент его продажи, и не может предугадать будущих багов терминала.

Не будете же Вы утверждать, что если в сети напряжение прыгнет в 5-6 раз, приведя к порче компьютера, то отвечать всё равно должен продавец компьютера? 

Впрочем, если конкретный продавец, отвечая только за себя, а не за всех остальных, берёт на себя всю ответственность, - то флаг ему в руки, как говорится :) Здесь я согласен :)

 
Silent:

Отключение автообновления - это вроде как с ног на голову получается.

Отключили - и что? Ждем отзывов, что в новом билде всё работает?....

Немного не так, отключили и обновляемся, когда нам это удобно и безопасно - см. вариант про обновление в выходной день с проверкой корректности работы.
 
Yedelkin:

Значит, моё подозрение подтвердилось. Исходя именно из предложенного "варианта", получается, что именно продавец принимает на себя роль козла отпущения. - Уже хорошо, расставили точки над е.

Насчёт "единственности" варианта - вопрос спорный. Самый элементарный способ - это когда продавец аршинными буквами в рекламе своего продукта будет писать что-то вроде этого: "Продавец не несёт никакой ответственности за работу продукта на билдах, выпущенных после такой-то даты".

Вы неправильно поняли насчёт "единственности" варианта. Он был единственный на тот момент, когда я об этом написал. Теперь уже есть модифицированный и даже другие варианты. Поезд "единственности" уже уехал. :)

И я не могу назвать продавца в этом случае "козлом отпущения". Это относится к поддержке продукта. Работа продолжается и после выставления продукта на Маркет. И проверка работоспособности на новом билде не займёт много времени. А вот исправление билда при случае нахождения бага приведшего к не работоспособности продукта либо некоторых его функций, может занять от недели до месяца. Вот в этом случае, чтобы пользователю не объяснять, что ошибка не в купленной им программе и нужно нечто такое, что будет оптимальным для всех сторон.

 
Yedelkin:

Не обобщайте :) "Вообще не нести ответственности ни за что" и "Не нести ответственности за определённыые вещи" - это две большие разницы. Продавец несёт ответственность за работоспособность продукта на момент его продажи, и не может предугадать будущих багов терминала.

Не будете же Вы утверждать, что если в сети напряжение прыгнет в 5-6 раз, приведя к порче компьютера, то отвечать всё равно должен продавец компьютера? 

Впрочем, если конкретный продавец, отвечая только за себя, а не за всех остальных, берёт на себя всю ответственность, - то флаг ему в руки, как говорится :) Здесь я согласен :)

Я вам привёл пример того что прочтёт покупатель если в предложении есть слова НЕ НЕСУ ОТВЕТСВЕННОСТ.

На всякий случай напомню, что восприятие человека избирательно. Известный факт из кинематографии: если фильм не заинтересовал зрителя за первые 20 минут, дальше может быть что угодно, любые головоломные трюки и вообще красотища райская, но кинотеатр к этому времени уже пуст, заценить эту красотищу некому.

Тоже самое и с продажами, известная в нашей стране марка Жигули, в Италии пришлось переименовать на Лада, поскольку очень напоминало Жиголо, ну и какие тут могут быть продажи если приходит покупатель, а ему предлагают "очень классный современный авто" с названием жиголо :) как потом на нём ездить то? Представляю восторженные возгласы итальянцев, смотри смотри жиголо поехал :)

 
Silent:

Отключение автообновления - это вроде как с ног на голову получается.

Возможность отключения автообновления противоречит концепци целостного продукта, поэтому такую возможность не имеет смысла рассматривать даже теоретически.

Однако, концепции целостности не противоречит наличие функции backup отката. Обновились, увидили что в новой версии программа перестала работать, откатились назад на старый билд. 

 
C-4:
Возможность отключения автообновления противоречит концепци целостного продукта, поэтому такую возможность не имеет смысла рассматривать даже теоретически.

+1

Раз уж приняли такую концепцию, то нефиг кулаками махать.

 
C-4:

Возможность отключения автообновления противоречит концепци целостного продукта, поэтому такую возможность не имеет смысла рассматривать даже теоретически.

Однако, концепции целостности не противоречит наличие функции backup отката. Обновились, увидили что в новой версии программа перестала работать, откатились назад на старый билд. 

Как это будет работать? Откатили, запустили - не отключаемое автообновление вернуло всё к последнему билду? Если не вернуло - значит, все таки должно отключаться.

Причина обращения: