Великолепный Дядя Мартин Гейл - Тернистый Путь к милионам или к полному падению ! - страница 4

 
George Merts:
Депозит-то какого размера ? Если менее $1000 - то это неинтересно... И означает, что вы не верите Мартину, хотя и защищаете его.
Пока собираюсь ориентироваться на начальный депозит 100 баксов, но торговля будет вестись на нескольких счетах в нескольких ДЦ(не храни яйца в одной корзине). Так можно и на центовом счёте получать в сумме приемлемую прибыль не привлекая особого внимания ДЦ. На каждом счёте торгуется 3 инструмента. Если советник будет показывать в течении года успешные результаты, начальный депозит можно будет увеличить.
 
Pulat Rikhsibaev:
Что за правило 2-х процентов просветите
Ставите лот меньше 2% от депозита и торгуете. В общем вы рискуете только 2-я процентами.
 
khorosh:
Пока собираюсь ориентироваться на начальный депозит 100 баксов,

Ну, это говорит как раз о том, что вы сами не доверяете мартину... 100 баксов - легко и просто выкинуть, прогулять, потерять... Если, как вы считаете, мартингейл - это система, приносящая выигрыш - ставьте столько, сколько вам бы не хотелось потерять, значит, не менее $1000, если вы не живете в Москве. Ну а в столице и это не деньги - там депозит нужно ставить $10000.

Вот с таким депозитом - вы будете гораздо внимательнее относиться к словам про то, что "мартингейл - это путь к миллионам". А пока у вас микродепо - это ничем не отличается от лотерейного билета.

 
George Merts:

Ну, это говорит как раз о том, что вы сами не доверяете мартину... 100 баксов - легко и просто выкинуть, прогулять, потерять... Если, как вы считаете, мартингейл - это система, приносящая выигрыш - ставьте столько, сколько вам бы не хотелось потерять, значит, не менее $1000, если вы не живете в Москве. Ну а в столице и это не деньги - там депозит нужно ставить $10000.

Вот с таким депозитом - вы будете гораздо внимательнее относиться к словам про то, что "мартингейл - это путь к миллионам". А пока у вас микродепо - это ничем не отличается от лотерейного билета.

Я не доверяю любому новому, не обкатанному эксперту не зависимо от того использует он мартин или нет. По моему всем известно, что на новой машине не рекомендуется ездить с большой скоростью. К тому же разницы с точки зрения прибыли нет: 1 начальный депозит 1000 баксов или 10 депозитов по 100 баксов.

Живу я один и в провинции, поэтому уровень моих расходов невелик. А идею возможности заработка с помощью мартина поддерживаю потому, что мой практический опыт пока не опроверг этого. Когда человек размышляет, может ли мартин заработать или нет, то должен учитывать такой парадокс: если 1000 советников с мартином сливают депозит, то это не есть доказательство того, что мартин - это зло, если есть хотя бы один эксперт с мартином, который приносит прибыль. Все, кто пытался заработать на мартине и потерпевший неудачу, как правило обвиняет в этом мартин и трубят об этом на всех форумах. А что им остаётся, не будет же он писать, что причина в нём, так как такой уж родился бесталанный. И таких людей большинство. Поэтому у мартина такая плохая репутация. А те люди, которые успешно зарабатывают на нём, как правило, помалкивают. Я, к примеру, знаю одного такого, который не имеет основного места работы и живёт только за счёт заработка с помощью советников, использующих мартин. И он почти не появляется на этом форуме и уж тем более не трубит о своих успехах.

 
khorosh:
 

Живу я один и в провинции, поэтому уровень моих расходов невелик.

Ну, значит, $1000. Как раз достаточно серьезная сумма для провинции, и как раз доказывающая, что человек доверяет своей ТС.

А идею возможности заработка с помощью мартина поддерживаю потому, что мой практический опыт пока не опроверг этого.

А теоретические исследования в расчет не берешь ?  Вон же - в Википедии вполне нормальное объяснение. На Луркморе - более цветастое, и тоже годное

 Когда человек размышляет, может ли мартин заработать или нет, то должен учитывать такой парадокс: если 1000 советников с мартином сливают депозит, то это не есть доказательство того, что мартин - это зло, если есть хотя бы один эксперт с мартином, который приносит прибыль.

Но это доказательство очень высокой вероятности того, что и следующий мартин сольет депозит.

Реально если советник имеет заметное положительное матожидание - ему мартин не нужен. А если нет - то он сливает. Как раз потому, что мартин не меняет общее матожидание, а только меняет некоторые его характеристики 

 Я, к примеру, знаю одного такого, который не имеет основного места работы и живёт только за счёт заработка с помощью советников, использующих мартин. И он почти не появляется на этом форуме и уж тем более не трубит о своих успехах.

Ну, дык пусть он расскажет о своих успехах тебе !  Ты откроешь мониторинг с $1000 и заработаешь очень неплохо. Показав на форуме, что это возможно.

Лично я думаю, что если это правда, и чел реально зарабатывает - то он точно так же мог бы зарабатывать, если бы в советниках мартина не было.

 
George Merts:

Ну, значит, $1000. Как раз достаточно серьезная сумма для провинции, и как раз доказывающая, что человек доверяет своей ТС.

А теоретические исследования в расчет не берешь ?  Вон же - в Википедии вполне нормальное объяснение. На Луркморе - более цветастое, и тоже годное

Но это доказательство очень высокой вероятности того, что и следующий мартин сольет депозит.

Реально если советник имеет заметное положительное матожидание - ему мартин не нужен. А если нет - то он сливает. Как раз потому, что мартин не меняет общее матожидание, а только меняет некоторые его характеристики 

Ну, дык пусть он расскажет о своих успехах тебе !  Ты откроешь мониторинг с $1000 и заработаешь очень неплохо. Показав на форуме, что это возможно.

Лично я думаю, что если это правда, и чел реально зарабатывает - то он точно так же мог бы зарабатывать, если бы в советниках мартина не было.

Мартин в голом виде используется редко. Обычно используется мартин+теханализ. В таких исследованиях не возможно учесть всевозможные варианты использования технического анализа.

У меня меняет. 

Об успехах он рассказал и так, но советники свои раздавать не обязан. Вы всем раздаёте свои советники бесплатно?

 
khorosh:

Мартин в голом виде используется редко. Обычно используется мартин+теханализ. В таких исследованиях не возможно учесть всевозможные варианты использования технического анализа.

У меня меняет. 

Об успехах он рассказал и так, но советники свои раздавать не обязан. Вы всем раздаёте свои советники бесплатно?

Зачем раздавать ? Достаточно показать успехи.

А насчет "обычно используется мартин + теханализ" - дык я о том и сказал, что там, где теханализ правилен - мартин и не нужен. И если сделок у нас более сотни - разницы с мартином или без - не будет.

Но, понятное дело, если есть сомнения - дык вперед, даже теханализ не нужен, входим по монетке, и мартин будет зарабатывать нам деньги. Есть условия, при которых мартин со входами по монетке за всю жизнь никогда не сольет. Только условия эти никому не нравятся - слишком большой получается депозит.

 
"

George Merts, 2015.09.14 16:46

 дык я о том и сказал, что там, где теханализ правилен - мартин и не нужен.



Интересно где это правильный теханализ ? Более 90 % советников и трейдеров сливают. Подскажите им где взять правильный тех анализ. У вас он есть ? А мартин может вытащить минусовую сделку в плюс. 
 
Pulat Rikhsibaev:
"

Интересно где это правильный теханализ ? Более 90 % советников и трейдеров сливают. Подскажите им где взять правильный тех анализ. У вас он есть ? А мартин может вытащить минусовую сделку в плюс. 
Да, может, но только в тестере и немного в Демо! А в Реале возможно, если на это согласится ДЦ, поскольку Ваш минус почему-то ему желательнее, особенно такой большой, когда приправлен мартином! 
 
Pulat Rikhsibaev:
 А мартин может вытащить минусовую сделку в плюс. 

Одну. Две. Три. А вот десяток - у меня уже сомнение. Сотню же - я абсолютно уверен, что результатом будет слив. А теперь прикиньте, сколько сделок вы собираетесь совершить, и сколько среди них будет минусовых.

Речь-то вроде как говорим про использование мартингейла в торговле, а не в вытаскивании пары-тройки сделок.

Ну, так или иначе - дерзайте. Потом расскажете, как вам  мартингейл помог.

Причина обращения: